Четверг, 2024-04-25, 8:16 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Июнь » 22

Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 20 июня. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - Прокуратурой города Талдыкорган в ходе проверки соблюдения прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании и содержании в детских домах, домах ребенка и интернатах, а также детей, помещенных в центр временной изоляции и адоптации, выявлены множественные нарушения, передает корреспондент Казинформа.
Как сообщил помощник прокурора города Талдыкорган Ербол Таужанов, проверкой установлено, что в наблюдательном деле одной несовершеннолетней, помещенной в центр временной изоляции и адаптации Алматинской области, отсутствует характеристика на нее и ее родителей и акт обследования жилищно-бытовых условий. Аналогичные нарушения выявлены по 10 наблюдательным делам.
Кроме того, по словам помощника прокурора, в центре временной изоляции и адаптации нарушены сроки пребывания детей. «По закону несовершеннолетние могут находиться в центре временной изоляции и адаптации не более 30 суток. Так, 14- и 15-летние братья Маевы содержались в ... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1138 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (1)

 [KZ-today]
Алматы. 20 июня. "Казахстан Сегодня" - Акимат города Алматы совместно с сетью кинотеатров "Отау Синема" с 19 июня проводит совместную акцию "Летний сезон скидок для детей", передает агентство со ссылкой на пресс-службу акимата города Алматы.
Как пояснили в пресс-службе акимата, в ходе акции стоимость детских билетов на дневные киносеансы с 11.00 до 17.00 будет снижена и составит от 150 до 300 тенге. Акция продлится до конца летних каникул.
Кроме того, для детей-сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей, находящихся на государственном об ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 925 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

[Хабар]
Воинские части и подразделения министерства опекают 40 детских домов в разных регионах. Министр Даниал Ахметов накануне посетил Аккольский детский дом. Дети показали ему свои школьные классы, лингафонный кабинет и физкультурный зал, библиотеку и этнографический музей. Для шефов-гостей организовали выставку собственных картин и концерт. Постоянное общение с армейцами, которые стали добрыми друзьями и помощниками детей, помогает некоторым определиться с выбором профессии – в этом году шестеро воспитанников детских домов изъявили желание стать военными. Они будут поступать в кадетский корпус министерства обороны и в школу «Жас Улан».
Даниал Ахметов, министр обороны РК: - Мы будем пропагандировать свою воинскую службу. Думаю, что многие из младших ребят последуют примеру своих товарищей и тоже захотят ста ... Читать дальше »

Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 746 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

[Казинформ]
ПЕТРОПАВЛОВСК. 19 июня. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Вчера сотрудники Северо-Казахстанского филиала социально-предпринимательской корпорации «Тобол» побывали в летнем лагере Соколовской специализированной школы-интерната Кызылжарского района, где пообщались с воспитанниками и подарили им подарки, которые позволят детям отдохнуть полноценно и интересно, сообщает корреспондент Казинформа.
Социально-предпринимательские корпорации действуют в регионах республики недавно, их главная цель - в совместном сотрудничестве с бизнесом привлечь инвесторов для осуществления производственной деятельности с долевым участием, причем, согласно устава СПК, часть средств от прибыли должны направляться на социальные нужды. АО «НК «СПК «Тобол» в своей работе действует на территории Северо-Казахстанской и Костанайской областей.
В летний лагерь ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 962 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

 [Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 2 апреля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В Каратальском районном суде был оглашен приговор в отношении бывшего директора Уштобинского детского дома, который обвиняется в корупционном преступлении. Он заставлял воспитанника бесплатно работать на его частном скотном дворе, передает корреспондент Казинформа из зала суда.
Приговором суда бывший директор Уштобинского детского дома признан виновным за то, что злоупотреблял должностными полномочиями. Теперь он не имеет права 3 года занимать руководящие должности и вести педагогическую деятельность.
К сожалению, гражданский иск, поданный прокуратурой района в интересах малолетнего Александра Еременко о взыскании с директора детского дома 84 456 тенге - заработной платы за те 9 месяцев, которые мальчик проработал скотником - суд остави ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1188 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

 [Казинформ]
ТАЛДЫКОРГАН. 18 июня. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - На футбольном поле средней школы № 12 города Талдыкорган прошел турнир по футболу среди юношей не старше 1992 года рождения, организованный талдыкорганским филиалом НДП «Нур-Отан» совместно с газетой «Диалог-Талдыкорган», передает корреспондент Казинформа.
В состязаниях приняли участие 7 команд: сборная Жаркента, две команды из Уштобе и четыре команды из Талдыкоргана: детский дом «Айналайын», ДЮСШ-1, «Самал-93», «Самал-95».
На торжественном открытии турнира выступили председатель Талдыкорганского городского представительства НДП «Нур Отан», секретарь гормаслихата Марат Бопазов, первый заместитель председателя городского представительства НДП «Нур Отан» Асия Ахметова, главный спонсор соревнований Александр Селюнин. Они поздравили детей с наступившими каникулами, пожелали им провести летний отдых активно. И загорелыми, окрепшими, с новыми силами в сентябре сесть за школьные парты.
Юные футболисты показали хорошую игру. Матчи проходили ди ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 991 | Добавил: bala | Дата: 2008-06-22 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz