Суббота, 2024-04-27, 10:11 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Июль » 11 » ПОБЕДА НАШИХ В ХВАЛЫНСКЕ
ПОБЕДА НАШИХ В ХВАЛЫНСКЕ
5:01 AM
3 июля команда футболистов детского комплекса «Жас даурен» выезжала на Международный турнир на приз Ассоциации мини – футбола «Кубок Поволжья» в город Хвалынск среди команд из детских домов и школ-интернатов. В последние дни наши мальчики, обливаясь потом, усердно готовились к этому турниру. Каждый день с утра до вечера играли, тренировались на футбольном поле. Перед поездкой весь комплекс их поддерживал.
Но по дороге им не повезло, российская таможня не пропустила троих игроков из-за нехватки документов. Но наши мальчишки показали свою мужественность, не стали ныть, а просто пожелали футболистам удачи и победы.
Команде было конечно жалко расставаться с ними но они твердо решили несмотря ни на что сыграть так, будто они с ними в команде. Ведь в команде мини – футбола должно быть 9 игроков: 4 играют, 4 запасных и вратарь. А их осталось всего шестеро:Румянцев Виталий, Кабдешев Азамат, Нурмуханов Азат, Гряждияну Рустам, Клинков Сергей и Джакиев Мухамбет.
По приезде в город они поняли что соперники очень сильные и им придется попотеть. Нашим мальчикам было тяжело потому, что их было в меньшем количестве и некем было заменять друг друга. И конечно же было видно что они играли из всех сил так как заняли 5 место.
Руководитель команды В.А. Корольков: « На турнир в город Хвалынск мы ездием четвертый год. И занимали только последние и предпоследние места. Мы не ожидали такого успеха. Наши выложились на все 100. Я считаю, что заслуженно мы на третьем месте, потому что две команды из Пензы и Самары были не из детских домов, а из городских школ. Но, что интересно, состав команды в этом году, был, честно говоря, слабоват. Но после неудачи на таможне мы сказали ребятам: « Вы шестеро представляете пятнадцатимиллионное население Казахстана! Какие бы не были соперники, вы должны показать игру!» И они сделали это!»
Главный тренер команды К.С. Аманбаев: «Всего было девять команд: Пенза, Самара, Сызрань, Рязань, Тамбов, Пугачев и Хвалынск представил две команды. Мы были там четыре дня и все дни были насыщенные. На открытии турнира поприветствовать футболистов приезжали глава администрации города С.В.Россошинский, Президент фирмы «Росспорт» А.Н.Горобцов. Главный судья соревнований В.В.Леонтьев пожелал нам всем удачи, которая нам очень пригодилась. После нашей победы организатор турнира С.Н.Карельский сказал нам: « Ну, казахстанцы, вы нас удивили своей игрой! Вы без тайм – аута продержались все игры! Такого мы ещё не видели!» Да, наши мальчики играли без передышки, заменять было некем».
Ну как же не гордиться такими мужественными и храбрыми мальчиками?! Этой победы они смогли добиться благодаря своему тренеру Аманбаеву Каныбеку Саиновичу и руководителю команды Королькову Виталию Александровичу. Именно дружба и сплоченность смогут помочь в таком непростом матче.
Сергей Клинков получил Кубок «Полезный игрок». А в прошлом году он получил грамоту и Кубок за техничную игру. Он играет за нашу команду 3 год.А вот нашего голкипера Кабдешева Азамата тренер в шутку наградил почетным званием «Самый невозмутимый вратарь». Состав команды каждый год меняется. Потому что старшие дети уходят, некоторые уезжают домой на летние каникулы. В прошлом году наша команда заняла 9 место, разница конечно чувствительная. И мы хотим поблагодарить их за мужество и храбрость.
В.А. Корольков: «На следующий год будет юбилейный турнир, посвященный 10 – летию и нам пожелали не опускать ту планку которую мы подняли».
Наташа Турта, детский комплекс «Жас даурен» , г.Уральск
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1058 | Добавил: bala | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz