Среда, 2024-04-24, 6:42 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Февраль » 26 » "ДетскиеДомики"
"ДетскиеДомики"
4:02 AM
28 февраля
мы едем к ребятам  Глуховской школы-интерната Московской области. В рамках программы «Полезный подарок» при поддержке компании «Санофи Авентис» проводится акция "Уютный домик". Теперь у ребят будет уютнее в спальнях с новыми прикроватными тумбочками и другими полезностями, создающими индивидуальный интерьер.

6 марта
мы отправляемся к ребятам Алмазовской школы-интерната Московской области в тойран, приуроченный ко дню Защитника Отечества. В гости к ребятам в этот день приедут друзья из компании «Патриарший дом Турз» (они дарили подарки детям в проекте ЧудоДерево). Гости расскажут о патриотизме, пообщаются с детьми на тему «Родина», будут собирать модели танков и самолётов и, конечно, играть в познавательные игры. 
 
ОТЧЁТ
Новогодние каникулы
для ребят из  региональных сиротских учреждений стали более яркими благодаря  сотрудникам Росбанка, которые в рамках программы фонда Мы едем-едем-едем!  предоставили билеты на новогодние мероприятия с 28 декабря по 7 января. Более 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет посетили сказочные представления в спорткомплексе Олимпийский, Форум-Холле, Театре на Басманной, Центре оперного пения на Остоженке. Новогодние подарки получили дети из Ногинской школы-интерната Московской области, Редькинской школы-интерната, Кондровского детского дома и Социально-реабилитационного центра «Радуга» Калужской области, Рыбновской школы-интерната Рязанской области.

16 января
при поддержке компании МегаФон 140 детей из московского приюта Хорошево-Мневники, Ногинской школы-интерната и Обуховского приюта Ногинского района Московской области посетили ГУМ-Каток на Красной площади.

20 января
фонд привозил Сашу Петрову на плановую консультацию к лечащему ортодонту. У девочки наблюдается стабильная, положительная динамика, поэтому можно проводить следующее оперативное вмешательство, в ближайшее время РДКБ сообщит возможную дату операции. Если вы сопереживаете и  следите за судьбой девочки, вы можете ей помочь в лечении и  реабилитации

25-31 января 
состоялась рабочая поездка на Дальний Восток: Владивосток и Находка – посещение детских учреждений, с которыми фонд уже работает или планирует работать, передача благотворительной помощи: компьютеры в социально-реабилитационный центр «Парус Надежды» г. Владивостока, спортивного инвентаря в рамках акции Самсунг Электроникс «Встречаем зиму!» в 2 детских дома Владивостока, одежды в Находкинскую школу-интернат.

30 января
Проведен круглый стол с участием представителей хабаровских НКО по обмену опытом по благотворительности и семейному устройства детей-сирот, рассмотрели новые возможности по осуществлению социально значимых проектов. Было принято решение в апреле открыть представительство фонда в Хабаровске.

30 января
завершилась акция "Встречаем Зиму!" с компанией Самсунг Электроникс.  31 детскому дому России  были вручены  комплекты  зимнего и всесезонного спортивного инвентаря и оборудования. Бюджет проекта составил 4 500 000 рублей

8-13 февраля
Директор фонда Светлана Розанова приняла участие в семинаре по раннему вмешательству с участием специалистов и руководства детских сиротских учреждений и госорганов по вопросам детства, который проходил в Нижнем Новгороде. Эта программа инициирована и поддерживается компанией КПМГ. В будущем наш фонд также планирует развивать и поддерживать подобную программу.

10 февраля
в рамках проекта Полезный подарок  прошла акция "Медиатека детям" с компанией Проктер энд Гэмбл.  11 детским домам страны  подарены мультимедийные комплекты (компьютер, проектор, экран и диски с познавательными программами и энциклопедиями).

13 и 14 февраля
Состоялся тойран в Ногинскую школу-интернат 7-8 вида Московской области,  к ребятам приезжали друзья из компании Проктер энд Гэмбл.  Они научили детей печь блины, рассказали о Масленице, играли в русские народные в игры, водили хороводы и сожгли чучело Зимы.
Фотоотчет здесь >>>>       Отчет о мероприятии здесь >>>>
   
13 февраля
стартовала акция "Добрая книга" для детей Московской и Нижегородской областей.  В библиотеки учреждений были переданы наборы книги, предоставленные Агентством по распространению детской печатной продукции.

НОВОЕ НА САЙТЕ
Отчёты  по проекту ЧудоДерево 

СПАСИБО
- всем, всем, всем  кто принял участие  в мобильной благотворительности
- компании Мегафон организовавшей незабываемый спортивный и вкусный день на ГУМ-Катке для детей сирот
- Харитонову Павлу, Татьяне Разумовой, Надежде Ефременко  - фотографам, присоединившимся к мероприятию на ГУМ-Катке
- всем сотрудникам Росбанка принявшим участие в организации новогодних мероприятия для детей сирот
- сотрудникам банка HSBC предоставившие средства гигиены, лекарства и чистящие средства для Великосельского детского дома Гаврилов-Ямского  р-на Ярославской области, спортивные маты для Красно-Дубравского детского дома-интерната «Журавушка» Орехово-Зуевский район Московской области
- Лене Чижовой и всем, кто передавал ребятам детских домов вещи, игрушки и другие полезные подарки
- Сердюковой Юляне лично передавшей пожертвование на лечение Саши Петровой
- Агентству по распространению детской печатной продукции и лично Дмитрию Борисовичу  за предоставленные книги.
- Даниле и Илье Мисоченко, Тане Разумовой, Владу Горячеву, сделавшим незабываемые фотографии для ребят из Ногинской школы-интерната.
ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММ  
 
Хороших дел,
Света Розанова
Фонд ДетскиеДомики
http://fond.detskiedomiki.ru
(495) 64 555 68
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1094 | Добавил: bala | Теги: ДетскиеДомики. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz