Пятница, 2024-04-19, 6:35 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Июнь » 03
Игорь Северянин

Мисс Лиль

Взгляни-ка, девочка, взгляни-ка!
В лесу поспела земляника,
И прифрантился мухомор -
Объект насмешек и умор...
О, поверни на речку глазы
(Я не хочу сказать: глаза...):
Там утки, точно водолазы,
Ныряют прямо в небеса.
Ты слышишь? Чьи-то голоса
Звучат так весело-задорно
Над онебесенной рекой?
Дитя, послушай,- успокой
Свою печаль; пойми, все вздорно
Здесь, на земле... Своей тоской
Ты ничего тут не изменишь,
Как нищего не обезденежь,
Как полдня ты не олунишь...
Взгляни вокруг себя, взгляни ж!
Оно подобно мигу, лето...
Дитя, ты только посмотри:
Ведь мухомор - как Риголетто,
Да не один еще,- их три!
1910
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 724 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (0)

Казинформ]
АЛМАТЫ. 2 июня. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Накануне в Алматы аким города Ахметжан Есимов и Министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев поздравили воспитанников ряда детских домов с международным Днем защиты детей и началом летних каникул, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Праздничное мероприятие было проведено на стадионе Алматинской международной школы (AIS). Организаторы - благотворительные фонды «АЯЛА и «ДАРА» с участием Фонда Первого Президента РК.
Аким Алматы подчеркнул, что государство и Президент страны делают всё, чтобы представители подрастающего поколения стали достойными гражданами Казахстана. «Вы – будущее нашей страны, поэтому ваше здоровье – это будущее нашего Казахстана. Укрепляйте здоровье и свои познания», - сказал А.Есимов.
На площадке стадиона выступили артисты цирка, прошли мастер-классы восточного танца и брейкданса, уроки игры в американский футбол. Праздничный концерт устроили известные казахстанские группы и исполнители - «All Давай!!!», «FM», «Yong Star», «Turar». Волонтёры провели с детьми подвижные игры и весёлые конкурсы с множеством призов. В завершение праздника всем детям были вручены подарки: девочкам – летние наряды, мальчикам – футбольная форма популярных клубов Европы. Кроме того, каждый из трех детских домов получил целый арсенал спортивных снарядов: футбольные и волейбольные мячи, наборы для бадминтона и скакалки.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 922 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (0)

«Здравствуй, Лето!» - благотворительная акция для детей в Алматы [Казинформ]
АЛМАТЫ. 31 мая. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ – Акция «Здравствуй, Лето!» для детей Благотворительного фонда защиты материнства, опекунства и детства «Алтын кол», посвященная Международному дню защиты детей, состоится завтра в Алматы. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили организаторы - Центральный государственный музей РК, Центр декоративно-прикладного искусства «Бахыт» и общественный фонд «Our Heritage».
Для юных участников акции приготовлены сюрпризы, подарки, а также конкурс «Рисунки на асфальте». Затем состоятся концерт детского этнографического ансамбля «Ерке» и кукольное представление, после окончания которого будет дан мастер-класс художников по изготовлению кукол.
В рамках праздника, детей ознакомят с большой Центрально-Азиатской выставкой-ярмаркой ремесел «Караван-сарай», открывшейся здесь 31мая. Она проводится в Алматы уже в 13-й раз. В ней принимают участие 150 мастеров-ремесленников из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России. Они представили широкий ассортимент изделий декоративно-прикладного искусства, отражающих культуру и традиции их стран.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 753 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (0)

[Хабар]
Автобус в подарок получили ребята столичного детского дома. Такой сюрприз к Международному Дню защиты детей мальчишкам и девчонкам сделал акимат Астаны. Увлекательные экскурсии по живописным местам Казахстана, поездки в летние лагеря – воспитанники детского дома уже составили маршруты своих путешествий на новом автобусе. Раньше, собственного пассажирского транспорта у детского дома не было, поэтому и поездки ребята совершали не часто. Некоторые уже присмотрели удобные места, чтобы отправиться в дальнее и интересное путешествие.
Евгения Удовенко, воспитанница детского дома Астаны: - Сейчас, когда нам подарили этот автобус, хочется сказать большое спасибо, нам очень приятно, что о детях детского дома заботятся.. На этом автобусе мы будем ездить в лагерь, а позже будем ездить по городам, на разные экскурсии.
Асима Бимендина, директор департамента образования Астаны: - Сегодня во всех регионах нашей страны проходят такие праздники и от именинников, от столицы, которой исполняется 10 лет, детским домам дарятся автобусы с таким прекрасными словами – «С любовью, Астана». Хочу поздравить всех детей и взрослых с эти праздником, хорошо, что есть в нашем календаре такой праздник, когда мы сможем особое внимание уделить детям, счастья, здоровья удачи.
По предложению городского акимата сделало подарок ребятам и Агентство по информатизации и связи. Совместно с представителями частной компании оно вручило детскому дому Астаны 30 ноутбуков.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 883 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (1)

3 июня в 11-30 Государственная детская библиотека им. С. Бегалина проводит акцию для детей из малообеспеченных семей, детских домов и интернатов, приуроченную ко Всемирному Дню защиты детей..
Библиотеку поддержали Государственный академический театр для детей и юношества им. Н. Сац, Государственный театр Кукол, Благотворительный фонд «Сәбі», компании «FoodMaster», «Казахмыс».
В программе праздника:
- Спектакль Государственного театра кукол
- Спектакль ТЮЗа им Н. Сац «Мойдодыр»
- Игровая программа.
- Книжный развал, на котором все желающие смогут бесплатно взять понравившуюся книгу.

Сюрпризы на этом не заканчиваются! Библиотека провела кампанию «Подари детям игрушку», и в этот день каждый ребенок с праздника уйдет не с пустыми руками, а библиотекам детских домов и интернатов будут вручены наборы детских книг.
1 июня - один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала и Организация объединенных наций. Она объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из самых главных направлений своей работы. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Этот день - не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 860 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz