Суббота, 2024-04-27, 9:59 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Март » 6 » Дефиле в ДЕТДОМЕ
Дефиле в ДЕТДОМЕ
2:40 PM
№ 38 (17153) от 03.03.2011
Полина БЕЛОВА, Алматы
Воспитанники специализированного интерната № 8 создали коллекцию уникальных вечерних платьев из бумаги и фольги, а участница финального конкурса "Мисс Алматы" Айгуль Сапарова научила их основам дефиле.
Алматинцы не любят морозы и холод, поэтому они всеми силами торопят весну. Доказательством тому может послужить веселая вечеринка "Прощай, зима!", состоявшаяся в интернате. Сюда приехали представители разных профессий, чтобы поделиться теплом своих сердец с мальчишками и девчонками, которые не знают родительской ласки.
– Наши воспитанники очень любят, когда к ним приезжают гости, – отметила воспитатель Панухан Молдагалиева. – Ведь многих детей вообще никто не навещает. У них нет родных, и они каждого человека готовы принять как лучшего друга.
Волонтеры организовали в актовом зале настоящий город мастеров. Юные художники рисовали пейзажи и забавных животных, рукодельницы выкладывали из бисера красочные панно, будущие дизайнеры пробовали себя в создании необычных авторских нарядов из нетрадиционных материалов, а модницы брали уроки у опытных визажистов. Дело нашлось для всех.
Руководители кружков по интересам едва успевали давать рекомендации и следить за тем, чтобы все проходило в соответствии со сценарием. Но как это обычно бывает, дети сами взяли в руки инициативу и вскоре уже чувствовали себя педагогами и опытными мастерами. Пока девчонки делали из бумаги оригинальные аксессуары для вечерних платьев, мальчишки упражнялись в умении завязывать галстук. К слову, справились они с этим занятием на удивление быстро. И чтобы не терять времени даром напросились к Айгуль Сапаровой на урок дефиле. Вопреки шуткам своих одноклассниц, начинающие манекенщики в рекордно короткие сроки научились правильно ходить по импровизированному подиуму и принимать красивые позы.
Организаторы праздника приготовили для детей множество сюрпризов и подарков. Они пригласили в интернат цирковых артистов, устроили выставку картин, провели дискотеку и показ мод, а завершилось мероприятие сожжением чучела зимы. А чтобы холодное время года покинуло казахстанцев поскорее, дети вложили в карманы платья "зимы" записки, на которых написали свои самые сокровенные желания.
– Я впервые приехала в специализированный интернат, – сказала Айгуль Сапарова. – И мне очень понравилось работать с детьми. Они слушали меня с неподдельным интересом, старались в точности повторить все мои движения, и поэтому у нас все получилось. Меня удивило, что здесь много талантливых мальчишек и девчонок. А платья они "сшили" такие интересные, что я тоже согласилась бы пройтись в них по подиуму.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=49845
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 856 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz