Суббота, 2024-04-27, 4:25 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Июль » 10 » В Подмосковье пройдет театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007"
В Подмосковье пройдет театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007"
5:31 AM
С 14 по 28 июля 2007 года в Подмосковье в поселке Видное пройдет Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007".
Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007" объединит подростков из школ и детских домов России и стран СНГ. Участниками фестиваля станут ребята из детского дома в Мытищах (г. Москва), детского дома "Надежда" (г. Дубна), из детского приюта Владимирской области (г. Радужный), мальчишки и девчонки из Северной Осетии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Абхазии. С российской стороны в проекте также примут участие два ребенка, выздоравливающие после лейкемии - подопечные благотворительного фонда Чулпан Хаматовой.
Единственный критерий отбора участников проекта – хорошее знание русского языка. Проект рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 16 лет.
Участники проекта проведут две недели в летнем лагере в Видном. Под руководством русских драматургов Вадима Леванова и Вячеслава Дурненкова и британских драматургов Alan Geoffrey и Jemima Levick, они будут писать пьесы, выбирая темы и проблемы по своему усмотрению безо всяких ограничений.
Написанные детьми короткие пьесы затем будут переданы профессиональным актерам и режиссерам, включая звёзд театра и кино Кирилла Серебрянникова, Чулпан Хаматову и Юрия Чурсина, которые отрепетируют их в присутствии авторов и представят публике 27 июля на заключительном событии - Гала Премьере на Другой сцене Московского театра Современник. (Именно этим знаменательным событием в этом году Московский театр Современник завершит свой театральный сезон). Музыкальное сопровождение к спектаклю, вместе с детьми создаст певица Нино Катамадзе.
В конце вечера Галина Борисовна Волчек наградит юных драматургов дипломами. Все участники проекта получат в подарок сборник пьес "Класс Мира Россия 2007". В фойе театра зрителям будет представлена художественная выставка работ участников проекта, а также фоторепортаж о двухнедельном пребывании подростков в летнем лагере, где они сочиняли пьесы и занимались художественными ремеслами.
Организаторами мероприятия выступили Некоммерческое Партнёрство Игра 3000, Московский театр Современник и театр Траверс (Эдинбург), проект пройдет при поддержке Посольства Великобритании и Комитета общественных связей города Москвы. "Класс Мира Россия 2007" – социально-культурный проект, который затрагивает, самые актуальные проблемы современного общества. Это важная творческая и социальная инициатива, объединяющая подростков разных национальностей и социальных групп, направленная на развитие личности, содействие дружбе и толерантности.
mosinform.ru.
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 997 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz