Четверг, 2024-03-28, 2:57 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Январь » 02
Лариса Нода, преподаватель журфака КазНУ имени аль-Фараби, лауреат Международного Пушкинского конкурса, лауреат премии Союза журналистов Казахстана:

- В Алматинском городском детском психоневрологическом доме-интернате прошла новогодняя елка, организованная силами волонтеров детских домов города Алматы и студентами факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби, которые устроили праздник детям.
Самодеятельные актеры подарили им день, который запомнится навсегда. Студентами двигало искреннее желание подарить детям сказку: "Пусть они поверят в чудеса!”
 
Рашит Ильясов:
- Рад помочь хоть чем-то этим детям, я чувствовал себя должником перед ними, потому что Бог дал мне больше, а им меньше. Жалость и печаль остались на душе, я сильно впечатлен. Иногда я чувствую себя ненужным, несчастливым, вечно какие-то проблемы, но такие вылазки помогают понять, что надо ценить все то, что есть!
Иршат Ширханов:
- Очень хотелось подарить улыбку детям, которые не такие, как все. Если бы я проигнорировал детей, я бы перестал считать себя человеком. Доброта и сочувствие, любовь и попытка подарить радость - это то, что отличает человека настоящего от человека-зомби. Эти походы в детские дома помогают мне понимать, что я не ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1006 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

Ленина БЫЧКОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Ровно)
28.12.2011

Дед Мороз поселился в избушке посреди леса в Ровенском районе Ровенской области. Доехать до его резиденции можно только на санях. Первыми в гостях у Деда Мороза побывали 35 воспитанников ровенского детдома.
 — Мы сказали детям, что едем в резиденцию Деда Мороза, но и сами не ожидали, что попадем в настоящую сказку, — признается воспитатель детского дома Надежда Орешняк. — Многие наши воспитанники впервые в жизни увидели зимний лес, покатались на лошадях. Для малышей устроили забавы у елки — дети водили хороводы, играли в игры со Снегурочкой, Бабой Ягой и Дедом Морозом.
 — Дети по очереди заходили в дом к Деду Морозу и вручали ему письмо, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Ровенской государственной администрации. — А он, заранее зная о предпочтениях и поступках каждого ребенка (для этого воспитатели детдома накануне поездки заполняли соответствующие анкеты), давал малышам установки и вручал подарки. Новогоднее путешествие для воспитанников Ровенского специального дошкольного детского дома и приюта для детей устроила служба по делам детей Ровенской областной государственной администрации при содействии председателя облгосадминистрации Василия Берташа.

Резиденция Деда Мороза будет открыта до 5 января.
http://fakty.ua/145154-v-rovenskoj-oblasti-v-lesu-rabotaet-rezidenciya-deda-moroz
a


Категория: Новости Планеты | Просмотров: 934 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

В Талдыкоргане состоялась необычная ярмарка
 
В областном центре Алматинской области волонтеры православной службы «Милосердие» организовали специальную ярмарку, на которой продавали поделки, сделанные руками малышей из детских домов и детьми с ограниченными возможностями.
Ярмарка началась рано утром. Здесь каждый покупатель мог приобрести необычные изделия и оригинальные подарки для своих близких, при этом помогая сделать подарок детям-сиротам. В ассортименте ярмарки было яркое разнообразие – это и разрисованные детьми вазы, красочные разделочные доски и деревянные ложки, поделки из бисера, мягкие подушки, вязаные панно и многое-многое другое.
Как рассказывают волонтеры службы «Милосердие», в изготовлении разного рода поделок участвовали дети из подшефных детских домов. Они с большой радостью и энтузиазмом наносили рисунки на стеклянные вазы, переживая при этом, что их рисунок может не понравиться и их произведение никто не возьмет.
Но, несмотря на это, уже к обеду импровизированные прилавки заметно опустели, оставалось совсем немного поделок. Приятно было видеть желание и готовность людей помочь детям-сиротам. По итогам ярмарки было собрано порядка 40966 тенге.
Стоит сказать и о том, что эта ярмарка была приурочена к акции «Подари детям тепло», которая призывает помочь ребятам, не имеющим родителей, детям с ограниченными ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1012 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

№ 239 (17354) от 27.12.2011
Лариса ШТОППЕЛЬ, Талдыкорган
Мастера рукоделия из воскресных школ Алматинской области представили свои работы на рождественской благотворительной ярмарке "Подари детям добро". Все средства от реализации поделок пойдут на приобретение подарков для детей Талдыкорганского дома малютки, где содержатся дети с неврологическими нарушениями.
В расписные кувшинчики, игрушки, разделочные доски, деревянные ложки и всякую домашнюю утварь юные мастера ручной работы вложили частичку своей души. Их неравнодушие к проблемам малышей, оставленных родителями, достойно уважения и всяческой поддержки. Расстраивает одно: ярмарочную палатку, как и елку с фотографиями детей из детских домов, местные власти разрешили поставить не как обычно на людном Арбате, а в небольшом закуточке.
– Для воспитанников детских домов, дома малютки и многих ребятишек из малообеспеченных семей подарок от Деда Мороза – это несбыточная мечта, – говорит координатор службы "Милосердие" Вера Кальметова. – В этом году столько представителей частного бизнеса откликнулось на наш призыв, много было желающих выступить в роли волонтеров. Правда, когда узнавали, что работа предстоит на добровольной неоплачиваемой основе, некоторые отказывались.
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=62107

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 759 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-01-02 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz