Суббота, 2024-04-20, 2:48 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2012 » Июнь » 09
Асылбек Нуралиев
В преддверии Международного дня защиты детей, 29 мая 2012 года, компания LG Electronics Almaty Kazakhstan сделала замечательный подарок воспитанникам детских домов Алматинской области, пригласив детей на свой уникальный по своим технологиям и крупнейший в Центральной Азии завод LG в Алматы. Дети посетили производственную линию, где они смогли собственными глазами увидеть, как собирается высокотехнологичная техника LG, любимая миллионами Казахстанцев. По горящим от заинтересованности детским глазам можно было сделать вывод - о лучшем подарке подростки и мечтать не смели.
Для детей также была проведена лекция, цель которой - поверить в себя, в свои силы и стремиться быть полезным своей стране. Позже был организован праздничный обед, а также встреча с президентом компании LGEAK господином Хосоп Кангом.
 
В завершении экскурсии детей ожидали концерт с участием популярных команд К-POP и конкурсы с участием клоунов. Примечательно, что в роли клоунов выступали сотрудники завода. Также детям были презентованы подарки, купленные на средства, собранные сотрудниками компании. Это наглядно продемонстрировало народную мудрость - мир не без добрых людей. Также президент компании Хосоп Кан ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 822 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-06-09 | Комментарии (0)

№ 98 (17456) от 02.06.2012
Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Павлодар
Аким Павлодарской области Ерлан Арын посетил детскую деревню в селе Кенжеколь. В учреждении семейного типа сегодня живут и учатся 69 детей.
На огромной территории детской деревни расположены десять жилых корпусов. Все комнаты оснащены необходимой мебелью и техникой.
– Мы уделяем огромное внимание воспитанию и образованию, – говорит директор Детской деревни семейного типа села Кенжеколь Динара Темирханова. – У нас есть хореографический и музыка-льный залы, а также мини-центр, в котором дошколята познают азы учебных дисциплин.
Глава региона приехал в гости к малышам не с пустыми руками. Воспитанники деревни получили в подарок видео-камеру, десять велосипедов и билеты в Петербургский зоопарк, который приехал в Павлодар на гастроли. Одна из воспитанниц деревни по имени Кристина призналась, что мечтала о велосипеде давно и даже видела его во сне. Девочка пообещала, что даст своему двухколесному другу имя.
– Мои дедушка и бабушка были репрессированы, и мой отец рос сиротой, – рассказал Ерлан Арын. – Но даже в самые тяжелые времена никто не дал почувствовать таким детям, что они одни. Сегодня мы большая и многонациональная семья. Вне зависимости от разреза глаз мы едины. Помните, что никто и никогда вас в обиду не даст, мы вам будем помогать. И я уверен, что из вас получатся прекра ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 802 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-06-09 | Комментарии (0)

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском дендропарке состоялось игровое награждение детей-победителей конкурса рисунка «Радуга талантов». Особенность конкурса этого года в том, что в нем участвовали дети с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и наравне со здоровыми завоевывали и первые, и вторые места.
Конкурс «Радуга талантов» состоялся второй раз. В прошлом году он проводился среди 65 детских домов Свердловской области, в нынешнем – среди детских домов и коррекционных школ Екатеринбурга. Участники конкурса «Радуга талантов-2012» – 150 детей, среди которых есть глухие, слабовидящие и те, у которых нарушено развитие позвоночника, мышечной системы.
По словам организаторов - благотворительного фонда имени святого Димитрия Солунского и Министерства образования Свердловской области, цель конкурса - помочь детям проявить таланты и затем помочь художественно одаренным детям развить свой талант в бесплатной художественной студии в течение следующего учебного года. «Такие дети особенно нуждаются во внимательном к ним отношении и творческом развитии своих способностей», - сказала Светлана Блаженкова, заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Министерства образования Свердловской области.
Ребята участвовали в конкурсе, разбившись на группы по возрасту: 7-10 лет, 11-14 лет, и 15-17 лет и рисовали работы на темы: Натюрморт, Пейзаж, Портрет, Любимая сказка, Богатыри-защитники, Любимый взрослый и д ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 936 | Добавил: lyuda | Дата: 2012-06-09 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz