Вторник, 2024-04-30, 8:58 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Воспитанница детского дома «Жас Даурен» Суетина Мария получила образовательный грант «Би Джи Казахстан»
Воспитанница детского дома «Жас Даурен» Суетина Мария получила образовательный грант «Би Джи Казахстан»
4:17 AM
29 апреля 2009 года в Уральске в Университете «Евразия» прошла ежегодная церемония вручения сертификатов выпускникам социальных программ в рамках проекта по обучению предпринимателей и воспитанников детского дома. На церемонии вручения сертификатов присутствовали: менеджер проекта Карачаганак «Би Джи Казахстан» Дэвид Вольшлегель, советник по социальным проектам «Би Джи Казахстан» Айнагуль Оразова, менеджер социальных проектов IBC Group Валерия Садретдинова, директор детского комплекса «Жас Даурен» Исатай Кабиров, ректор Института я
зыков и менеджмента «Евразия» Исатай Ашетов.
Проект реализуется в течение 5 лет компанией «Би Джи Казахстан», признанной в 2008 году «Лучшим инвестором Казахстана», и общественной организацией IBC Group. За это время 139 детей-воспитанников детского дома «Жас Даурен» получили сертификаты, пятеро учащихся получили грант от «Би Джи Казахстан» на обучение в институтах г.Уральска и еще трое учеников прошли производственную практику в ТОО «IBC Group». Тренинги мини-МБА, цель которых - усовершенствование деловых навыков, с 2004 по 2009 год прошли 330 предпринимателей Западно-Казахстанской области.
В 2009 году 26 учеников «Жас Даурен» получили сертификаты по итогам финальных тестов, подтверждающие успешное завершение программы. Выпускнице Марие Суетиной вручен грант от «Би Джи Казахстан» на обучение в любом высшем учебном заведении г. Уральска - ей предоставлена возможность самой выбрать себе специальность и получать ежемесячную стипендию.

В течение года для учеников детского дома проводились тренинги по компьютерным навыкам, английскому и казахскому языкам, курсы по делопроизводству на государственном языке. По словам преподавателей детского комплекса «Жас Даурен» за весь период реализации социального проекта у учеников повысился средний балл успеваемости, а у многих обнаружились способности к различным дисциплинам. Проекты имеют огромное значение для подготовки воспитанников детского дома к самостоятельной жизни и играют большую роль в социальной защите воспи
танников «Жас Даурена».

Инициаторы проекта стараются обеспечить воспитанников детского дома практическими навыками, которые необходимы для того, чтобы устроиться на работу и оказать содействие в трудоустройстве.

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1006 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz