Воскресенье, 2025-07-27, 9:09 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
"Мы!" [57]
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
bal011 (1)
Balada (1)
ceste (1)
cestek (1)
CET (1)
Cetera (1)
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 752
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Июль » 24

[Казинформ]
АКТОБЕ. 23 июля. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Сегодня в лагере «Акбобек» Алгинского детского дома состоялось торжественное мероприятие по сдаче в эксплуатацию пяти новых спальных корпусов. Благодаря поддержке областного бюджета, теперь воспитанники интерната смогут выезжать в летний лагерь всем коллективом - от детсадовцев до старшеклассников, сообщает корреспондент Казинформа.
Детский лагерь был организован в Алгинском районе в 1964 году и назван «Попович» в честь полета космонавта. Когда-то база отдыха принадлежала Актюбинскому химзаводу им.Кирова, но в 1995 году заброшенный лагерь передали на баланс Алгинского детдома.
«В 1995 году у нас было всего 170 детей, но с каждым годом контингент рос, сегодня нас уже 467. Пришлось восстанавливать лагерь, переуплотненность детей уже давала о себе знать. Четыре старых корпуса вмещали только 160 человек, поэтому раньше нам приходилось брать на летний отдых только с пятого класса, остальные дети вынужденно оставались в детском доме. Теперь наши возможности расширились», - радуется директор детдома Кенжегазы Байгазин.
Необхо ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1227 | Добавил: bala | Дата: 2008-07-24 | Комментарии (0)

№ 135 (16521) от 23.07.2008
Гульмира МАТХАЛИКОВА, Алматы

Ежегодно около двух тысяч ребятишек, оставшихся без родителей, становятся участниками программы патронатного воспитания, действующей в Казахстане вот уже восемь лет. По данным Министерства образования и науки, каждый год государство тратит на эти цели до 400 миллионов тенге.

Как утверждают в Министерстве образования и науки, ведомстве, курирующем проект, численность детей, переданных на патронат, остается постоянной в течение нескольких лет. Сегодня у родителей-воспитателей находится 1 тысяча 823 ребенка. Чиновники говорят, что значительно чаще двери перед сиротами раскрывают в южных областях и в сельской местности - там, где сильны традиции многодетных семей.
Так, по своему милосердию лидируют жители Южно-Казахстанской области: в этом регионе в при ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 969 | Добавил: bala | Дата: 2008-07-24 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2025
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz