Вторник, 2024-04-23, 12:35 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Май » 29
[Хабар]
Церемония подписания договоров о финансировании проектов-победителей четвертой ярмарки социальных идей прошла сегодня в Алматы. Участие в конкурсе, который стартовал в конце марта, приняли 130 организаций из всех регионов Казахстана, а также из России, Кыргызстана и Германии. Из 170-ти заявок экспертная комиссия отобрала 16 самых интересных проектов. Правовая защита инвалидов, адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями, организация досуга подростков, пропаганда здорового образа жизни – реализовать на практике все эти разработки помог Фонд первого Президента республики. Кроме того, из резерва фонда планируется выделить средства на дополнительные проекты. Например, издание книг о Великой Отечественной войне. В них войдут рукописи ветеранов. Впервые в Казахстане начато обучение собак-поводырей для незрячих.
Бектас Мухамеджанов, исполнительный директор фонда первого Президента РК: - Мы столкнулись с тем, что многие проекты не имели хорошо проработанной сметы – это затрудняло нам работу. Кроме целевой назначенности и интересности для нас немаловажной была и стоимость проектов. На этот год один проект у нас ограничения – 1 миллион тенге. Я думаю, что со временем стоимость проектов будет значительно увеличиваться.
Один из победителей – Алматинское городское общество инвалидов. Цель проекта – повышение правовой грамотности людей с ограниченными возможностями. Их в Алматы 35 тысяч человек, и большинство, уверен председатель общества инвал ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 768 | Добавил: bala | Дата: 2008-05-29 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ -Члены Алматинского национального уйгурского культурного центра, ОО «Мурагер» и талантливые дети талдыкорганского детского дома «Айналайын» посетили областную вспомогательную школу-интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей города Жаркент Панфиловского района, передает корреспондент Казинформа.
Как сообщил аким Жаркента Мурат Хизметов, поездку приурочили к благотворительной акции «Подари надежду детям», направленной на выявление юных дарований и оказание поддержки детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей.
Коллектив детского дома представил концертную программу с веселыми песнями и танцами.
Председатель правления ОО «Мурагер» Александр Селюнин и председатель Алматинского областного уйгурского национального культурного центра Асия Ахметова подарили детям подарки и пригласили на спектакль «Прости меня, Карлсон» с участием преподавателей и воспитанников детского дома «Айналайын».
В рамках акции участники познакомились с визитной карточкой Жаркентской долины, уникальным историческим памятником – Жаркентской мечетью, построенной более ста лет назад, без единого гвоздя.
После экскурсии, в районном Доме культуры состоялись гала-концерт, с награждением дипломами и ценными подарками пятнадцати победителей областного смотра творчески одаренных детей района, и спектакль «Прости меня, Карлсон».
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1006 | Добавил: bala | Дата: 2008-05-29 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz