Четверг, 2024-04-18, 3:56 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам

 [KZ-today]
Алматы. 20 июня. "Казахстан Сегодня" - Акимат города Алматы совместно с сетью кинотеатров "Отау Синема" с 19 июня проводит совместную акцию "Летний сезон скидок для детей", передает агентство со ссылкой на пресс-службу акимата города Алматы.
Как пояснили в пресс-службе акимата, в ходе акции стоимость детских билетов на дневные киносеансы с 11.00 до 17.00 будет снижена и составит от 150 до 300 тенге. Акция продлится до конца летних каникул.
Кроме того, для детей-сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей, находящихся на государственном об ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 924 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

[Хабар]
Воинские части и подразделения министерства опекают 40 детских домов в разных регионах. Министр Даниал Ахметов накануне посетил Аккольский детский дом. Дети показали ему свои школьные классы, лингафонный кабинет и физкультурный зал, библиотеку и этнографический музей. Для шефов-гостей организовали выставку собственных картин и концерт. Постоянное общение с армейцами, которые стали добрыми друзьями и помощниками детей, помогает некоторым определиться с выбором профессии – в этом году шестеро воспитанников детских домов изъявили желание стать военными. Они будут поступать в кадетский корпус министерства обороны и в школу «Жас Улан».
Даниал Ахметов, министр обороны РК: - Мы будем пропагандировать свою воинскую службу. Думаю, что многие из младших ребят последуют примеру своих товарищей и тоже захотят ста ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 746 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

[Хабар]
Международный день защиты детей отметили воспитанники трех детских домов Алматы. Красочное шоу с увлекательными играми, веселыми конкурсами и эстафетами организовали для ребят благотворительные фонды «Аяла» и «Дара». Их инициативу поддержал фонд первого Президента, алматинский аким и министр образования и науки.
- Я говорю спасибо всем, кто сделал этот концерт и особенно я передаю привет клоунам и акробатам, - говорит мальчик.
Бурю восторга вызвало у ребят появление на сцене артистов алматинского цирка. Ведь кто еще сможет так развеселить малышей, как не любимые клоуны и акробаты. Программа для подростков не менее интересна – мастер классы восточного танца и брейкданса, а также уроки игры в американский футбол. А на стадионе известные эстрадные группы устроили настоящую дискотеку. С международным днем защиты детей воспитанников детского дома поздравили министр образования и науки Жансеит Туймебаев и аким Алматы Ахметжан Есимов.
Жансеит Туймебаев, министр образования и науки РК: - Я хотел бы, чтобы вы выросли умными, образованными и поступали в лучшие вузы нашей страны и за рубежом.
Ахметжан Есимов, аким г. Алматы: - Я хочу пожелать, чтобы это лето было очень хорошим для вас, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил. Вы – будущее нашей страны, поэтому ваше здоровье – это будущее нашего государства.
Светлые детские воспоминания должны остаться на всю жизнь, уверен исполнительный директор фонда первого Президента Бектас Мухамеджа ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 886 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-10 | Комментарии (0)

[Казинформ]
АЛМАТЫ. 31 мая. КАЗИНФОРМ – Завтра 1 июня - в Международный день защиты детей - для воспитанников трех детских домов – 1-го и 2-го городских и 1-го областного – на стадионе Алматинской международной школы (AIS) состоится красочное шоу с различными играми, веселыми конкурсами и эстафетами. Организаторы - благотворительные фонды «АЯЛА» и «ДАРА» с участием Фонда Первого Президента РК, сообщает Казинформ.
На концертной площадке выступят артисты цирка, чуть позже пройдут мастер-классы восточного танца и брейкданса, уроки игры в американский футбол. Затем детей ждет настоящий праздничный концерт с участием известных казахстанских групп и исполнителей: «All Давай!!!», «FM», «Yong Star», «Turar». Ведущий праздника – популярный шоу-мэн Александр Шумский.
В завершение праздника всем детям буду вручены подарки: девочкам – летние наряды, мальчикам – футбольная форма популярных клубов Европы. Кроме того, каждый из трех детских домов получит целый арсенал спортивных снарядов: футбольные и волейбольные мячи, наборы для бадминтона и скакалки.
Акцию поддержали акиматы Ауэзовского и Бостандыкского районов Алматы, компании «Baskin Robbins», «Resmi Group», «Bellagio» и другие.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 994 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-01 | Комментарии (0)

[Казинформ]
АКТОБЕ. 30 мая. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В Актобе проходят благотворительные акции, посвященные предстоящему празднованию Дня защиты детей, сообщает корреспондент Казинформа.
К примеру, сегодня одна из таких акций прошла в доме ребенка «Умит», где воспитываются дети в возрасте от 1 до 4 лет. Поздравить детей с праздником и подарить им игрушки пришли сотрудники городского управления юстиции, ЗАГСа, представители филиалов банков «Туран Алем», «Альянс банк», ТОО «Матрикс».
На сегодняшний день в доме малютки, рассчитанном на 200 коек, находится 126 детей. Из них 41 отказник, 13 подкидышей, 67 временно отказных, 5 детей, родителей которых лишили прав.
Маленькие воспитанники дома ребенка показали гостям небольшой концерт с цветочным танцем. По словам главного врача дома ребенка «Умит» Куаныша Султанова, радует, что с каждым годом уменьшается количество поступающих сюда детей и увеличивается число тех, кто обретает новые семьи. Так, с начала года из «Умита» усыновили 25 детей.
В эти дни в Актобе будут проведены и другие благотворительные акции, предприниматели города посетят на дому 120 детей с ограниченными физическими возможностями и поздравят их с праздником, сегодня в центре социальной помощи пройдет выставка творческих работ детей с ограниченными физическими возможностями «Я вижу солнце».
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 954 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-01 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 30 мая. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Вчера представители национальной компании социально-предпринимательской корпорации «Жетысу» побывали в одном из детских домов Алматинской области - «Айналайне», передает корреспондент Казинформа. Цель визита – оказания благотворительной помощи 153 детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Заместитель председателя правления национальной компании СПК «Жетысу» Нурлан Омаров, подарив детям от имени коллектива три компьютера и различные аксессуары к ним, заявил, что социальная поддержка и защита граждан, улучшение их материального положения, социальная реабилитация безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических особенностей, иных обстоятельств неспособны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы – одно из направлении в деятельности СПК «Жетысу».
«Мы молодая корпорация и только начинаем свой путь. В дальнейшем, дети, наша помощь для вас будет весомое», - пообещал в завершении своих слов Н. Омаров.
Кроме того, зампредседателя сообщил журналистам, что в будущем СПК «Жетысу» намерена взять шефство над самым отсталым Уштобинским детским домом.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1035 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-01 | Комментарии (0)

3 мая 2008 г. в Алматы пройдёт вторая игра (весенний фестиваль) "Нашей Лиги" – клуба веселых и находчивых для воспитанников детских домов и интернатов.
3 мая 2008 г. в доме культуры АРО-1 в Алматы пройдёт уже вторая игра (весенний фестиваль) "Нашей Лиги". "Наша Лига" – это социальный проект по организации и развитию лиги КВН для подростков - воспитанников детских домов и интернатов города.
Новая лига создана в конце 2007 года в результате совместных усилий социальных работников, волонтеров из среды Алматинской молодежи и администрации детских домов №1 и №2, интерната №8 и СОО ДДП г. Алматы. Организаторы уверены, что КВН окажет благоприятное влияние на развитие и воспитание подростков, которые по тем или иным причинам остались без родительской заботы.
КВН призван стать качественной и интересной альтернативой антисоциальному образу жизни, связанному с употреблением алкоголя, наркотиков и курением. Волонтеры "Нашей Лиги" участвуют не только в организации самой игры, но также регулярно работают с командами из детских домов и интернатов, помогая в подготовке к фестивалю. Совместная работа в командах лиги помогает развить личностный потенциал ребят, улучшить их навыки общения, является реальной возможностью раскрыть свои таланты и способности, что в конечном итоге благоприятно скажется на их развитии в качестве личностей, обладающих широким кругозором, здоровым чувством юмора и современным мышлением.
9 января текущего года успешно прошла первая игра "Наш ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1191 | Добавил: bala | Дата: 2008-05-01 | Комментарии (1)

[Казинформ]
ПАВЛОДАР. 25 апреля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Восемнадцать павлодарских руководителей акционерных обществ, директоров известных фирм и крупных предприятий выступили с инициативой - возродить в области шефство над воспитанниками детских домов, передает корреспондент Казинформа.
Бизнесмены считают, - «предметом особой заботы и помощи должны быть наши маленькие граждане, в первую очередь дети, оставшиеся без попечения родителей, или имеющие ограниченные возможности».
Предприниматели опубликовали обращение, предложив своим коллегам взять под опеку хотя бы одного сироту – выучить, принять на работу и предоставить долгосрочный кредит на квартиру. «Мы уверены, - пишут инициаторы, - что тогда неустроенных, несчастливых людей в нашей стране станет гораздо меньше».
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 939 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-27 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 10 апреля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - С подарками навестили подшефный детдом в селе Шакат участники юношеского общественного объединения «Талимгер», действующего в селе Красноармейка (Павлодарский район), передает корреспондент Казинформа.
Вместе с нуротановцами они подарили детям видеокамеру, компьютер и спутниковую антенну. Встреча прошла весело, с выступлением самодеятельных артистов, беседами и играми.
ОО «Талимгер» создали три года назад учащиеся и преподаватели Красноармейского сельскохозяйственного колледжа. Объединив сельскую молодежь, говорит лидер объединения Серик Джартыбаев, мы выступили инициаторами и организаторами благотворительных акций, стали активными пропагандистами здорового образа жизни в среде сверстников.
В учебном заведении общественникам выделили помещение для молодежного центра. Здесь есть кинозал и комната отдыха, проводятся вечера отдыха и дискотеки. «Талимгеровцы» заботятся о порядке, занимаются профилактикой правонарушений среди студентов и сельской молодежи.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1092 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

КОСТАНАЙ. 15 декабря. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ – В Аулиекольском районе Костанайской области построен приют для детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает корреспондент Казинформа.
Небольшое помещение, куда временно будут доставляться осиротевшие дети, возведено на средства районного бюджета и добровольных жертвователей. Всего на его создание, по словам замакима Аулиекольского района Болатхана Куанышбаева, потрачено 8,5 миллиона тенге.
Приют рассчитан на 20 мест, что вполне удовлетворяет нужды района.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 949 | Добавил: bala | Дата: 2007-12-19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz