Пятница, 2024-04-26, 7:37 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Август » 1 » Представители четырех частных фирм из Алакольского района оказали благотворительную помощь детям из детского дома «Айналайын»
Представители четырех частных фирм из Алакольского района оказали благотворительную помощь детям из детского дома «Айналайын»
2:33 PM

[Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 30 июля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Представители четырех частных фирм из Алакольского района - ОО «Алакол табигаты» и ТОО: «Алишер-2030», «Рахат LTD» и «Евгей LTD» - навестили загородный лагерь областного детского дома «Айналайын» в селе Кокжазык Ескельдинского района, где сейчас проводят летний отдых более 120 мальчишек и девчонок, передает корреспондент Казинформа.
Спонсоры из Алакольского района привезли для детей муку, сахар, макаронные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, также игрушки, спортивные принадлежности, одежду и обувь.
Не остались без внимания и самые маленькие воспитанники детского дома. Взрослые с любовью подарили пятнадцати малышам, отдыхающим и поправляющим свое здоровье в профилактории «Каратал», разноцветные маечки и шорты, спортивные костюмчики и кроссовки.
В настоящее время более десяти детей из Алакольского района воспитывается в «Айналайыне».
Для предприятия «Евгей LTD» из Ушарала, занимающегося добычей рыбы, эта благотворительная акция далеко не первая и не разовая. К примеру, традиционными стали новогодние подарки в виде зимней одежды и сладостей для детей района из малообеспеченных семей. А двадцать многодетных малоимущих семей постоянно обеспечиваются продуктами и одеждой. В рамках мероприятий «Спорт против наркотиков» фирма выступила спонсором прошедшего в Талдыкоргане областного чемпионата по боксу, вручив финалистам ценные призы. Постоянно помогает коллектив Бакыта Каримова районным музыкальной и спортивной школам, возможно, благодаря этому, алакольские музыканты и спортсмены стали занимать призовые места на областных и даже республиканских конкурсах и соревнованиях. Стремясь заинтересовать детей здоровым образом жизни, в нынешнем году провели среди детей и подростков чемпионаты по футболу «Алаколь добы-2008».
Руководство предприятия решило открыть специальный счет для шефства над детским домом. Организация взяла на себя оплату за обучение в политехническом колледже одного из выпускников детского дома «Айналайын» этого года Анатолия Блинохватова, мастера спорта по тяжелой атлетике.

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1028 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz