Пятница, 2024-04-19, 3:26 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Январь » 17
За две недели, в течение которых Марино и Дебби Проццо принимали у себя семилетнюю украинскую сироту Алену Малеванную, они привязались к девочке всем сердцем, понимая при этом, что, может быть, так и не сумеют ее удочерить. Супруги Проццо купали Алену в пенной ванне и покупали ей красивые платья, а тем временем на Украине система усыновления сирот, и без того никогда не отличавшаяся четкостью, стала еще более хаотичной. Глава недавно созданного Управления по усыновлению подал в отставку, бросив на произвол судьбы 90 тысяч украинских сирот. Новая процедура подачи заявлений на усыновление потребовала от проживающих за рубежом потенциальных усыновителей в короткие сроки обновить всю информацию, касающуюся их здоровья и благонадежности. Те в ужасе бросились просматривать интернетовские сайты Госдепартамента и изучать бюллетени американского посольства в Киеве, пытаясь понять, что происходит. ...Так называемые гостевые программы, по одной из которых Алена приехала в США и провела рождественские праздники в семье Проццо, существуют для знакомства будущих усыновителей с воспитанниками детских домов из республик бывшего СССР. Специалисты находят эти программы весьма эффективными, подчеркивая, что восемь из десяти семей не хотят усыновлять детей без предварительной пробы на совместимость. Нередко участие в этих программах приводит к счастливому концу, но быва ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1298 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

В казахстанском городе Талды-Кургане вместо игрушек на ветвях елей развесили фотографии воспитанников детских домов. На обратной стороне снимков написаны их имена и биографии. Каждый прохожий может снять фотографию любого ребенка и сделать ему подарок. Такие елки поставили в самых людных местах города, и уже в первые часы были разобраны десятки снимков. Причем, многие не просто посылают подарки, но даже сами приезжают в детские дома, чтобы лично передать их. Новости, Первый канал 17 января 2007 г.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1198 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

Межгосударственная телерадиокомпания Мир 3.01.07 В Казахстане при православном Свято-Сергиевском храме открыли новый детский дом. Здание было построено еще при Александре III. А в 18 году прошлого столетия храм был закрыт большевиками. И вот спустя десятилетия бывший спецназовец, а ныне отец Сафроний решил его восстановить. Озера, на берегу которых стоит детский дом, так и называются – Приютскими. В 18 году лишь половину из 3-х тысяч его воспитанников увезли в неизвестном направлении. Рассказывают, что остальных детей и 800 монахинь, за ними ухаживавших, безжалостно утопили. Местные жители говорят, что до сих пор находят их останки. С Божьей помощью приют был восстановлен, и нынешние его маленькие обитатели своим веселым смехом разогнали мрачные тени былых времен. Каждое утро настоятель прихода отец Сафроний благословляет детей перед школой. Неважно, какой они национальности, - двери этого дома открыты для всех. Отец Сафроний, настоятель Свято-Сергиевского прихода: «Все дети прекрасны. Господь всех нас соединяет через детей. В этих стенах существует духовное наследие благодаря особому милосердию и любви к детям». Но этих детей забытыми уже никто не назовет. Их буквально задаривают подарками. Батюшка говорит, что не каждый ребенок из полноценной семьи столько получает. Но для православного прихода Новый год – праздник больше формальный, а главный - Святое Ро ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1241 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (1)

16 января в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось заседание по иску Татьяны Еремеевой против чиновников городской администрации. Девушка вышла из детского дома, и осталась без жилья. Квартиру, половина которой принадлежала ей, продала мать — документы помогли оформить специалисты по охране детства Северного округа Оренбурга, забыв о том, что ребенку просто негде будет жить. Сейчас Татьяна живет в общежитии при училище № 39 и к тому же ждет ребенка. Путь получения законных квадратных метров затянулся для Татьяны Еремеевой на несколько месяцев. Последним шагом перед судом было обращение к Главному федеральному инспектору по Оренбургской области — Петру Капишникову. Там девушке предоставили адвоката, который бесплатно защищает ее интересы в суде. Владимир Тишин — адвокат Татьяны Еремеевой говорит, что должностное лицо городской администрации признало свою вину, что не проконтролировали как следует продажу квартиры. А Таня была еще ребенком, когда продавали квартиру, по закону согласие на продажу она должна была дать только с разрешения попечителей, поэтому получилось то, что получилось. Это ответ адвоката Владимира Тишина на высказывание ответчика о том, что Татьяна когда-то сама расписалась в документах о продаже квартиры и тем самым дала свое согласие. Татьяна сейчас на 8 месяце беременности, для нее важно добиться квартиры уже не столько для себя, с ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1235 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

ИА SakhaNews. В конце минувшего года количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составило в республике 5715 человек. Это на 7,7% меньше, чем в 2005 году. 4575 опекаемых (подопечных), что составляет 80,0% от общего количества детей-сирот, из них денежную выплату получают 3202 детей. В девяти детских домах и двух школах-интернатах, восьми семейных детских домах воспитываются 1140 детей, что составляет 20% от общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Основное направление деятельности, которую осуществляет Министерство образования РС(Я) по обеспечению прав детей, лишенных родительского попечения, – развитие различных форм их семейного устройства. Социальная адаптация таких детей в семье проходит более успешно, чем в обычных детских домах. В настоящее время существует восемь семейных детских домов, где воспитываются 64 ребенка.
Планируется дальнейшее совершенствование и развитие семейной формы воспитания детей-сирот, расширяется их сеть, развивается новая форма устройства – патронатная семья. На базе Алданского, Верхневилюйского, Вилюйского детских домов созданы девять патронатных семей, в которых воспитываются 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В республике усыновление является наиболее приоритетной формой устройства детей–сирот. В 2005 году передано на усыновление (удочерение) 213 детей. 22 ребенка усыновлены иностранными гражданами.
Вот уже третий год при Министерстве ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1170 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА – Приморская милиция взяла под опеку детей, лишенных родительской любви, семейного тепла и домашнего уюта.
Как сообщила корреспонденту «Восток-Медиа» заместитель начальника отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Левченко, руководителем УВД Приморского края генерал-майором Николаем Вачаевым по этому поводу издан приказ, в котором отмечено что в Приморском крае 33 муниципальных государственных учреждения для детей, оставшихся без попечительства и детей-сирот, будут закреплены за руководителями органов УВД.
Чаще всего о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вспоминают или в День защиты детей – 1 июня – или тогда, когда на той или иной детской проблеме можно нажить политический капитал. Но многие приморские дети нуждаются в ежедневной защите: от смертельных недугов, жестоких родителей, вообще от «взрослой» жизни, в которой им почему-то нет места. Это и послужило поводом для размышления руководителей УВД приморья и появления вышеупомянутого приказа.
Так, в прошлом году руководством УВД края было решено возобновить практику закрепления отдельных сотрудников милиции за неблагополучными детьми. Теперь своеобразное шефство получат и детские дома. Руководство будет защищать интересы детей на жилье, на получение материальной помощи, помогать в организации досуга и т.д.
Заметим, что руководитель УВД Приморского края генерал-майор Николай Вачаев взял шефство над муници ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1219 | Добавил: bala | Дата: 2007-01-17 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz