Пятница, 2024-04-26, 7:45 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Август » 21
№ 148 (17263) от 16.08.2011
Николай СОКОВНИН, Уральск
Круглый сирота Виталий Ильин (на фото) второй десяток лет живет в подвале жилого дома по улице Циолковского, 16, а уральские городские власти делают вид, что это для них большая тайна.
Между тем Виталий является самым известным и мирным подпольщиком Уральска. Напомним, он круглый сирота, а в упомянутом доме по улице Циолковского Виталия после детдома приютила большая семья Крайнюков, почитавшая пословицу: в тесноте, да не в обиде. Когда же добрые люди в поисках лучшей доли переехали в село, 17-летний парень пожелал им счастья и спустился в подвал ("Обитель ниже плинтуса", "ЭК" от 21 февраля 2009 года). Жильцы надземных этажей поначалу приняли нового соседа несколько настороженно, но очень скоро прониклись к нему искренним состраданием и даже уважением. Парень не пьет, не курит, содержит свое жилище в опрятности, работает грузчиком и даже купил себе "Запорожец". Поэтому когда новый жилец дома в чине дорожного полицейского недавно вознамерился было Виталия из подвала выселить, на его защиту немедля встали все старожилы.
Невысокий и далеко не мускулистый Виталий имеет прочный жизненный стержень. Но и он гнется под тяжестью проблем, когда не видно перспектив. Являясь выпускником детдома, он имеет право на льготное получение жилья, и в этом ему пытались помочь многие люди, включая депут ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 774 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-08-21 | Комментарии (0)

В ВКО за жестокое обращение с несовершеннолетними осужден воспитатель школы-интерната для детей-сирот с задержкой психического развития
Усть-Каменогорск.
18 мая. "Казахстан Сегодня"
- В Восточно-Казахстанской области (ВКО) за жестокое обращение с несовершеннолетними осужден воспитатель школы-интерната для детей-сирот с задержкой психического развития. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО.
"В ходе прокурорской проверки государственного учреждения (ГУ) "Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей-сирот с задержкой психического развития" города Серебрянска Зыряновского района установлено, что в 2008 году в школе увеличилось количество побегов, совершенных воспитанниками. Проведенный анализ показал, что одной из основных причин является жестокое обращение с детьми со стороны педагогических работников и сотрудников учреждения", - сообщили в пресс-службе.
По данным прокуратуры, воспитатель школы-интерната в случае совершения одним из старшеклассников какой-либо провинности, наказывал без учета физического состояния всех воспитанников старших классов путем выполнения ими многократных физических упражнений: бега, приседаний, отжиманий. Кроме того, им допускались факты избиения детей.
"В столовой воспитатель подошел к несовершеннолетнему воспитаннику интерната и потребовал, чтобы он и сидящие рядом с ним ребята быстрее поели и ушли. При этом умышленно нанес ребенку кулаком удар в лицо и, не дав закончить прием пищи ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 821 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-08-21 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz