Суббота, 2024-04-27, 11:37 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Февраль » 13 » "Усатый" нянь Купкин
"Усатый" нянь Купкин
4:15 AM
Двадцатипятилетний Виктор волею судьбы стал главой семьи , состоящей из девятнадцати человек
№ 23 (16409) от 08.02.2008, "Экспресс К"
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматинская область
О семейном детском доме Татьяны Купкиной знают многие казахстанцы. В прошлом году самоотверженная женщина, заменившая мать почти двум десяткам брошенных родителями детей, столкнулась с бедой. Их дом загорелся от вспыхнувшей на крыше искры.
Пожар начался ночью, и остается только радоваться, что никто из детей не пострадал от огня. Зато пламя погубило вещи и игрушки. Безжалостный огонь в короткое время уничтожил крышу гостеприимного дома, в котором всегда царили любовь и милосердие. Татьяна считает эти слова самыми замечательными на земле, ведь все добрые поступки совершаются именно благодаря этим человеческим качествам.
Мир не без добрых людей. Нашлись отзывчивые казахстанцы, предложившие огромной семье безвозмездную помощь. За несколько месяцев дом был отремонтирован. Причем активное участие в строительных работах принимали и старшие сыновья Купкиной, привыкшие к труду и с малых лет воспитанные ею как настоящие мужчины.
Также в Талгаре было начато строительство нового просторного дома для сирот и детей, оставшихся без попечительства взрослых. Но до новоселья в нем еще очень далеко. Срочно требуются дополнительные финансовые вложения.
Сыновья Татьяны Купкиной одинаково ловко управляются со слесарными принадлежностями и ухаживают за скотиной, они не видят ничего зазорного в том, чтобы вымыть посуду или полы.
В доме Купкиных, несмотря на то, что под его крышей собралось больше десятка веселых резвящихся шумных малышей, чисто и уютно. За порядком тщательно следит строгий, но при этом добрый и справедливый Виктор Купкин. Вот уже вторую неделю ему приходится выполнять роль матери и отца для всех этих беззаботно смеющихся братьев и сестренок.
Виктор смотрит за тем, чтобы дети выполняли домашнее задание, вовремя кушали, не сидели долго у телевизора и соблюдали режим. Парень мечтает о том, чтобы все его братья и сестры получили достойное образование.
Он с нетерпением ждет лета - выйдет на работу в строительную бригаду. Деньги ему необходимы на репетитора, который сможет заниматься с ними английским языком.
А пока он все свое время посвящает большой и дружной семье. Бремя каждодневных хлопот легло на его плечи, но Виктор не привык жаловаться. Он взял на себя все мамины обязанности, и, надо заметить, справляется с ними весьма неплохо.
Дело в том, что Татьяна серьезно заболела. Как и большинство женщин, она никогда не обращалась к врачу и все свои недомогания стоически переносила на ногах. Но сильная боль в ногах, возрастая с каждым днем, довела ее до того, что она уже с трудом передвигалась по дому. Пришлось все же вызвать скорую помощь.
Врачи признали состояние женщины угрожающим и настояли на срочной госпитализации. Малыши, узнав, что их мама должна лечь в больницу, расплакались, но Виктор категорически пресек попытки разжалобить Татьяну. "Мама должна лечь в больницу, а мы будем очень часто навещать ее!" - сурово отрезал он.
И Виктор сдержал свое слово. Каждый день он уезжает из Талгара в Алматы и берет с собой по очереди одного из членов их многочисленной семьи. Старшие девочки готовят для мамы ее любимые блюда. Дети, привыкшие жить по принципу "в тесноте, да не в обиде", выделяют средства из семейного бюджета и покупают Татьяне фрукты.
Приезжая к маме в больницу, они рассказывают о своих успехах в школе, делятся с нею радостями и печалями и с нетерпением ждут ее возвращения в дом, который осиротел без нее.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1025 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz