Пятница, 2024-04-26, 9:35 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Декабрь » 21
В Талдыкоргане стартовала необычная благотворительная акция
Город украсили новогодние елочки, украшенные не гирляндами и шарами, а фотографиями детей. Так началась акция милосердия «Подари детям добро».
 Как объяснил протоиерей городской православной церкви Григорий Смурыгин, это фотографии  малышей из детских домов, интернатов и просто из малообеспеченных семей. В предпраздничные дни, когда мамы и папы, бабушки и дедушки покупают новогодние подарки своим детям и внукам, они могут сделать еще один подарок – ребенку, который живет в детдоме, но от этого не перестает верить в чудеса и Деда Мороза.
А для этого необходимо только взять с елочки одну, две или несколько фотографий, прочитать на стенде написанные детьми новогодние желания, подготовить подарки и вручить ребенку лично на рождественской елке или передать добровольцам  «Службы милосердия», которые постоянно находятся  у самих елок и стендов или в Православной церкви.
Служители православного храма в местных газетах напечатали список самых нужных подарков. Это одежда для всех возрастов: шапки, варежки, спортивные костюмы для малышей и школьников, теплые носки, джинсовые костюмы, колготки, футболки, майки, теплые комбинезоны,  особенно нижнее белье (для мальчиков и девочек всех возрастов). Обувь для всех возрастов, банные принадлежности и моющие средства, по ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 789 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-21 | Комментарии (0)

Присоединяйся!
Подари праздник ребенку, который никогда не видел новогоднюю елку!
Купи уникальное изделие, созданное руками особого ребенка, и его желания сбудутся!

23 декабря 2010 года Общественное объединение Союз молодежи «РУХ» проводит отчетное мероприятие в рамках проекта Управления занятости и социальных программ г. Алматы «Служба поддержки семей детей с ограниченными возможностями».

Цель:
• Распродажа handmade изделий, изготовленных руками детей и молодежи с тяжелыми формами ограничений в развитии
• Презентация итогов и результатов  «Модели оказания  специальных социальных  услуг детям и лицам старше 18 лет с ограниченными возможностями»
• Привлечение внимания и изменения взгляда широкой общественности на проблемы и нужды детей и молодежи с особыми нуждами
• Объединение возможностей представителей бизнеса и госструктур для создания альтернативных форм жизнедеятельности детей и молодежи с трудностями в психическом и физическом развитии

С марта по декабрь 2010 года ОО Союз молодежи «Рух» в рамках проекта оказана психологическая, реабилитационная, адаптационная и материальная помощь 180 детям и молодежи с ограничениями в развитии и более 200 семей, воспитывающих детей с психоневрологическими патологиями.
Специалисты ОО СМ «РУХ» рассматривают психолого-педагогическую помощь детям и моло ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 724 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-21 | Комментарии (0)

№ 235 (17107) от 21.12.2010
Павел ВОРОНИН, Астана
В гениального музыканта к своим 12 годам превратился мальчик из Казахстана, усыновленный американской семьей. Приемные родители не могут нарадоваться, глядя на то, как подросток наяривает на гитаре сложнейшие партии из репертуара Джимми Хендрикса и Карлоса Сантаны.
Как сообщает новостной ресурс waff.com, Алекс Лэйн (на фото) был усыновлен в трехлетнем возрасте и тут же продемонстрировал, что умен не по годам.
– Он говорил по-русски, когда мы его взяли, – рассказывает приемная мать мальчика Линн Лэйн. – И когда мы вернулись в Штаты, тут же отдали мальчика в детский сад. И Алекс начал говорить по-английски за несколько недель!
За своим ребенком родители заметили еще одну любопытную особенность – он постоянно делал вид, будто играет на барабанах и гитаре. Когда Алексу исполнилось семь, семейство приняло решение заменить воображаемые инструменты настоящими и мальчика отдали на класс гитары.
– Он улавливал ритм музыки очень быстро, – продолжает Линн Лэйн. – Стоило нам пойти в ресторан или еще куда-то, где звучала музыка, как Алекс тут же подхватывал ритм и начинал стучать на чем-нибудь в такт. Мы поняли, что все это не просто так.
Сегодня у 12-летнего Алекса Лэйна имеется целая коллекция музыкальных инструментов, но более всего ему симпатична классическая электрогитара Les Pauls. Кр ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 771 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-21 | Комментарии (0)

№ 235 (17107) от 21.12.2010
Анна ГОНЧАРОВА, Алматы
В минувшую субботу Федерация акробатического танца, pole-dance и pole-фитнеса Алматы представила свое видение знаменитого романа Гюго "Собор Парижской Богоматери". Собранные от постановки средства пошли в пользу детского дома № 1.
Действо именовалось танцевально-театрально-акробатическим шоу "Горбун: другая история" и сопровождалось исполнением трюков на шестах. Организатором его явилась известная цирковая артистка Карина Шумейко, в роли горбуна выступил ее сын Ислам Таттинов (на фото). Надо отдать должное, получилось очень оригинально и интересно. Шест поочередно "седлали" Квазимодо, Эсмеральда и даже попавший в сети греховной страсти священнослужитель. Но наиболее грациозно, как ни парадоксально, это получалось у горбуна. Ислам занялся акробатикой всего год назад, а выступил, как настоящий профи.
– Я выучил свою роль за шесть репетиций, – говорит Ислам Таттинов. – Правдоподобно сыграть помогла живущая в моем сердце любовь. Кстати, ее так и зовут – Любовь.
– Мы сделали это ради детишек, – продолжает Карина Шумейко. – В преддверии Нового года всем хочется праздника. Я представляю, каково живется ребятам в детских домах, потому что сама из многодетной семьи. Мы решили, что постановка должна быть с хэппи-эндом, трагичный финал ни к чему.
И, честно гово ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 935 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-12-21 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz