Четверг, 2024-04-18, 10:41 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам

Что больше всего любят дети?… конечно же, сладости. О хорошем настроении воспитанников детских домов, интернатов и учеников алматинских школ позаботились компания «Хамле» и компания «Чупа-Чупс Казахстан». К сладким подаркам прилагались и натуральные соки «PALMA». Это уже вторая благотворительная акция, организаторам которой выступил телеканал Алматы.
Инициативу поддержали аппарат Акима города Алматы и департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Благодаря их помощи детей на автобусах доставили во дворец и обратно. На кинопоказ были приглашены все интернаты города – это 800 ребят. Среди них были не только алматинцы. Около 200 воспитанников приехали из детских домов Каскелена и Капшагая.

Настроение у всех детей поднялось еще до начала показа. Многие встретили бывших одноклассников, кто-то обрел новых друзей. Были и те, кто впервые побывал на главной концертной площадке республики.
Кинопоказ заинтересовал как первоклашек, так и взрослых. Олег Шаныгин заканчивает девятый класс. Мечтает стать программистом и завести семью. Свое детство он провел в разных интернатах города. И всегда был рад вниманию со стороны.

Олег Шаныгин воспитанник спец. комплекса «Жануя» рассказывает:
Такие акции ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 917 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

Хорошую традицию - не получать подарки в день своего рождения, а дарить их - решил внедрить в жизнь один из банков Казахстана.
Ребятам из первого областного детского дома подарили игрушки, телевизор и DVD-плеер. Но, конечно, главным подарком стало то, что 62 воспитанника этого детского дома стали клиентами финансового института. Теперь у них, а также у ребят из спецкомплекса «Жануя» и Каракастыкского детдома появится возможность по наступлению совершеннолетия приобрести жилье на льготных условиях. По своему усмотрению они также могут потратить накопленные средства на свое обучение.
Сейчас в первом областном детском доме идет ремонт, на лето почти все воспитанники уехали на загородную дачу в поселке Ерменсай. Часть ребят поехали в Астану, выступать на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею столицы. И все-таки, ребята смогли отблагодарить спонсоров.
После вручения подарков, представители банка отправились на экскурсии по детскому дому, а д ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 785 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

Картины 50 казахстанских художников этой осенью в Лондоне уйдут с молотка на аукционе Christie's . На вырученные средства будут приобретены специализированные автомобили и создан первый в Алматы автопарк для инвалидов, взрослых и детей.

Инициаторами выставки «ART NOMAD» стали «Дирекция художественных выставок и аукционов» и благотворительный фонд «Саби». Проект поддержали Министерство культуры и информации республики, а так же акимат Алматы.
На организацию выставки ушло около трех месяцев. За это время инициаторы акции совместно с экспертами мирового уровня успели отсмотреть не одну сотню работ. В итоге долгого и кропотливого отбора было выбрано 80 картин 50 художников.
ЛОРД ДЭВИД АЛЬБЕРТ ЧАРЛЬЗ АРМСТРОНГ-ДЖОУНС, ВИКОНТ ЛИНЛИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫСТАВОЧНО-АУКЦИОННОГО ДОМА CHRISTIE’S В ЛОНДОНЕ: «Нами совместно было выбрано 80 работ 50 казахстанских мастеров. По моему мнению, именно эти картины полнее всего отражают историю развития и культуру Казахстана за период с 1974-го по 2008- ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1002 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

В душные летние дни особенно тяжело находиться в каменных джунглях города. Лучший выход в жаркую погоду – поход в аквапарк.
К такому выводу пришло руководство компании Multimedia Led и при помощи нашего канала организовало отдых в аквапарке для ребят из трех детских домов.

КАРЛЫГАШ СЕРАЗИДИНОВА, ДИРЕКТОР ОТДЕЛА ПРОДАЖ КОМПАНИИ MULTIMEDIA LED: «За то время, пока мы существуем, мы оказывали содействие различным мероприятиям. И непосредственно нашим руководством было принято решение уже самим оказать помощь в организации такого мероприятия, и благодаря вашей программе, мы решили сами организовать вот это мероприятие».

Для начала с ребятами был проведен подробный инструктаж о том, «что такое хорошо и что такое плохо» в аквапарке. Ознакомившись с правилами безопасности, ребята бросились к бассейнам. 180 детей рассеялись по аквапарку, смешавшись с посетителями. И вскоре уже невозможно было разобрать - кто из плюхающейся детворы наш, а кто нет.

Пока взрослая ребятня покоряла водные горки, малыши из детского сада спецкомплекса «Жануя», резвились в лягушатнике.

Затем вдоволь накупавшаяся и изрядно проголодавшаяся детвора собралась в уютном кафе аквапарка. К слову сказать, в стоимость билета, даже если ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 737 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

Не секрет, что детские дома, даже при постоянном финансировании государством, часто испытывают нехватку денежных средств. И всегда приятно, когда в такой ситуации на выручку детдому приходят спонсоры. Одна из компаний южной столицы взяла под свою опеку
Детский дом № 2.

Акция под названием «Помоги детям», организованная при поддержке городского управления образования, одной из казахстанских компаний стартовала месяц назад.

КАЙРАТ МУСТАФИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТОРГОВОЙ МАРКИ AGIP: «Мы обратились с официальным письмом в акимат города Алматы, где департамент образования предложил нам оказать помощь именно детскому дому № 2. Мы в 2000 и в 2003 годах участвовали в подобных акциях, но это было через Ассоциацию предпринимателей. Это стало доброй традицией - оказывать помощь именно таким детским домам, где не хватает средств».

Суть акции заключается в том, что любой водитель, покупая масло этой компании производителя, становится благотворителем. В стоимость каждой емкости заложены 300 тенге, ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 855 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

В одной из предыдущих программ мы рассказывали о необычном подарке, который сделал специализированному комплексу «Жануя» благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Это лошадь липицианской породы по имени Африка. Поскольку пока конюшни у детского дома нет, то Африка временно квартировалась в «Республиканской школе высшего спортивного мастерства». А недавно белогривая красавица переехала в новый дом.

Новоселье - событие радостное и приятное, и не только для человека, но и для лошади. Поэтому поздравить Африку с переездом в новые апартаменты и разделить с ней торжественный момент приехали воспитанники детского дома.
Новую квартиру Африке предоставили на Алмаатинском ипподроме. На тот период, пока в «Жануе» будет идти строительство конюшни, под свою опеку липпицианку взяла тренер-инструктор по верховой езде Махаббат Диханова.

МАХАББАТ ДИХАНОВА, ТРЕНЕР-ИНСТРУКТОР ПО ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ: «У меня много детей занимается, вообще я люблю детей и люблю заниматься с детьми. Так как телеканал «Алматы» подарил детскому дому эту лошадь, дети могут приезжать, я буду с ним ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1098 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

Благотворительная акция в "МЕГЕ"

13.10.08.

Решив творить добро для других, не стоит заглядывать в календарь в поисках какого-либо праздника. Не нужно искать поводов и причин, нужно просто делать. Именно так и посчитали организаторы благотворительного детского праздника в торгово-развлекательном комплексе «Мега». Будний день они превратили в настоящий праздник для сотни мальчишек и девчонок из специализированного комплекса «Жануя» и Дома ребенка.

Инициатором этой акции выступила сеть закусочных Starburger. Среди коллег нашлись единомышленники. Поэтому в этот день в распоряжении детей оказались Babylon, Скалодром, Ледовый каток, Боулинг и кинотеатр.

ЛЮДМИЛА НИКИТИНА, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕТИ STARBURGER: «Все рады помочь, поддержать детей, у которых нет такого счастливого детства, как у детей, которые приходят сюда с родителями. Эти дети всегда одни...»

Программа развлечений и активного досуга была расписана практически на весь день. Детей доставили специальными автобусами, на месте по возрасту разделили на группы. Многие впервые оказались среди такого огромного разнообразия аттракционов, игровых автоматов и каруселей. Но и здесь внимательный персонал с удовольствием под ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 769 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

В детском доме «Айналайн» всегда рады гостям. Инициативную группу программы «Огонек надежды» встречать вышли все воспитанники этого интернатного учреждения. Усталость от неблизкой дороги моментально улетучилась, как только мы увидели ребят. Как и они, мы с любопытством старались разглядеть каждого, увидеть выражение глаз и понять, что дети ждут от нас и что мы можем им дать. Мальчишки первые проявили инициативу и предложили помочь нам разгрузить машины с подарками.

После того, как все подарки были перенесены, мы с ребятами отправились в актовый зал, где маленькие звездочки уже были готовы поделиться с нами праздником и своей радостью. Так получилось, что акция «Подготовим детский дом к 1 сентября» совпала с празднованием общего для всех воспитанников дня рождения.

В этом году детскому дому «Айналайн» исполнилось 12 лет. Свой день рождения они каждый год отмечают большим праздником. Дружная семья, именно так чаще всего сами воспитанники называют общий дом, в этот раз потрудилась на славу. Специально к празднику был продуман песенный репертуар, сшиты костюмы и выучены слова.

Вот уже несколько лет «Айналайн» признан образцовым интернатным учреждением области. В прошлом году из 20 выпускников половина пост ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 887 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-23 | Комментарии (0)

№ 198 (16584) от 21.10.2008 Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы В Государственном музее искусств имени Кастеева открылась выставка работ молодых алматинских фотографов. Уникальность экспозиции в том, что все ее экспонаты будут переданы в детские дома южной столицы. 8 августа текущего года общественный фонд "Шын журектен" дал старт благотворительной акции "Отдам в детские руки". Основной целью проекта стало привлечение внимания общественности к проблемам сирот, находящихся на попечении государства, и создание в детских домах фотостудий. К сожалению, многие выпускники социальных учреждений сталкиваются с серьезными проблемами, не имеют специальности и не знают, как заработать на жизнь. По данным Казахстанского агентства по статистике, на сегодняшний день только в Алматы и Алматинской области в интернатах для детей с особенностями в развитии проживают 948 воспитанников. Многие из них обладают достаточными способностями для того, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Фотограф - прекрасная, востребованная профессия, которая может открыть для подростков, лишенных здоровья, мир удивительных возможностей. Лучшие мастера, работающие в жанре художественной фотографии, готовы бесплатно преподавать сиротам и детям с ограниченными возможностями не только азы своей специальности, но и обучить их тонкостям профессии, сделать профессионалами своего дела. Но для этого необходимо подготовить соответствующую базу. Организаторы проекта для начала решили создать студии в четырех детских домах Алматы. ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 716 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-22 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 30 июля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Представители четырех частных фирм из Алакольского района - ОО «Алакол табигаты» и ТОО: «Алишер-2030», «Рахат LTD» и «Евгей LTD» - навестили загородный лагерь областного детского дома «Айналайын» в селе Кокжазык Ескельдинского района, где сейчас проводят летний отдых более 120 мальчишек и девчонок, передает корреспондент Казинформа.
Спонсоры из Алакольского района привезли для детей муку, сахар, макаронные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, также игрушки, спортивные принадлежности, одежду и обувь.
Не остались без внимания и самые маленькие воспитанники детского дома. Взрослые с любовью подарили пятнадцати малышам, отдыхающим и поправляющим свое здоровье в профилактории «Каратал», разноцветные маечки и шорты, спортивные костюмчики и кроссовки.
В настоящее время более десяти детей из Ала ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1027 | Добавил: bala | Дата: 2008-08-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz