Понедельник, 2024-04-29, 10:56 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Май » 22 » В детском доме прошел турнир по вольной борьбе памяти Изтургана Сагиева
В детском доме прошел турнир по вольной борьбе памяти Изтургана Сагиева
5:16 AM
[Казинформ]
АКТОБЕ. 19 мая. КАЗИНФОРМ /Мирал Джармухамбетов/ – В Алгинском областном детском доме час назад закончился традиционный, 11-й по счету, междугородный турнир по вольной борьбе, сообщает корреспондент Казинформа.
Особенность турнира нынешнего года в том, что теперь он посвящается памяти Изтургана Сагиева – первого президента группы компании «Емшан».
Изтурган Суханбекович, сам бывший воспитанник детского дома, за свою короткую жизнь сделал очень многое для детей-сирот. Воспитанники детдома обучались в вузах за счет предприятия, им оказывалась различная материальная помощь. Но больше всего ребята нуждались в его моральной поддержке. И, несмотря на свою занятость, он всегда находил время для встреч с детьми – часто со своим коллективом приезжал к ним в гости, проводил здесь субботники, участвовал вместе с ними в соревнованиях и различных праздниках. Самое активное участие он принимал и в проведении традиционного турнира борцов.
Он был настоящим другом детей, и предложение директора детского дома Кенжегазы Байгазина о том, чтобы отныне турнир посвящался его памяти, было горячо поддержано нынешним президентом компании «Емшан» Меиржаном Ундиргеновым и его командой.
В 11-м междугородном турнире памяти Изтургана Сагиева приняли участие 280 юных борцов из Атырау, Уральска, Актобе, а также Байганинского, Мартукского, Айтекебийского, Ыргызского, Мугалжарского, Уилского, Каргалинского и Алгинского районов Актюбинской области.
Два дня шли упорные схватки за комплекты медалей и учрежденные компанией призы в 15 весовых категориях трех возрастных групп турнира – младших юношей, кадетов и молодежной. Особенно зрелищно и эмоционально проходили полуфинальные и финальные поединки.
В итоге победителями турнира стали Миша Занегин (детдом), Самат Магзомов (Уральск), Нурадил Бикеев (Байганинский район), Меирбек Бердибекулы (Алга),Алтынбек Амиров (Алга), Жаркынбек Молдагалитеги (Байганинский район),Айбар Сериккалиев (Байганинский район), Жайболат Бекболат (Ыргыз), Исатай Аскарулы (Алга), Айбар Карабалин (Бестамак), Медет Тажинов (Алга), Аманесен Бахытканулы (Алга), Куаныш Токсанбаев (детдом), Куандык Нашенов (детдом) и Нурлыбек Карамолдин (Актобе).
В командном зачете первое место заняли юные борцы Байганинского района.
Турнир с каждым годом становится все представительнее. Было объявлено, что со следующего года он включен в календарь официальных соревнований областного управления физкультуры и спорта.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1208 | Добавил: bala | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz