Воскресенье, 2024-04-28, 5:08 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Декабрь » 28 » Елочка, зажгись!
Елочка, зажгись!
8:24 AM

Вчера в крупнейших городах Казахстана прошли президентские новогодние елки

Новый год – это в первую очередь праздник детей. Это они верят в Деда Мороза, пишут ему письма и просят подарки. Мечты сбываются – Дед Мороз оставляет под елками велосипеды, компьютерные приставки и фотоаппараты. Но, к сожалению, такое происходит только в благополучных семьях, где родители зарабатывают хорошие деньги и могут себе позволить побаловать детей. А вот воспитанникам детских домов и интернатов на Новый год остается только мечтать, что когда они вырастут, то смогут купить себе красивые и дорогие вещи самостоятельно. В их детстве новогодний подарок – это кулек с печеньем, конфетами и парой мандаринов. Но даже среди них есть счастливчики. Вчера по всей стране прошли президентские елки, на которые были приглашены более 2500 детей-сирот. Помимо традиционного хоровода с Дедом Морозом, все малыши получили ценные подарки: спортивные костюмы, зимние куртки, теплую обувь, DVD-плееры, фотоаппараты, книги, канцелярские принадлежности, сласти. И поздравительные открытки, подписанные президентом Казахстана. Ведь Новый год – это в первую очередь праздник детей…

Сказочная феерия в вихре чудес закружила 150 маленьких алматинцев – воспитанников интернатов и детских домов в одном из лучших залов торжеств Алматы – «Бахчисарае». На празднике такого размаха они оказались впервые. На организацию торжества власти не пожалели ни сил, ни времени, ни денег.
Новогодний бал для маленьких гостей начался с видеопоздравления президента Казахстана Нурсултана Назарбаева: «В эти праздничные дни более 2,5 тысячи детей по всей стране принимают участие в президентских новогодних елках. Я желаю вам здоровья, счастья, мира и добра, желаю вырасти образованными. Государство делает для этого все возможное. Ежегодно сотни студентов становятся стипендиатами премии «Болашак» и получают возможность учиться за рубежом. Я уверен, что вас ждет большое будущее. Вы должны стать настоящими гражданами своей страны. Вы – будущее Казахстана».
К поздравлениям президента присоединился аким Алматы Ахметжан Есимов.
– Дорогие дети, государство со своей стороны создает все необходимые условия для того, чтобы у вас было счастливое детство, – отметил глава города, пожелав юным алматинцам хороших результатов в учебе, счастья и благополучия.
В этом году темой праздника стала «Страна детства». Со страниц книг к детворе сошли сказочные герои. Вокруг красавицы елки они водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Не осталось без внимания и театрализованное шоу с участием артистов и звезд эстрады. Также всех детей ждало праздничное угощение. Но кульминацией торжества стало вручение подарков от Деда Мороза, которое вызвало у детворы неописуемый восторг.
– Каждый подарок включает в себя MP4 и DVD-плееры, спортивные костюмы, зимние куртки, сладости, канцелярские товары, три книги и открытки с поздравлениями от президента. Один подарок оценивается в 50 тысяч тенге, – рассказала начальник отдела воспитательной работы департамента образования Алматы Катипа Молдабаева.
На этом торжества не заканчиваются.
В субботу в Казахском государственном цирке пройдет новогодняя елка с участием акима города Ахметжана Есимова. На праздничное мероприятие приглашены 1700 детей – из малообеспеченных семей, сироты и отличники учебы.

Алина БЕКИРОВА, Алматы

 27.12.2008

 

  http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=154&pub=12828

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 735 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz