Пятница, 2024-04-26, 4:10 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Февраль » 16
Вчера в одном из крупных торговых центров Алматы благотворительным концертом финишировал трехдневный марафон "Поделись любовью”, цель которого - собрать средства на восстановление Радонежского приюта в селе Ашибулак Алматинской области (см. "С миру - по кирпичику”, "Время” от 12.2.2011 г.).
В этом благородном деле принимали участие звезды отечественной эстрады, детские танцевальные и вокальные коллективы города, а также сами воспитанники Радонежского приюта.
- Мы и не ожидали, что столько людей откликнутся на наш призыв, - говорит директор фонда "Возрождение Радонежского приюта” Анна ЕРЕМЕЕВА. - Особенно приятно, что дети пришли поддержать своих сверстников. За три дня акции удалось собрать около 700 тысяч тенге. Однако этого недостаточно для полного завершения строительных работ. Мы будем и дальше проводить такие акции - пока приют не достроят.
- О благотворительности не нужно говорить, ею надо заниматься, - убежден певец Ерлан КОКЕЕВ. - Я всегда с удовольствием участвую в таких концертах и делаю благотворительные взносы. Брошенные дети не виноваты в том, что их предали родители. Главное - нашлись люди, которые окружили их любовью. Теперь мы все должны помочь создать для них комфортные условия.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20190


Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 832 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

№ 27 (17142) от 16.02.2011
Ляззат ШУЛЕНОВА, Костанай
В Костанайскую детскую деревню семейного типа "Жануя" пришел нужный подарок от фонда "Бобек" – современный дорогостоящий сенсорный кабинет. Он заработает сразу, как только специалисты из столицы установят и подключат аппаратуру.
Как известно, деревни семейного типа возникли в Казахстане по инициативе первой леди страны, главы благотворительного фонда "Бобек" Сары Назарбаевой. О своих питомцах она не забывает и помогает им постоянно. Дети, живущие в деревне семейного типа "Жануя", не чувствуют себя обез-
доленными. Они уверены: пусть их мамы и не родные, но все равно самые добрые в мире. Приготовленная ими еда самая вкусная на свете, а руки – теплые и ласковые.
Каждый ребенок в "Жануе" уникален. Самый маленький, всеобщий любимец Миша Галактионов (на фото), сейчас ходит в мини-центр, и мама хочет отдать его в казахскоязычную школу. Ксюша Семенова, Алия Савина, Таня Сагитова – ученицы музыкальной школы. Здесь дети играют на пианино, скрипке, исполняют хореографические постановки. Их мамы хотят дать детям блестящее воспитание, образование, обучить манерам, чтобы сыновья выросли галантными джентльменами, а девочки – настоящими принцессами.
Марат Балаков – ученик школы "Озат", хорошо учится, собирается поступать на инженера. А Диана Ажимова мечтает стать журналистом. Она в этой друж ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 926 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

Суд вернул воспитаннику детского дома квартиру в Усть-Каменогорске, незаконно проданную его братом, передает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на  пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.
 «Кассационная судебная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда восстановила в правах на квартиру бывшего воспитанника детского дома», - говорится в сообщении пресс-службы областного суда ВКО, распространенного во вторник.
По данным пресс-службы, в 1996 году после смерти отца, осуждения родного брата и ограничении в родительских правах матери вследствие тяжелой психической болезни, Пилипенко Данил был направлен в детский дом, при этом за ним, согласно постановлению акимата города Усть-Каменогорска, было сохранено право пользования жилым помещением в государственной коммунальной квартире.
«После достижения совершеннолетия Пилипенко Данил прописался в квартире и стал проживать в ней со своей семьей, пока не был выселен в малосемейное общежитие. По материалам дела установлено, что квартира при запутанных обстоятельствах была продана родным братом истца путем обмана, оформившего договор приватизации квартиры на свое имя», - сообщили в пресс-службе суда.
Воспитанник детдома обратился в суд о признании сделок недействительными.
«Решением Усть-Каменогорского городского суда его иск был удовлетворен в полном объеме, договора о приватизации квартиры и купли-продажи признаны недействительными, стороны приведены в первоначальное положение. Данное решение ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 779 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

Под таким названием вчера во Дворце школьников состоялась торжественная встреча
Наталья Вержбицкая
Мероприятие с участием популярных артистов, детских творческих коллективов республики организовал городской акимат совместно с департаментом по защите прав детей. Праздник приурочен к юбилею первой леди страны Сары Назарбаевой. Свой день рождения автор духовно-нравственной программы "Самопознание" отмечает 12 февраля. В этот день в социальных учреждениях города для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, пройдут широкомасштабные акции.
Так, воспитанники специализированного комплекса "Жанұя" подготовили концерт "Как прекрасен этот мир!", в школе-интернате № 8 состоялся музыкальный фестиваль "От чистого истока…", а в SOS "Детская деревня Алматы" – праздничная программа "Все начинается с любви".
Во всех школах республики первый урок самопознания сегодня посвящен теме "Неиссякаемый родник любви…". Организованы книжные выставки, повествующие о творческой деятельности первой леди, конкурсы детских рисунков, фестивали песен, театрализованные представления, праздничные концерты.

Фото Елены ГОНЧАРОВОЙ

http://www.vecher.kz/?S=9-201102120840
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 736 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

№ 26 (17141) от 15.02.2011
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Звезды казахстанской эстрады приняли участие в благотворительном марафоне "Поделись любовью". Известные отечественные певцы и музыканты свои лучшие песни посвящали детям, лишенным родительской ласки. В рамках мероприятия состоялся сбор средств на строительство нового корпуса Радонежского приюта.
Необычная акция проходила на протяжении двух дней. Популярные артисты исполняли для гостей мероприятия старые хиты и новые композиции. Примечательно, что вместе с маститыми знаменитостями на одной сцене выступали участники детских музыкальных коллективов. Мальчишки и девчонки не только пели и танцевали, но и говорили теплые слова своим ровесникам, которые растут в приюте, имея родителей. Более ста сиротам поневоле отца и мать заменил игумен Софроний. Священник воспитывает малышей как собственных детей: учит их правильным манерам, проверяет успеваемость в школе, старается, чтобы они росли порядочными людьми. В конце каждой недели игумен расписывается в десятках дневниках и журит ребят, получивших плохие оценки.
Воспитанники Радонежского приюта окружены заботой, но они очень нуждаются в ласке и поддержке. Также необходимо построить для них два новых корпуса, потому что в здании, рассчитанном на пятьдесят человек, проживают 105 обездоленных ребят. Многие из этих малышей стали жертвами насилия. Их душевные раны до сих пор кровоточат. Ребятам хочется забыть свое страшное прошлое, где они голодали, жили на улице, побирались, те ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 781 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz