Четверг, 2024-03-28, 12:36 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 748
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » "Мы!"
РАЗМЫШЛЯЛКА
Что за понятия – шум, тишина?
Когда в доме есть дети, невозможно почитать книгу, посмотреть телевизор. Дети играют, дерутся, шумят. Но когда в доме тихо, кажется, что что-то не так. Мы выходим на улицу и чувствуем себя спокойно оттого, что дети шумят во дворе.
Когда в доме царит тишина, хочется читать, отдыхать, но все не так, не получается. В доме шумно – и хочется вырыть себе яму…
Человек не может жить без тишины и шума.
Мафтуна Султанова
ЮКО
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1033 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (0)

Во времена графов и королей на острове Зеландия жили пираты. Главного из пиратов прозвали Хромым. Хромой был огромным пиратом без одного глаза, с большим шрамом на лице и хромал на левую ногу. У Хромого были дети – сын и дочь. Старшего сына звали Сэм, а дочку – Кармен. Кармен была красивой, умной, с темными, как ночь волосами, а Сэм был очень хитрым и мог разгадать любую тайну или загадку.
Хромой всегда брал детей с собой в плавание. Дети росли на воде. Когда Кармен исполнилось семнадцать лет, а Сэму девятнадцать, они отправились вместе с отцом и пиратами в плавание к берегам Австралии.
Король Ричард, правивший тогда в Австралии, оказал пиратам плохой прием. Хромой решил отомстить королю и повелел похитить его дочь Джулию.
Ночью Сэм прокрался в комнату принцессы. У него было снотворное, которым он усыпил девушку и похитил. В это время Кармен написала записку и вложила ее в карман спящему слуге.
Принцессу доставили на корабль и привязали к мачте. На утро, когда принцесса еще спала, Сэм взял ведро воды и брызнул на принцессу. Джулия с криком очнулась. Но, увидев, что королевства нет, она тихо спросила:
- Что вы хотите сделать? Где мой отец? Отпустите меня, если мой отец узнает, он вас на кол посадит.
- Не волнуйся, красавица, твой отец не посадит на с на кол. Мы пираты и мы постоим за себя! – ответил Сэм.
Принцесса взволнованно глядела на море и тосковала по королевству и по отцу. Король, узнав о похищении дочери, отправил на мор ... Читать дальше »
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1037 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (1)

У нас в школе есть хорошие учителя. Все они относятся к своим ученикам с пониманием, и мы отвечаем им тем же.
Мы поздравляем всех наших учителей с Днем Учителя! А особенно нашу классную руководительницу Бахчичееву Мутовар Ясыновну.
Желаем счастья, успехов в личной жизни, побольше терпения.
9-й класс Первомайская средняя школы №3,
Толебийский район ЮКО
Категория: "Мы!" | Просмотров: 952 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (0)

С давних пор слово учитель несло в себе больше, чем один смысл. Этим словом называли людей, которые учили жизни, людей, которые делились своими знаниями с другими.
Большой почет и уважение заслуживали эти люди.
И в наше время находятся люди, которых можно назвать Учителем с большой буквы.
За все знания и умения мы должны быть благодарны нашим учителям. Их нелегкий труд помогает каждому ребенку найти свой путь. Учитель открывает нам двери в наше будущее.
Низкий вам поклон, учителя!
Евгений Александров
Толебийский детский дом №2 ЮКО
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1020 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (0)

В нашей редакции в который раз произошли изменения. Те ребята, которые входили в постоянный состав юнкоров, вышли из детского дома, вылетели, словно подросшие птенцы из гнезда.
Но это не повод для грусти. Ведь, во-первых, перед нашими друзьями открывается новая, взрослая, интересная жизнь. Ну а во-вторых, в редакции осталось их младшее поколение, их «ученики», которые, как и прежде, «готовы к труду и обороне»! Кроме того, в юнкоры завербовались новые ребята – им, пока что, все в новинку, многому их приходится учить, но разве мы сами не так же начинали?
Наши выпускники поступили в разные учебные заведения, на разные специальности, ведь все они такие разные!
Ковтун Луиза, набрав высокий балл на ЕНТ, поступила на грант в Казахско-Турецкий университет. Есть, чем гордиться!
Игорь Салимов – в прошлом редактор «Заряда +» - закончил девять классов и поступил в колледж.
Алпатов Алексей выбрал строительную специальность. Кто знает, может, когда-нибудь мы будем жить в «доме, который построил Леша».
Какие разные ребята, разные вкусы, предпочтения. Но одно у них есть общее – это те знания, которые они приобрели, работая в редакции. И эти знания им обязательно пригодятся в новой жизни!
Анна Салимова
Толебийский детский дом №2 ЮКО
Категория: "Мы!" | Просмотров: 909 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-16 | Комментарии (0)

Меня зовут Мелинда Кортен. Я живу в Сиднее. Мне двенадцать лет. Моя мечта – попасть в страну чудес.
Мне надоело жить здесь со своими братьями Грэгом и Леонардо. Они все время издеваются надо мной. Леонардо шестнадцать лет, а Грэгу восемнадцать. И хотя они уже взрослые, но считают меня сумасшедшей. Когда я рассказываю им свои сны, они хором говорят: «Ты видела страну чудес!» и начинают смеяться.
Тогда я беру свою игрушку Барби и рассказываю ей о моих снах. Она, как будто, слушает и понимает мою беду.
Но однажды утром я увидела странную дверь у себя в комнате. Я потерла глаза и снова посмотрела – не исчезла ли дверь. Но дверь была на месте.
За спиной я услышала тонкий женский голос. Я обернулась – в комнате никого не было. Я посмотрела вниз – на полу стояла моя любимая Барби.
- Ну что ты стоишь как столб?! Возьми меня на руки и иди в ту дверь.
Эта моя кукла – она ожила! Я не верила своим глазам. Я взяла куклу на руки и пошла к двери. Дверь открылась сама. Я вошла в нее – вокруг было цветочное поле. Барби спрыгнула на землю и тут же выросла.
- Ты так хотела в страну чудес, так иди! Перед тобой – поле Страны Чудес!
Я шла за Барби. когда я задевала рукой цветы – оттуда вылетали феи размером с бабочку. Высокие деревья стояли как великаны.
Далеко впереди было зеркальное озеро. На озере плавали белоснежные лебеди. За озером стоял огромный дворец, похожий на кукольный дом, только намного больше.
У дворца стояли стат ... Читать дальше »
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1073 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-02 | Комментарии (0)

В редакции газеты «Заряд+» большая радость – наша консультант Аида Даржанова получила грант Президента РК Нурсултана Назарбаева в КИМЕПе, и стала студенткой факультета международной журналистики.
Несмотря на свой юный возраст, Аида имеет определенный стаж работы.
В 13 лет она начала работать журналистом в Южно-Казахстанской телерадиокомпании в подростковой развлекательно-познавательной программе "Ак желкен".
С 2004 г. Аида является консультантом проекта «Газета» и работает с детьми Толебийского детского дома № 2. Аида любит детей, и они ей платят взаимностью. К работе Аида относится творчески и очень ответственно.
С 2006 года – Аида начала работать в молодежной информационной программе "Уркер".
А в 2005 году стала лауреатом в молодежном информационном форуме "Кольцо Евразии" в номинации «Телевидение - Любовь к родному языку".
В этом, 2007 г., Аида закончила Казахско-турецкий лицей для одаренных девочек в городе Шымкент на «отлично».
В 11 классе заняла 2 место на Республиканском научном соревновании среди школьников по казахской литературе.
Название научно-исследовательского проекта: Литературно-публицистическое творчество женщин - поэтесс в 20-30 годы ХХ века".
В проекте были затронуты проблемы гендерного равенства.
Аида исследовала эту тему в течение двух лет и даже опубликовала книгу. < ... Читать дальше »
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1281 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-25 | Комментарии (1)

Дорогая Жансая! Поздравляем тебя с Днем рождения! Удачи тебе, счастья, творческих успехов!
Коллектив Толебийского детского дома.
Категория: "Мы!" | Просмотров: 959 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-02 | Комментарии (0)


Менің ойымша, балалар – бұл ата-бабаларымыздың жолын қуатын, кейінгі ұрпақ. Сондықтан, балалардың болашақта үлкен азамат болып өсуі үшін, қазіргі уақыттан бастап олардың оқуына керекті барлық оқу құралдарды қамтамасыз ету керек. Мектептерде кұрал-жабдықтарды алып, бос уақытын тиімді өткізетіндей үйірмелер көбірек болу керек. Қазіргі таңда, мемлекетіміздің қараңғыны қармалап отырған мектептерде кітаптар жетіспейді. Елбасымыз Н.Ә Назарбаевтың « Тәуелсіз ел тірегі – білімді ұрпақ» демекші, 1-ші маусым Балаларды қорғау күніне орай, мектептерге кітап алып, игілікті істер жасаса екен демекпін.
Оңтістік Қазақстан Облысы, №2 Төле би балалар үйі, «Заряд +» газетінің тілішісі МЕРИЛЕС ЮНУСОВ
Домбырашылар байқауы.
Самат пен Азамат біздің Оңтістік Қазақстан Облысы, №2 Төле би балалар үйіміздің «домбырашылар» үйірмесінің қатысушылары. Самат бес жыл, ал Азамат екі жылдан бері үздіксіз бұл үйірмеге қатысуда. Жақында Республикалық деңгейде өткізілетін бас ордамыз –Астана қаласындағы «Домбырашылар» сайысына аттанбақш ... Читать дальше »
Категория: "Мы!" | Просмотров: 2200 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-02 | Комментарии (0)

Привет, меня зовут Жанерке Зиябекова. Мне 17 лет. Мое хобби писать стихи и придумывать сказки. Любимые предметы: русский язык и литература. Люблю читать стихи и произведения наших писателей Ханбиби Есенкараевы и Фаризы Онгарсыновой. Кто любит сочинять стихи, давайте писать и общатся вместе.
Оңтістік Қазақстан Облысы, №2 Төле би балалар үйі, «Заряд +» газетінің тілішісі ЖАНЕРКЕ ЗИЯБЕКОВА

Ақ қанатты анашым.
Бір ғана жан бар-ау мейірімді өмірде,
Толқып тұрған өмір өзен көлінде.
Оның жүзі үлбірейді үміттей,
Бақыт етер баласындай көп күтпей.

Сол кездері мен сағынып сарылдым
Сағыныштан дүниеден тарылдым.
Сонда жаным жалғыздыққа сенгенде,
Жалғыз өмір сақтады жасын кеудемде.

Неге Тәңір Жаратушы мұңдайсын?
Біздей жалғыз жетімдерді қинайсың
Бізден қайда бақыттыларға әрдайым
Бар жақсылық, бақытыңды қимайсың.

Шырайлы Шымкент қалама арнадым

Бұл жазып отырған менің шумағым,
Шым алам, өзіңе тек мен арнадым.
Өйткені, сенде туып-өскен қаламсың,
Сені қатты сағынатын жансың. < ... Читать дальше »

Категория: "Мы!" | Просмотров: 1631 | Добавил: bala | Дата: 2007-08-02 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz