Суббота, 2024-04-20, 9:20 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Июль » 10
Хельсинкский Фонд по правам человека объявляет конкурс на участие в программе "Высший специализированный международный тренинг по защите прав человека (2007-2008 учебный год)".
Цель программы - углубленная подготовка активистов из стран СНГ в области прав человека для эффективной защиты прав лиц, принадлежащих к уязвимым (женщины, дети, беженцы, этнические и религиозные меньшинства) и маргинализованным группам (сексуальные меньшинства; секс работники; лица, живущие с ВИЧ/СПИД; лица с психическими расстройствами; потребители наркотиков и другие.
В рамках программы: четыре сессии (две десятидневные и две двухнедельные), защита дипломной работы и учебная поездка. Участники меду сессиями будут выполнять домашние работы, а также сдавать экзамены. Результаты экзаменов и домашних работ, необходимы для зачета и допуска к дипломной работе и четвертой сессии.
Условия участия в конкурсе: наличие у кандидатов высшего образования (в исключительных случаях к участию в конкурсе могут быть допущены студенты последнего года обучения в высших учебных заведениях) и хорошее знание русского языка.
Контакт:
Писемский Евгений
Тел.: +7 920 284 84 84
Icq: 148209991
E-mail: orelaids@gmail.com, offf@yandex.ru
Веб-сайт: www.hfhrpol.waw.pl, www.hfhr.org.pl
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 905 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

С 14 по 28 июля 2007 года в Подмосковье в поселке Видное пройдет Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007".
Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007" объединит подростков из школ и детских домов России и стран СНГ. Участниками фестиваля станут ребята из детского дома в Мытищах (г. Москва), детского дома "Надежда" (г. Дубна), из детского приюта Владимирской области (г. Радужный), мальчишки и девчонки из Северной Осетии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Абхазии. С российской стороны в проекте также примут участие два ребенка, выздоравливающие после лейкемии - подопечные благотворительного фонда Чулпан Хаматовой.
Единственный критерий отбора участников проекта – хорошее знание русского языка. Проект рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 16 лет.
Участники проекта проведут две недели в летнем лагере в Видном. Под руководством русских драматургов Вадима Леванова и Вячеслава Дурненкова и британских драматургов Alan Geoffrey и Jemima Levick, они будут писать пьесы, выбирая темы и проблемы по своему усмотрению безо всяких ограничений.
Написанные детьми короткие пьесы затем будут переданы профессиональным актерам и режиссерам, включая звёзд театра и кино Кирилла Серебрянникова, Чулпан Хаматову и Юрия Чурсина, которые отрепетируют их в присутствии авторов и представят ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 996 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Автобус, гаи - автобус был большой, под известной маркой SETRA, с большими и откидывающимися креслами, в нём был аппарат для изготовления кофе и телевизор. МАИ сопровождало нас весь день и не спускали ни с кого глаз.
Погода как на заказ. Утром было прохладно, во время поездки капал дождик. Когда приехали на озеро, дождик перестал капать и весь день, солнце то появлялось, то скрывалось за тучками. Когда мы, накупавшись, выходили с посиневшими губами, солнце согревало нас, а когда мы согревались, оно опять пряталось за тучи и мы бежали снова в воду.
Озеро было спокойным и тихим. Оно как будто знало, что мы приедем, и приготовило для нас прохладную водичку.
Завтрак - этот завтрак был очень хороший для всех, он был на свежем воздухе, вокруг было спокойно, и каждый из нас был в компании хороших людей.
Обед - после того как все искупались мы пошли обедать, на обед была картошка. После того как все пообедали мы поехали домой. Во время отъезда пошёл дождь. У детей было много игр в воде вышибалы, собачки, волейбол, баскетбол, гандбол. Особенно всем понравился гандбол, мы должны были забросить мяч в спасательный круг. Сначала мы поделились на команду мальчиков и команду девочек. Потом мы начали играть, но девочка по имен ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1400 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz