Четверг, 2024-03-28, 12:57 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 22
Галя Галкина
Вот зажжена свеча в память о "сороковых-роковых”, перевернута страничка семейного фотоальбома... На фотографию в этом альбоме, возможно, падала слеза солдата в окопе или блиндаже... После кровопролитного боя, бомбежек, после потери товарищей по оружию он находил время, чтобы увидеть дорогое лицо на фото, чтобы написать несколько строк в письме для тех, кто ждал его в тылу, помогал ковать победу у станка или на поле...

Так, словно на машине времени, перенеслись в прошлое воспитанники детского дома №2, воспитатели, педагоги, их гости - участники "Урока мужества”. Посвящен он был 20-летию независимости Республики Казахстан. Коллектив педагогов и воспитанников пригласил на этот урок своего друга, участника Великой Отечественной войны, полковника в отставке, члена Ассамблеи народа Казахстана, писателя, поэта Леонида Гирша.
... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1245 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-22 | Комментарии (0)

№ 214 (17329) от 18.11.2011
Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск
Жительницу Уральска мать-одиночку Ирину Липилину (на фото) с ее пятью детьми поселят в Доме юношества "Шанырак". Здесь ей, как бывшей воспитаннице детского дома, предоставят две благоустроенные комнаты.
Такова благополучная концовка истории, которую мы рассказали в одном из недавних номеров нашей газеты ("В зените отчаяния", "ЭК" от 10 ноября с. г.).Напомним, что доведенная до отчаяния Ирина Липилина пикетировала центральную площадь города вместе со своими малолетними детьми в возрасте от полугода до 15 лет. В итоге ее пригласили на прием к заместителю акима Уральска Азамату Сафималиеву, который, узнав, что 34-летняя женщина является выпускницей детдома, предложил ей собрать соответствующие документы, чтобы вопрос с предоставлением жилья ее семье имел достаточные основания.
Как сообщили в городском отделе внутренней политики, на следующей неделе Липилины поселятся в общежитии "Шанырака", невзирая на то, что места выпускникам детдомов по существующим правилам здесь предоставляются только до достижения ими 23-летнего возраста.
А комнаты для скорых обитателей Дома юношества освободились после того, как десяти проживавшим здесь сиротам были предоставлены квартиры в новом доме.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=60649
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 687 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-22 | Комментарии (0)

Дети должны учиться, пока их родители уезжают на заработки в другую страну.
Фото: Международное агентство новостей «Фергана»
Душанбе, 20 ноября. Несовершеннолетние дети трудовых мигрантов из Таджикистана, оставшиеся в республике без присмотра родителей, будут размещаться в детских домах. Поправки к Семейному кодексу, предусматривающую такое положение детей гастарбайтеров, приняли депутаты палаты парламента Таджикистана, передает «Русская служба BBC». Определяться в специализированные детские учреждения дети будут лишь до возвращения родителей на родину.
В настоящее время в республике около 80% безнадзорных детей имеют одного или двух живых родителей, однако те покинули страну и отправились на заработки. При этом 30% таджикских детей не посещают школы. По данным правозащитных организаций, большое количество детей работает, несмотря на закон об искоренении детского труда.
Депутат Хадиджа Хакимова пояснила, что целью принятия поправок было обеспечение детей трудовых мигрантов образованием. «Часто родители, уезжая на заработки, оставляют детей у родственников, которые не всегда должным образом могут за ними присмотреть. Нередко подростки идут на улицу и самостоятельно зарабатывают себе на жизнь. Нам важно, чтобы эти дети не были отстранены от учебного процесса, и поэтому они будут до возвращения родителей определены в детские дома или интернаты, где дети будут не только учиться, но и воспитываться», - пояснила она.
Другой задачей, которую депутаты возлагают на попр ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1018 | Добавил: lyuda | Дата: 2011-11-22 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz