Понедельник, 2024-04-29, 8:22 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Август » 9 » АЛМАТИНСКИХ СТУДЕНТОВ ЖДЕТ НЬЮ-ЙОРК
АЛМАТИНСКИХ СТУДЕНТОВ ЖДЕТ НЬЮ-ЙОРК
4:05 AM
Донести идеи предпринимательства и бизнеса до простых людей: малоимущих, инвалидов, детей-сирот, пенсионеров, начинающих бизнесменов – такова главная идея молодежной программы SIFE – Students in Free Enterprises. В этой программе принимают участие студенты из 1800 университетов и колледжей в 48-ми странах мира. Все большее распространение программа получает и в Казахстане.
В доходчивой и занимательной форме студенты обучают население страны финансовой грамотности, этическим правилам ведения бизнеса, механизмам становления и развития бизнеса, продвинутым бизнес-технологиям, развитию бизнес-навыков, предпринимательских качеств и вскрывают потенциальные возможности каждого вовлечённого человека.
Примечательно, что студенты обучаются сами и обучают других выживать в жёстких экономических условиях, изменяют образ мышления, стиль и ритм жизни, конкретно повышая уровень благосостояния людей, обеспечивая комфортные условия для их жизни и работы.
Именно поэтому работодатели всего мира при отборе потенциальных кандидатов, отдают преференции бывшим «сайфистам», ибо точно знают, что принимают на работу практически готовых профессионалов, которые уже имеют опыт работы в собственном бизнесе, опыт в наставничестве, менеджменте, маркетинге, психологии, финансах. У них великолепно развиты воображение, фантазия, они являются источником свежих оригинальных, креативных и полезных для общества идей. Они умеют работать в команде, они прошли через кризисы, трудности, препятствия и стали от этого ещё сплочённее и сильнее. Они обладают огромной личностной силой, позволяющей идти на риск и выходить победителем.
По традиции в конце учебного года, перед тем, как разъехаться на летние каникулы, студенты – участники программы устраивают Национальные Соревнования, где показывают, какие проекты им уже удалось воплотить в жизнь. Студенты Казахстанско-Российского института (филиал в Таразе) организовали пункт мобильного сервиса «Connect», магазин по продаже компьютерной техники «Хакер», продюсерский центр «X-Design». Студенты Университета имени Сулеймана Демиреля создали фонд помощи детям-сиротам «Шапагат», разработали и внедрили специальную подготовительную программу для выпускников детских домов, поступающих в экономические вузы и колледжи. Web-портал, разработанный студентами Алматинской юридической Академии, дает широкому кругу людей доступ к достоверной информации, как начать свой бизнес, знакомит с юридическими документами.
Компетентное жюри на этот раз было представлено первыми лицами и топ-менеджерами ведущих всемирно известных компаний, таких как Организации Объединённых Наций, KPMG, американской страховой компанией - AIG, английского банка HSBC, Азиатского Кредитного Фонда, Казахстанско-Канадской Бизнес Ассоциации, «Меркур», Procter&Gamble, Агентства «Хабар», Журнала «National Business», Ассоциации Развития Гражданского Общества – АРГО, Ассоциации Юных Лидеров, Молодежного МедиаСоюза Казахстана, Прагмы, Американского Агентства по Международному Развитию и многих других.
Призовые места распределились следующим образом: 3 место – КИМЕП, представивший целый ряд интереснейших и содержательных проектов на великолепном английском языке, реализованных под руководством опытного капитана команды Дины Астаевой; 2 место заняла абсолютно новая, не имеющая опыта, но очень перспективная команда Университета имени Сулеймана Демиреля под руководством капитана команды Ерлана Жанибекова; 1 место по единогласному мнению жюри блестяще выиграла команда Университета Международного Бизнеса.
Эта победа является беспрецедентной в истории SIFE-Казахстан, так как два года подряд студенты UIB становятся Национальными Чемпионами. Никому ещё не удавалось достигнуть столь выдающихся результатов, начиная с 1995 года. Капитан доблестной команды – Андрей Дик.
Команда UIB была участницей Мирового Чемпионата в Париже в прошлом году. Равное участие с лучшими студенческими командами из 48 стран мира послужило стимулом для создания новых продвинутых финансовых проектов и совершенствования продолжающихся.
По словам директора SIFE-Казахстан Гульназ Айсиной, команда UIB вновь будет представлять Казахстан на Мировом Чемпионате SIFE, но уже в Нью-Йорке в октябре этого года. Участие казахстанских студентов в столь престижном соревновании молодых предпринимателей накладывает на них особую ответственность. И, конечно, даст много идей для воплощения новых проектов.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1104 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz