Среда, 2024-04-24, 7:36 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости Планеты
Как показывают опросы, 75% шведов регулярно жертвуют деньги различным фондам. Ежегодные сборы благотворительных организаций составляют сотни миллионов долларов. При этом законодательство не предусматривает ответственности собирателей «гуманитарной помощи» за нецелевое расходование пожертвований. Зарегистрировать благотворительную организацию может кто угодно. Этим активно пользуются аферисты, которых в стране несколько тысяч.
Единственный барьер на пути мошенников – Фонд контроля за сбором пожертвований, появившийся в 1942 году. ФКС основали крупнейшие профсоюзы и промышленные компании страны, обеспокоенные тем, чтобы их дары уходили по назначению. Как рассказал «НИ» один из руководителей Фонда Кент Винтер, основное их «оружие» – специальные банковские счета, начинающиеся на «90». Такие счета выдаются сроком на три года благотворительным организациям, отвечающим критериям Фонда. 75% доходов благотворителей должны идти на помощь нуждающимся, остальное можно пускать на административные расходы. Если «администрация» превысила 25%, номер на «90» изымается.
Большинство шведов знают, что доверять можно лишь благотворителям, имеющим банковский счет с цифрой «90». Однако мошенникам все же удается усыплять бдительность сограждан. Самые распространенные уловки – создать «копию» респектабельной о ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 858 | Добавил: bala | Дата: 2007-03-06 | Комментарии (0)

ИЩЕМ МАМУ И ПАПУ

Мы ищем семью для мальчика Саши!

Ему два с половиной года. Милый, открытый, любознательный и жизнерадостный малыш. Саша долгое время жил в группе временного пребывания, где, после плохого ухода в семье, ребенка заботливо восстанавливали, сейчас он здоров (развитие соответствует возрасту).  Если Вы или кто-то из Ваших друзей задумывался об усыновлении малыша - обратите внимание на его анкету. Анкета ребенка >>>

Несколько других малышей и детей школьного возраста г. Касимова Рязанской области очень ждут новую семью: любящих маму и папу. Подробная информация о детях на сайте ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1007 | Добавил: bala | Дата: 2007-03-04 | Комментарии (0)

Обыкновенное чудо

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались "государственными" детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...

....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Но сотворить это "обыкновенное" чудо - в ваших силах!

... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1052 | Добавил: bala | Дата: 2007-03-04 | Комментарии (0)

Согласно официальной статистике (из послания Президента Федеральному Собранию 2006 года) количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в интернатных учреждениях Российской Федерации составляет 200 тысяч. В г. Тольятти - это 518 человек, (без учёта количества детей, временно находящихся в социально-реабилитационных приютах и центрах).
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же дети, проживающие в неблагополучных семьях, как правило вызывают у окружающих эмоции разного рода. У одних это жалость и грусть от бессилия помочь таким детям, у других – негативные эмоции при виде бесцельно слоняющихся подростков: мальчишек и девчонок с сигаретами и алкогольными напитками, хулиганящих и огрызающихся на высказывания взрослых. Между тем, причин по которым эти подростки ведут себя именно так несколько. Прежде всего, это плохое воспитание, не благополучие в семье, а то и вовсе ее отсутствие, но главное это бесцельность и неумение определиться самому в обществе и со своим временем в частности, а так же множество комплексов, которые старательно скрываются под маской хамства.
Проект «Свои…чужие дети» поднимает проблему комплексного подхода к решению вопросов улучшения жизни детей – сирот и детей, ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 908 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-23 | Комментарии (0)

Завершила работу IV Общероссийской конференции по добровольчеству, в рамках которой впервые создана секция по корпоративному добровольчеству. Организаторами конференции выступили Российский центр развития добровольчества (МДМ), Фонд "Созидание", Республиканский (федеральный) фонд социальной поддержки населения (ФСП), Фонд социального развития и Клуб корпоративных филантропов.

Источник: ЦРФ "Сопричастность"

Автор:  Татьяна Бачинская

Были обсуждены вопросы развития эффективных механизмов общественного участия в реализации социальной политики и взаимодействия добровольч ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 998 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-17 | Комментарии (1)

Благотворительные дела предприятий и организаций Бурятии получат оценку байкальского фонда местного сообщества 28 февраля. В этот день будут названы победители ежегодного конкурса "Благотворитель года". Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в фонде местного сообщества.

Источник: VIP-Buryatia.Ru

Как сообщалось ранее, цель конкурса - содействие развитию благотворительности в Бурятии, возрождение и сохранение исторических традиций благотворительности. Его участниками могут быть предприятия, фирмы, частные лица, благотворительные фонды и организации, оказавшие благотворительную помощь в 2006 году на территории Бурятии.

 "Участникам будут засчитываться такие виды благотворительной по ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1033 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-17 | Комментарии (1)

08.02.2007 17:35 | ИА "АПИ" Екатеринбург

Свердловские милиционеры в ходе широкомасштабной профилактической акции под условным названием "Малыш", обнаружили месячного ребенка, подкинутого в подъезд в Екатеринбурге,- сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, целью операции является ранняя профилактика семейного неблагополучия, выявление заброшенных детей, находящихся в притонах и компьютерных клубах, а также выявление подброшенных детей.

В частности, 7 февраля в подъезде дома номер 7 в переулке Асбестовском, местный житель на третьем этаже девятиэтажки обнаружил коробку, в которой лежал новорожденный мальчик. Коробка с ребенком находилась около мусоропровода.

Бдительный гражданин сообщил о находке в милицию. На место выехал наряд милиции и бригада скорой помощи. Грудничка незамедлительно доставили в 16 городскую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как сообщил Валерий Горелых, к одеялу, в которое был завернут малыш, была ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 779 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-09 | Комментарии (0)

08.02.2007 18:39 | Газета по-украински

В Севастополе в прошлом году около 60 детей-сирот - воспитанников детских домов и школ-интернатов на протяжении месяца незаконно находились в городской психиатрической больнице. Об этом сегодня сообщил прокурор города Владимир Дереза.
Прокурор допускает, что отдельным детям как раз такая медицинская помощь была нужна, в то же время он выразил удивление по поводу того, что в психиатрической больнице формально подошли к юным пациентам. "Врачи обязаны были сразу возвратить тех детей, которым не нужен стационар", - отметил Дереза.
Против медиков возбудили уголовное дело, ведется следствие, пишет УНIАН.

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 953 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-09 | Комментарии (0)

В рамках модернизации и новой концепции о месте армии в обществе казармы и гарнизоны вооруженных сил Боливии станут не только центрами военной подготовки, но и самым большим в стране университетом для молодежи из бедных семей. С таким заявлением выступил президент страны Эво Моралес. Он прибыл в расположение учебного полка для участия в церемонии закладки одного из 25 технологических институтов, которые правительство Боливии предполагает открыть в армейских гарнизонах по всей стране.
В военные технологические институты, где будут преподаваться как военные, так и гражданские дисциплины, принимаются молодые люди от 18 до 22 лет, призванные на службу из бедных крестьянских и индейских семей, не способных обеспечить достойное образование своим детям. Уставом институтов также предусматривается прием на учебу и не призываемой в армию молодежи из этой социальной группы, в которую входит большинство населения Боливии.
Как подчеркнул в своем выступлении президент, "правительство открывает возможности получения среднего специального и высшего образования для молодежи, которая раньше не могла и мечтать об учебе не только в частном, но и государственном университете". "Образовательный процесс в военных технологических институтах построен таким образом, что позволяет молодым людям приобрести необходимые экономике страны специальности и найти применение своим силам и знан ... Читать дальше »

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 803 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-09 | Комментарии (0)

31.01.2007 14:12 | ИА REGNUM

Сегодня, 31 января, президент Башкирии Муртаза Рахимов своим указом постановил проводить ежегодно, начиная с 2007 года, республиканский конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей и учредил премии в размере 100 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента РБ.
Указ ставит своей целью стимулирование развития в республике семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, материального поощрения лучших опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.

ИА REGNUM

Категория: Новости Планеты | Просмотров: 880 | Добавил: bala | Дата: 2007-02-06 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz