Четверг, 2024-04-25, 8:30 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2008 » Октябрь » 22
№ 198 (16584) от 21.10.2008 Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы В Государственном музее искусств имени Кастеева открылась выставка работ молодых алматинских фотографов. Уникальность экспозиции в том, что все ее экспонаты будут переданы в детские дома южной столицы. 8 августа текущего года общественный фонд "Шын журектен" дал старт благотворительной акции "Отдам в детские руки". Основной целью проекта стало привлечение внимания общественности к проблемам сирот, находящихся на попечении государства, и создание в детских домах фотостудий. К сожалению, многие выпускники социальных учреждений сталкиваются с серьезными проблемами, не имеют специальности и не знают, как заработать на жизнь. По данным Казахстанского агентства по статистике, на сегодняшний день только в Алматы и Алматинской области в интернатах для детей с особенностями в развитии проживают 948 воспитанников. Многие из них обладают достаточными способностями для того, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Фотограф - прекрасная, востребованная профессия, которая может открыть для подростков, лишенных здоровья, мир удивительных возможностей. Лучшие мастера, работающие в жанре художественной фотографии, готовы бесплатно преподавать сиротам и детям с ограниченными возможностями не только азы своей специальности, но и обучить их тонкостям профессии, сделать профессионалами своего дела. Но для этого необходимо подготовить соответствующую базу. Организаторы проекта для начала решили создать студии в четырех детских домах Алматы. ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 716 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-22 | Комментарии (0)

Дружная семья «Детка» Вы спросите, почему ваша семья называется «Детка». Система «Детка» - это здоровый образ жизни. Наша цель – закаляй в борьбе терпенье, силу, разум и уменье. В нашей семье проживают двадцать три человека, и все разного возраста, хотя большинство – мальчишки. Но, несмотря на это, наши мальчики нас любят и уважают, и никогда не забывают про наши праздники. Они всегда стараются поднять нам настроение и что-нибудь подарить. Когда нам бывает скучно, мы все собираемся в круг и рассказываем интересные истории, рассказы, анекдоты. Наши мальчики очень дружные, никогда не обижают девочек. С каждым годом из детского дома выходят ребята и поступают в высшие учебные заведения, но как никто не забывает о своих братьях и сестрах, так и у нас в отряде есть любимые и добрые воспитатели, которых мы очень любим, уважаем и никогда не забудем. Юлия ТЕМОНЕНА, Толеби
Категория: "Мы!" | Просмотров: 1308 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-22 | Комментарии (0)

Сегодня мне в голову пришла одна интересная мысль. Люди  любят сравнивать себя, свои чувства с разными вещами, и я подумала, а почему бы ни сравнить свое настроение с героями из мультфильмов. Их ведь так много, и у каждого свой характер и настроение.

Например, мое настроение я сравниваю с Золушкой. Она всегда трудилась, но у нее было хорошее настроение, ведь она любила работать. И хотя ее мачеха все ей портила, Золушка оставалась веселой, доброй, дружелюбной. Вот и я сейчас в таком хорошем настроении, что хочется со всеми дружить, делать хорошие дела, и никто не сможет мне помешать!

Но в мире очень много людей, и у каждого свое настроение. Кто-то, например, все время ворчит как Скрудж Мак Дак, кому-то хочется чего-нибудь натворить, как мышонку Джерри, а кому-то интересно все вокруг, и он везде сует свой длинный нос как Буратино.

А может быть, мы так похожи на героев мультиков потому, что их ведь рисовали люди. Или ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 751 | Добавил: bala | Дата: 2008-10-22 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz