Четверг, 2024-03-28, 5:02 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам
Ну вот, как-то незаметно завершаются новогодние праздники…  Пока еще  светятся всеми огнями новогодние елки, еще осталась одна последняя встреча – старого Нового года, тем не менее – конец - зимним каникулам,  дети идут в школу,  наступают трудовые будни, которые, как пелось в одной известной  старой песне,  «праздники для нас».
Уже несколько лет подряд в Русском  театре для детей и юношества им. Н.Сац проводится благотворительный новогодний праздник. На него приглашаются воспитанники  детских домов и школ-интернатов, ребята из  малоимущих семей, дети-инвалиды, их родители…
Вот и на этот раз «своих»  посетителей привели в театр медицинский фонд «Каусар»,  Департамент по защите прав детства г. Алматы, отделы занятости и  социальных программы районов, многие другие благотворительные организации…  Всего ТЮЗ раздал около 500 праздничных  новогодних билетов.
Должна сказать, что благотворительные новогодние елки – в традициях  г. Верного. Вот что писали, например, еще дореволюционные «Туркестанские ведомости» на эту тему.  «…Верненская воскресная школа устроила «интернациональную елку», пригласив на нее таранчей, киргизов, сартов, татар, русских,  и все они дружно выплясывали «русскую»…  А на одном из праздников додумались нарядить… карагач. Дети танцевал ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 949 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-10 | Комментарии (0)

Лариса Нода, преподаватель журфака КазНУ имени аль-Фараби, лауреат Международного Пушкинского конкурса, лауреат премии Союза журналистов Казахстана:

- В Алматинском городском детском психоневрологическом доме-интернате прошла новогодняя елка, организованная силами волонтеров детских домов города Алматы и студентами факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби, которые устроили праздник детям.
Самодеятельные актеры подарили им день, который запомнится навсегда. Студентами двигало искреннее желание подарить детям сказку: "Пусть они поверят в чудеса!”
 
Рашит Ильясов:
- Рад помочь хоть чем-то этим детям, я чувствовал себя должником перед ними, потому что Бог дал мне больше, а им меньше. Жалость и печаль остались на душе, я сильно впечатлен. Иногда я чувствую себя ненужным, несчастливым, вечно какие-то проблемы, но такие вылазки помогают понять, что надо ценить все то, что есть!
Иршат Ширханов:
- Очень хотелось подарить улыбку детям, которые не такие, как все. Если бы я проигнорировал детей, я бы перестал считать себя человеком. Доброта и сочувствие, любовь и попытка подарить радость - это то, что отличает человека настоящего от человека-зомби. Эти походы в детские дома помогают мне понимать, что я не ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1006 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

В Талдыкоргане состоялась необычная ярмарка
 
В областном центре Алматинской области волонтеры православной службы «Милосердие» организовали специальную ярмарку, на которой продавали поделки, сделанные руками малышей из детских домов и детьми с ограниченными возможностями.
Ярмарка началась рано утром. Здесь каждый покупатель мог приобрести необычные изделия и оригинальные подарки для своих близких, при этом помогая сделать подарок детям-сиротам. В ассортименте ярмарки было яркое разнообразие – это и разрисованные детьми вазы, красочные разделочные доски и деревянные ложки, поделки из бисера, мягкие подушки, вязаные панно и многое-многое другое.
Как рассказывают волонтеры службы «Милосердие», в изготовлении разного рода поделок участвовали дети из подшефных детских домов. Они с большой радостью и энтузиазмом наносили рисунки на стеклянные вазы, переживая при этом, что их рисунок может не понравиться и их произведение никто не возьмет.
Но, несмотря на это, уже к обеду импровизированные прилавки заметно опустели, оставалось совсем немного поделок. Приятно было видеть желание и готовность людей помочь детям-сиротам. По итогам ярмарки было собрано порядка 40966 тенге.
Стоит сказать и о том, что эта ярмарка была приурочена к акции «Подари детям тепло», которая призывает помочь ребятам, не имеющим родителей, детям с ограниченными ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1012 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

№ 239 (17354) от 27.12.2011
Лариса ШТОППЕЛЬ, Талдыкорган
Мастера рукоделия из воскресных школ Алматинской области представили свои работы на рождественской благотворительной ярмарке "Подари детям добро". Все средства от реализации поделок пойдут на приобретение подарков для детей Талдыкорганского дома малютки, где содержатся дети с неврологическими нарушениями.
В расписные кувшинчики, игрушки, разделочные доски, деревянные ложки и всякую домашнюю утварь юные мастера ручной работы вложили частичку своей души. Их неравнодушие к проблемам малышей, оставленных родителями, достойно уважения и всяческой поддержки. Расстраивает одно: ярмарочную палатку, как и елку с фотографиями детей из детских домов, местные власти разрешили поставить не как обычно на людном Арбате, а в небольшом закуточке.
– Для воспитанников детских домов, дома малютки и многих ребятишек из малообеспеченных семей подарок от Деда Мороза – это несбыточная мечта, – говорит координатор службы "Милосердие" Вера Кальметова. – В этом году столько представителей частного бизнеса откликнулось на наш призыв, много было желающих выступить в роли волонтеров. Правда, когда узнавали, что работа предстоит на добровольной неоплачиваемой основе, некоторые отказывались.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=62107

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 759 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

Галя Галкина
Вот зажжена свеча в память о "сороковых-роковых”, перевернута страничка семейного фотоальбома... На фотографию в этом альбоме, возможно, падала слеза солдата в окопе или блиндаже... После кровопролитного боя, бомбежек, после потери товарищей по оружию он находил время, чтобы увидеть дорогое лицо на фото, чтобы написать несколько строк в письме для тех, кто ждал его в тылу, помогал ковать победу у станка или на поле...

Так, словно на машине времени, перенеслись в прошлое воспитанники детского дома №2, воспитатели, педагоги, их гости - участники "Урока мужества”. Посвящен он был 20-летию независимости Республики Казахстан. Коллектив педагогов и воспитанников пригласил на этот урок своего друга, участника Великой Отечественной войны, полковника в отставке, члена Ассамблеи народа Казахстана, писателя, поэта Леонида Гирша.
... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1245 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-22 | Комментарии (0)

№ 183 (17298) от 06.10.2011
Полина БЕЛОВА, Алматы
В алматинской школе-интернате № 4 для слепых и слабовидящих детей открылась современная игровая площадка с качелями и горками, которую подарил малышам благотворительный фонд "АЯЛА".
1 октября ребята устроили для спонсоров концерт.
– Мои одноклассники обожают кататься на качелях и лазить по горкам, – рассказывает ученик 1-го класса Алибек Бердибеков. – Раньше нам приходилось ходить на прогулку в соседние дворы, а теперь у нас появилась своя собственная площадка. Это здорово! Мы сами спонсорам ничего подарить пока не можем, поэтому специально для них будем сегодня петь, играть на музыкальных инструментах и танцевать. Надеемся, что им понравится наше выступление.Юные певцы, танцоры и музыканты порадовали зрителей интересной программой. Особенно понравилась публике постановка "Буратино" с участием самых маленьких артистов, а вокальные данные незрячего Ержана Дуйсенбиева, выступавшего под аккомпанемент оркестра народных инструментов, настолько потрясли спонсоров, что многие из них аплодировали стоя.– Я работаю в интернате более 20 лет и за это время поняла, что случайные люди к нам не приходят, – говорит завуч по воспитательной работе Жумаганым Таширеева. – Меня радуют искренность наших новых друзей и их желание помочь детям. Воспитанники интерната имеют серьезные пробле ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 770 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-10-06 | Комментарии (0)

Слова благодарности от горожан часто звучат в адрес жасотановцев Семея
 
«Ребята всегда готовы помочь, и главное, они знают, как это сделать», – отзывается о молодых партийцах Вера Автющенко, методист детского дома № 8.
 Мы уже писали о том, что этот детский дом находится под опекой молодежного крыла правящей партии «Жас Отан». Совместные праздники и тематические мероприятия, поиск спонсоров и просто общение – такое участие в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, сложно переоценить.
Если к тому же учесть, что членами «Жас Отана» являются юные мальчишки и девчонки, которые могли бы проводить свой досуг, как многие их ровесники сегодня – в социальных сетях Интернета или в клубах.
Не так давно они нашли возможность подарить своим подопечным из детского дома кобыз и пианино. До нового года работали над благотворительной акцией «Зимняя сказка». Двоим детям с тяжелыми заболеваниями они собирали деньги на лечение. Половину суммы составили сборы на концертах, организованных силами талантливой студенческой молодежи, а другую половину партийцы попросили в АО «Казахтелеком». В этом году у них стартует новая акция.
– В отделе внутренней политики нам предоставили список детей с ограниченными возможностями, – рассказывает Тимур Абуханов, лидер молодежного крыла в СГУ им. Шакарима. – Мы выберем из этого списка десять чел ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 956 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-03-11 | Комментарии (0)

В Семее участники интернет-сообщества "Новые Творческие” решили выйти из мира виртуального в мир реальный! Первая остановка - детский дом № 8.
В течение 45 минут молодые музыканты, художники и поэты делились с детдомовцами своими творческими находками.
- Нас объединяет молодость и неутолимая жажда самовыражения в современном искусстве, будь то рок, рэп, авангард или анимэ, - сказал представитель "Новых Творческих” Ильяс КУРМАНГАЛИЕВ. - Мы нашли друг друга в популярной социальной сети. Но довольно быст¬ро нам стало тесно в рамках виртуального сообщества, и мы пошли в народ. Увидев глаза наших зрителей из детдома, остро осознали: никакой компьютер не может заменить живой контакт!
В планах "Новых Творческих” объездить с благотворительными концертами все интернаты и школы города, попутно вовлекая в свои ряды юные таланты.
Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено Ильясом КУРМАНГАЛИЕВЫМ, Семей
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20197
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 884 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-18 | Комментарии (0)

Вчера в одном из крупных торговых центров Алматы благотворительным концертом финишировал трехдневный марафон "Поделись любовью”, цель которого - собрать средства на восстановление Радонежского приюта в селе Ашибулак Алматинской области (см. "С миру - по кирпичику”, "Время” от 12.2.2011 г.).
В этом благородном деле принимали участие звезды отечественной эстрады, детские танцевальные и вокальные коллективы города, а также сами воспитанники Радонежского приюта.
- Мы и не ожидали, что столько людей откликнутся на наш призыв, - говорит директор фонда "Возрождение Радонежского приюта” Анна ЕРЕМЕЕВА. - Особенно приятно, что дети пришли поддержать своих сверстников. За три дня акции удалось собрать около 700 тысяч тенге. Однако этого недостаточно для полного завершения строительных работ. Мы будем и дальше проводить такие акции - пока приют не достроят.
- О благотворительности не нужно говорить, ею надо заниматься, - убежден певец Ерлан КОКЕЕВ. - Я всегда с удовольствием участвую в таких концертах и делаю благотворительные взносы. Брошенные дети не виноваты в том, что их предали родители. Главное - нашлись люди, которые окружили их любовью. Теперь мы все должны помочь создать для них комфортные условия.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20190


Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 830 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

№ 26 (17141) от 15.02.2011
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Звезды казахстанской эстрады приняли участие в благотворительном марафоне "Поделись любовью". Известные отечественные певцы и музыканты свои лучшие песни посвящали детям, лишенным родительской ласки. В рамках мероприятия состоялся сбор средств на строительство нового корпуса Радонежского приюта.
Необычная акция проходила на протяжении двух дней. Популярные артисты исполняли для гостей мероприятия старые хиты и новые композиции. Примечательно, что вместе с маститыми знаменитостями на одной сцене выступали участники детских музыкальных коллективов. Мальчишки и девчонки не только пели и танцевали, но и говорили теплые слова своим ровесникам, которые растут в приюте, имея родителей. Более ста сиротам поневоле отца и мать заменил игумен Софроний. Священник воспитывает малышей как собственных детей: учит их правильным манерам, проверяет успеваемость в школе, старается, чтобы они росли порядочными людьми. В конце каждой недели игумен расписывается в десятках дневниках и журит ребят, получивших плохие оценки.
Воспитанники Радонежского приюта окружены заботой, но они очень нуждаются в ласке и поддержке. Также необходимо построить для них два новых корпуса, потому что в здании, рассчитанном на пятьдесят человек, проживают 105 обездоленных ребят. Многие из этих малышей стали жертвами насилия. Их душевные раны до сих пор кровоточат. Ребятам хочется забыть свое страшное прошлое, где они голодали, жили на улице, побирались, те ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 780 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz