Понедельник, 2024-04-29, 4:47 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Семья – главная ценность для каждого человека
Семья – главная ценность для каждого человека
3:06 PM
В Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Через кризис к обновлению и развитию» и на V Форуме женщин Казахстана Главой государства актуализированы важность и первоочередность работы по возрождению престижа семьи, укреплению ее роли в выполнении основных  социально-экономических функций  казахстанского общества.

Проблема семьи, ее сущности и перспектив развития принадлежит к числу вечных философских проблем. С началом XXI века, по мере того, как возрастает беспокойство по поводу социальных издержек в плане несостоятельности института брака и семьи, именно эта проблема выходит на передний план. Побочным следствием утверждения системы индивидуально-рыночных отношений явилось разложение семьи. Среди самых больших издержек XX века в нравственно-этическом отношении утрата внимания и серьезного отношения к семье и со стороны государства, и со стороны личности стоит на первом месте. А между тем и для общества прочная семья - залог стабильности, нравственного благополучия и здоровья.
Актуальность изучения проблемы жизнедеятельности человека в семье диктуется не столько извечной историей взаимоотношений мужчины и женщины и понимания ими своих социальных ролей с учетом детско-родительских отношений, сколько потребностью извлечения из них нравственно-этических уроков на современном этапе.
Осмысление новых общественно-экономических форм бытия человека в современном мире неизбежно должно было отразиться на понимании сущности и характера семьи в целом. С расширением масштабов общения людей всего мира, демократизацией системы международных отношений, преодолением барьеров, созданных в ходе исторического развития свободное волеизъявление, свободный выбор стиля жизни, места проживания, брачного партнера становится потребностью времени.

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. В Казахстане традиция отмечать самый семейный день в году была заложена пять лет назад,  2003 году был проведен первый праздник лучших семей города. Сейчас мероприятие получило республиканский масштаб.
   
Управлением внутренней политики г.Астаны был проведен городской конкурс на лучший эскиз наружной рекламы по пропаганде семенных ценностей и гендерного равенства. Пять лучших работ были рекомендованы для участия в республиканском конкурсе. Лауреатами этого конкурса стали эскизы наружной рекламы, представленные ТОО «Дом идей «Колесо» и изостудией «Кошкин дом» Дворца школьников имени М.Утемисова г.Астаны.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 857 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz