Пятница, 2024-04-26, 3:31 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Май » 29
Вера Ляховская, Алматы
     1 июня в Алматы открывается II фестиваль детского творчества «Мейірім зажигает звезды», в котором примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов. Теперь «Мейірім» имеет свой гимн.
Создание и запись гимна - дело рук композитора, автора детских песен, руководителя детского музыкального коллектива «Тамшылар» Максата Жаутикова и ребятишек из детских домов и коррекционных учреждений. Идея зрела еще с прошлого года, когда состоялся I фестиваль. Песня «Мейiрiм», что в переводе значит «милосердие», была написана Максатом Жаутиковым в соавторстве с поэтессой Ясирой Захан-кызы. Ее исполнили 15 ребят, обладающих отличными вокальными данными.
     - В тексте гимна говорится о милосердии, любви и добре, - говорит Максат Жаутиков. – Это простые слова, но они о самых главных и значимых для детей чувствах.
     Также в рамках акции Максат Жаутиков проведет серию мастер-классов для детей из специализированных школ-интернатов. На них ребята смогут научиться сценическому мастерству, вокалу и ритмике. К слову, участники фестиваля впервые в своей жизни посетили настоящую звукозаписывающую студию.
     - Фестивали и мастер-классы позволяет выявить и развить способности детей-сирот и детей с особенностями развития. Мы стираем границы и создаем равные условия для всех, ведь мы все вместе, и мы – одна команда! - говорит организатор фестиваля, директор Общественно ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 805 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-05-29 | Комментарии (0)

Завтра в Мажилисе обсудят проблемы законодательного обеспечения прав казахстанских детей. В научной конференции примут участие представители центра «Бобек» и фонда ЮНИСЕФ. Темой дискуссии станут ребёнок как субъект прав в брачно-семейных отношениях, права детей в области здравоохранения, образования, социальной защиты и вопросы развития системы ювенальной юстиции. По итогам конференции участники планируют принять рекомендации по совершенствованию законодательной защиты прав детей.
http://www.khabar.kz/index.cfm?id=105513
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 743 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-05-29 | Комментарии (0)

Педагоги и воспитанники детдома вручили Светлане Медведевой и Валентине Матвиенко на память об открытии спорткомплекса «золотой» ключ.
Фото: Тимур ХАНОВ
Светлана Медведева и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетили новый спортивно-оздоровительный и трудовой комплекс при детдоме
Александра МОРОЗОВА — 28.05.2010
Открытия нового здания воспитанники детдома № 23 Петербурга ждали больше двух лет. Дети-сироты с отклонениями в развитии и оставшиеся без попечения родителей больше других нуждались в оздоровительном комплексе. И их ожидания оправдались.
- Здесь даже лучше, чем нам хотелось, - радовалась ребятня. - Все новое, красивое. Есть кружки по интересам и даже массаж.
На первом уровне спорткомплекса - бассейн и сауна, столярная и гончарная мастерские...
- Это для того, чтобы дети занимались после школы, - провела экскурсию для Светланы Медведевой и Валентины Матвиенко сотрудница детского дома. - Учились лепке, работе на гончарном круге, фьюзингу - технике работы со стеклом.
- Правильно, город у нас туристический, можно делать сувениры, - высказала идею Валентина Матвиенко. - Детки и навыки профессии получат, и зарабатывать научатся.
- Наши ребята не продают свои поделки, а только дарят, - пояснила директор детдома Алла Погорелова.
- Сколько терпения нужно, чтобы все это вылепить! - удивилась Светлана Ме ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 798 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-05-29 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz