Пятница, 2024-04-26, 3:42 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Январь » 20
№ 6 (17121) от 18.01.2011
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Воспитанники школы-интерната № 1 для детей с нарушениями слуха получили долгожданные подарки от абсолютно незнакомых людей, принявших участие в необыкновенной акции "Елка желаний".
В последних числах декабря каждый посетитель торгового дома "Спутник" мог попробовать себя в качестве Деда Мороза. В одном из залов волонтеры организации "Команда SOS" установили праздничную елку, пушистые ветви которой украсили не игрушки, а 27 детских фотографий. Глухонемые малыши написали на оборотной стороне снимков свои самые заветные желания. И многие казахстанцы, делая подарки для себя и своих близких, захотели осчастливить детей с ограниченными возможностями.
Мужчины и женщины, студенты и пенсионеры приобретали кукол, модели машин и самолетов, кубики и наборы для творчества. При этом они просили, чтобы их имена держались в тайне от воспитанников школы-интерната. Взрослые люди искренне желали устроить детям волшебный праздник. И с этой задачей они справились на "отлично". За несколько дней на елке желаний не осталось ни одной фотографии. Алматинцы и гости города купили игрушки для всех детей, чьи фотографии находились на уникальном дереве. Стоит отметить, что подарков набралось намного больше, чем рассчитывали организаторы. Одна женщина, не зная, какие именно кубики нужно приобрести, заплатила за три ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 976 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-20 | Комментарии (0)

№ 6 (17121) от 18.01.2011
Лариса ШТОППЕЛЬ, Алматинская область
Благодаря акции "Подари детям добро", проводимой православной церковью Талдыкоргана, воспитанница уштобинского детского дома Лена Ивершнева (на фото) нашла близких родственников. Для нее новогоднее чудо стало реальностью.
Фотографию девочки среди сотен таких же сирот на елке милосердия заметил дядя, который уже не чаял увидеть племянницу живой и здоровой. Град вопросов обрушился на волонтеров, дежуривших возле зеленой красавицы. Но лучшим ответом на них стала поездка в детский дом, где последние годы жила Лена. История ее жизни мало чем отличается от тысяч других детей, оставшихся без попечения родителей. Но есть маленький шанс, что, выйдя из стен детского дома, у нее будет все по-другому, а главное – своя крыша над головой. – Ее мать, моя сестра Юлия, была лишена родительских прав, потому что вела неподобающий образ жизни, – начал рассказ дядя Александр Павлов. – Так и сгинула где-то в южной столице, похоронили ее под номером как бездомную. Отец "испарился" в неизвестном направлении, и опекуном стала бабушка Ольга Михайловна, но она тоже не справилась, стала выпивать. Мы с женой уезжали в Россию, но через несколько лет вернулись. Тогда и узнали, что после очередного дебоша бабушки Лену сначала забрали в ЦВИАРН, а затем отправили в детский дом. Куда – неизвестно. Квартиру, ко ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1021 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-20 | Комментарии (0)

№ 6 (17121) от 18.01.2011
Ляззат ШУЛЕНОВА, Костанай
Жертвой наглого квартирного мошенничества оказалась воспитанница Костанайского областного детского дома. Несколько лет назад, когда она осталась без родителей, ее поселили в казенное учреждение. При этом, соблюдая закон, закрепили за ребенком отчий дом. Словом, окончив школу, став взрослой, она могла стать его полноправной хозяйкой.
Все эти пять лет детдом вел переписку с Костанайским городским акиматом, который каждый раз подтверждал, что с жильем ребенка все нормально. Но последний запрос ошарашил администрацию детского дома. В ответе говорилось: "По данным органов юстиции, данное жилище за вашей воспитанницей не значится". – Мы осуществили проверку и выяснили, что жилье оказалось незаконно отчужденным, – сообщил корреспонденту "ЭК" старший помощник прокурора Костанайской области Азамат Шонов. – Установлено, что мошенничество совершено двумя жителями Костаная, которые произвели отчуждение дома вместе с прилегающим земельным участком. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится в производстве финансовой полиции. Для возврата незаконно проданного жилья прокуратурой подано исковое заявление в суд о признании сделки недействительной. Азамат Шонов сообщил, что решением суда исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Сейчас гражданское дело находится в апелляционной инстанции в связи с обжалованием. Воспротивились судебному решению новые хозяева дома, которые, говорят прокуроры, "уже во в ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 729 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-01-20 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz