Пятница, 2024-03-29, 5:25 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Декабрь » 09

"Нурбанк" и Коммерческий телевизионный канал запускают проект, пропагандирующий усыновление детей-сирот

 gazeta.kz

Алматы. 4 ноября. "Казахстан Сегодня" - АО "Нурбанк" и Коммерческий телевизионный канал (КТК) запускают совместный социальный проект, направленный на пропаганду усыновления детей-сирот, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы "Нурбанка".

"Название проекта "Дорога домой". Пилотный выпуск программы выйдет 9 ноября, в воскресенье, в 16.35", - сообщает пресс-служба.

"Программа будет выходить раз в неделю. В ее рамках будут показаны детки, проживающие в детских домах и домах ребенка. Главная цель проекта - помочь брошенным детишкам обрести новую семью. Кроме того, в последующих передачах будут даны подробные ответы по процедуре усыновления детей, а также разрушены наиболее распространенные мифы о приемных детях. Немаловажно, что в программе будут затронуты вопросы несовершенства казахстанского законодательства по усыновлению детей. Создатели программы искренне надеются таким образом не только привлечь внимание общества к этой проблеме, но и реально п ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 865 | Добавил: bala | Дата: 2008-12-09 | Комментарии (0)

Жертвами в войне за квадратные метры становятся детдомовцы и сироты
Решение суда по отъему квартиры подтолкнуло 19-летнего петропавловца покончить жизнь самоубийством. Парень просто устал жить в бесконечной борьбе за свою собственность. Две квартиры на окраине города, которые Николаю Суковых остались в наследство после смерти родителей, были признаны «бесхозными». И местная власть, не дожидаясь решения суда, отняла квадратные метры у сироты. Без крыши над головой сегодня остаются и карагандинские выпускники детских домов. За три года из 1427 выпускников детских домов Карагандинской области получили квартиры только 19. Виноваты в этом уполномоченные госорганы. Прокурорская проверка показала, что даже те ребята, за которыми ранее была закреплена жилплощадь, оказываются на улице. Квартирам сирот местные госорганы по своему усмотрению находят новых хозяев.
Николаю Суковых оставалось всего четыре месяца до получения диплома одного из городских колледжей, когда он решил свести счеты с жизнью. Парень устал жить в осаде и бороться за свою собственность. Не то чтобы Коля был сказочно богат, просто родители оставили ему и старшей сестре две квартиры на окраине Петропавловска, в поселке Заречный. Однокомнатную квартиру мать Николая, Светлана Суковых, которая работала в третьей колонии, получила в 1979 году. И в том же году руководство колонии выделило ей вторую, двухкомнатную квартиру, потому что после рождения второго ребенка мать се ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 838 | Добавил: bala | Дата: 2008-12-09 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz