Суббота, 2024-04-20, 3:14 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Апрель » 13
Я утверждаю порядок в своих мыслях, словах и делах.
Я благословляю все, что приходит ко мне.
Я устраняю все препятствия на пути к моему успеху.
Я наполняюсь рвением и энтузиазмом.
Я избираю путь мира и благополучия.
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 1035 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

В воскресенье, 6-го апреля в красочном конференц-зале отеля «Ак Жайык» прошел 2-й региональный конкурс «Юная Мисс и Юный Мистер Атырау 2008».
У многих вызывает вопросы обилие вновь появившихся детских конкурсов. ЮММА- открытое по просьбам участников, чей возраст не попадал под категорию «маленький» и еще не дорос до «взрослого»,т..е.тинейджеров подразделение всем известного конкурса «Маленькая Мисс Атырау», которому в этом году исполняется 5 лет.
Действует он по системе, аналогичной системе республиканского конкурса «Мисс Казахстан». Общественный фонд «Национальный Конкурс Красоты и Талантов «Маленькая Мисс Казахстан», официально зарегистрированный при Министерстве Юстиции РК, выдает лицензии регионам.
Открытиями его стали - «Маленькая Мисс Казахстан 2004» - Акбота Сарсенова, «Маленькая Красавица Европы 2005» - Алтыншаш Табылдиева, «Маленькая Красавица Мира 2006» - Диана Вишенина, «Маленькая Мисс Совершенство Мира 2007», «Хрустальная Корона Евразии 2007» - Аманда Абсыдыхова, «Маленький Мистер Хрустальная Корона Казахстана 2007» - Салауат Таскалиев, «Маленькая Мисс Хрустальная Корона Казахстана 2007» - Асылай Амитова, «Мини Мисс Хрустальная Корона Интернэшнл 2007» - Акбобек Тургалиева, «Маленький Мистер Вселенной 2008» - Нуркен Алмаз, «2-я Принцесса В
еленной – Лаура Таскалиева.
Несмотря на молодость, «ЮММА» уже тоже имеет несколько звезд – это «Маленькая Интермисс 2006» - Лаура Базарбаева, «Юная Мисс Хрустальная Корона Мира 2007» - Альбина А ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 3318 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

[Казинформ]
АЛМАТЫ. 9 апреля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Доступ граждан к материалам правового характера, которые раньше хранились лишь в архивах, - еще один шаг к созданию электронного правительства, электронного акимата и перехода на цифровое документирование. Об этом сегодня на презентации новой электронной библиотеки в Алматы сказал заместитель акима города Серик Сейдуманов, передает корреспондент Казинформа.
Библиотека состоит из 1 300 правовых документов, касающихся важных вопросов прав человека, и 129 обработанных документов городских акимата и маслихата. В базе подобраны несколько блоков вопросов, которые волнуют граждан и часто встречаются на практике. Это нарушения жилищных и земельных прав, нарушения прав человека при задержании, преследовании, при получении пенсии, усыновлении и т. д.
Основной целью проекта, по словам секретаря Комиссии по правам человека при Президенте РК Тастемира Абишева, является расширение доступа к информации для населения и возможность его более активного участия в общественной жизни страны. Уникальной особенностью цифровой библиотеки является ее доступность как в режиме он-лайн посредством Интернета, так и в офф-лайн – без подключения к Интернету. Доступ к объединенной коллекции документов осуществляется через веб сайт Национальной академической библиотеки – http://hrc.nabrk.kz. Библиотека имеет общую поисковую систему, позволяющую вести поиск документов через единый адрес, тем самым, позволяя получить несложный дос ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 978 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

[Казинформ]
СЕМЕЙ. 10 апреля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Сотрудники Центра временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних города Семей обратились к журналистам местных средств массовой информации с просьбой помочь найти родных несовершеннолетней девочки, снятой с поезда полицейскими ЛОВД, сообщает корреспондент Казинформа.
Анель Елебаева была найдена в марте в одном из поездов, проходивших через станцию Семей. Ей 11 лет. По рассказам девочки, она жила в городе Капшагае на улице Сатпаева, училась в школе, которая также носит имя Сатпаева. Помнит имя матери, которая, со слов Анель, находится на лечении в психоневрологической больнице. Убежала из дома из-за плохих отношений со своим отчимом.
Всех, кто что-нибудь знает об этой девочке, сотрудники ЦВИАРН города Семей просят сообщить им.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 961 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 10 апреля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - С подарками навестили подшефный детдом в селе Шакат участники юношеского общественного объединения «Талимгер», действующего в селе Красноармейка (Павлодарский район), передает корреспондент Казинформа.
Вместе с нуротановцами они подарили детям видеокамеру, компьютер и спутниковую антенну. Встреча прошла весело, с выступлением самодеятельных артистов, беседами и играми.
ОО «Талимгер» создали три года назад учащиеся и преподаватели Красноармейского сельскохозяйственного колледжа. Объединив сельскую молодежь, говорит лидер объединения Серик Джартыбаев, мы выступили инициаторами и организаторами благотворительных акций, стали активными пропагандистами здорового образа жизни в среде сверстников.
В учебном заведении общественникам выделили помещение для молодежного центра. Здесь есть кинозал и комната отдыха, проводятся вечера отдыха и дискотеки. «Талимгеровцы» заботятся о порядке, занимаются профилактикой правонарушений среди студентов и сельской молодежи.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1093 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

[KZ-today]
Семей. 11 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Семее в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Подросток", которое проходит с 4 по 11 апреля, было задержано семь беспризорных детей. Об этом журналистам сообщила инспектор профилактики центра временной изоляции и адаптации несовершеннолетних УВД Семея Лаура Маратова, передает корреспондент агентства.
По словам Л. Муратовой, полицейские Семея ведут поиски родителей трех несовершеннолетних. На станции Семей сотрудники линейного отдела полиции обнаружили 11-летнюю девочку. "Зовут ее Анель Елебаева, приехала на поезде из Капчагая", - пояснила инспектор.
Девочка рассказала, что сбежала из алматинского детского дома. "Я хочу к бабушке. Я сбежала из детдома, там меня обижали дети. Я хочу найти бабушку", - сказала девочка, добавив, что не помнит, как ее зовут и где она живет.
"Мы сделали запросы в Капчагай, Усть-Каменогорск и Павлодар". Сотрудники центра обеспокоены судьбой еще двух детей: трехлетней Миры Федоровой и 11-летнего Олега Васильева. Мира к нам попала из Бескарагая, о матери ничего неизвестно. Олег из Семея. Мама оставила его у тети и уехала в неизвестном направлении. Мальчик всего один год обучался в школе", - сообщила Л. Маратова.
"У нас дети должны находиться всего 30 дней. Если за этот время их не забирают, мы по правилам будем вынуждены отправить ребят в детский дом", - добавила инспектор.
С начала года в центре побывало 142 ребенка, в настоящее время находится 13.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 810 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

[Казинформ]
АСТАНА. 11 апреля. КАЗИНФОРМ - Сегодня состоялся региональный семинар на тему: «Актуальные вопросы закрепления и сохранения жилья за воспитанниками организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», инициированный Комитетом по охране прав детей Министерства образования и науки РК, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МОН РК.
В нем приняли участие эксперты департаментов по защите прав детей, образования; руководители детских домов и домов юношества Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей и города Астаны.
Свое мнение по обсуждаемой проблеме высказали также представители Верховного суда РК, Генеральной прокуратуры РК, министерств юстиции и внутренних дел РК, специализированного суда по делам несовершеннолетних, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК, РИПКСО.
Реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилище способствует их полноценному развитию, личностному и профессиональному становлению.
Участники семинара отмечали необходимость принятия всех мер по обеспечению их жильем. Это, в первую очередь, сохранение жилья, закрепленного за ними; работа с местными исполнительными органами по предоставлению жилья из государственного фонда, а также работа с представителями общественности по привлечению спонсорских средств для приобретения жилья; открытие накопительных счетов и т.д.
Кроме того, в ходе семинара были рассмот ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 894 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-13 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz