Суббота, 2024-04-20, 5:00 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Апрель » 27
Светлое Христово воскресение -это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах. Будем же радоваться светлым ощущениям, пробуждающимися в нас в этот исключительный по своей торжественности праздник. Будем полны радости, веселья, надежд и любви. Христос воскрес!
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 932 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-27 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ПАВЛОДАР. 25 апреля. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Восемнадцать павлодарских руководителей акционерных обществ, директоров известных фирм и крупных предприятий выступили с инициативой - возродить в области шефство над воспитанниками детских домов, передает корреспондент Казинформа.
Бизнесмены считают, - «предметом особой заботы и помощи должны быть наши маленькие граждане, в первую очередь дети, оставшиеся без попечения родителей, или имеющие ограниченные возможности».
Предприниматели опубликовали обращение, предложив своим коллегам взять под опеку хотя бы одного сироту – выучить, принять на работу и предоставить долгосрочный кредит на квартиру. «Мы уверены, - пишут инициаторы, - что тогда неустроенных, несчастливых людей в нашей стране станет гораздо меньше».
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 940 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-27 | Комментарии (0)

[Казинформ]
АСТАНА. 24 апреля. КАЗИНФОРМ /Нурлан Абельдинов/ - Сегодня в конференц-зале столичного отеля «Жасамир» прошел круглый стол на тему «Защита прав ребенка: условия, ресурсы, перспективы», сообщает Казинформ. Его организаторами выступили ОО «Центр САД» и ОФ «Альянс региональных СМИ».
В рамках мероприятия был презентован пилотный проект «Защити ребенка!», реализуемый этими неправительственными организациями-партнерами в 2008-2009 годах при финансовой поддержке представительства Европейской комиссии в Казахстане.
Актуальность его в том, что предпринимается попытка комплексно подойти к решению проблемы соблюдения и охраны прав детей в 20 средних школах Астаны и пяти – Акмолинской области. Через тренинги в детской правовой школе, правовой школе для родителей, социальных педагогов, а также школьных инспекторов, социально-психологические семинары будет повышен уровень правовой и психологической информированности целевых групп.
Предполагается проведение информационных акций с пропагандой механизмов защиты прав детей, распространением бесплатной правовой литературы. Проект также ставит задачами повышение гражданской активности населения в выявлении ситуаций с нарушениями прав детей, улучшение межведомственного сотрудничества по реализации прав детей и защиты их интересов.
В ходе работы круглого стола его участники: эксперты в области права, представители Комитета по охране прав детей МОН РК, департаментов образования, здравоохранения, судов ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 820 | Добавил: bala | Дата: 2008-04-27 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz