Вторник, 2024-04-23, 5:55 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Октябрь » 25
Дорогие друзья! Внимание!
В Казахстане начался конкурс «Друг детства».
Участвовать в нем могут люди, которые много сделали и делают для детей. Это могут быть педагоги и писатели, композиторы и художники, научные работники и врачи, актеры и работники акиматов.
Если вы сами такие энтузиасты, то можете прислать заявку на конкурс в порядке самодвижения. Это может также сделать и организация, с которой вы работаете. Если вы знаете такого человека, обязательно расскажите ему об этом конкурсе.
Своих героев страна должна знать в лицо!
Интересно? Заходите на сайт «Друг детства».(http://drugdetstva.kz) Все подробности узнаете там.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 908 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-25 | Комментарии (0)

Мегаполис
http://www.megapolis.kz/
№ 41 (356) от 22.10.2007
Уважаемые граждане и гражданки РК, мы имеем удовольствие сообщить вам, что 27 октября в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая состоится торжественная церемония вручения первой национальной общественной премии в области благотворительности «Алтын Журек».
Стартовавший в конце лета проект, минуя все трудности, наконец-то подошел к финальной точке. На церемонии будут объявлены победители конкурса – люди, которые не только словами, но и своими делами поддерживают развитие благотворительности; люди, готовые жертвовать своим временем, своими деньгами, а порой и своими жизнями, чтобы помогать другим. Самые достойные будут награждены золотой статуэткой «Алтын Журек». Страна должна знать своих героев в лицо!
Организатором выступил общественный фонд «Бауыржан» при поддержке ТМ «Тassay», медиа-холдинга «31 канал» и администрации Президента РК. Хотелось бы напомнить, что данная премия не имеет аналогов в Казахстане, и церемония вручения обещает стать самым ярким и интересным событием уходящего года.
27 октября в ГАТОБ им. Абая приглашен весь цвет казахстанского общества: известные писатели, поэты, артисты, общественные и политические деятели, звезды казахстанской эстрады и зарубежные гости. Мы искренне надеемся увидеть вас среди наших гостей. Заранее благодарим за участие, моральную поддержку и практическую помощь в работе.
С уважением
председатель о ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 885 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-25 | Комментарии (0)

№ 195 (16343) от 20.10.2007
Санжар БАГЛАНОВ, Астана
В рамках официального визита в Казахстан состоялась встреча делегации Французского сообщества Бельгии по вопросам усыновления во главе с директором Дидье Деу с судьями Верховного cуда РК Сансызбеком Раимбаевым и Галией Ак-куовой.
В ходе встречи стороны обменялись опытом развития законодательной базы, структур госорганов, задействованных в сфере усыновления. Дидье Деу отметил, что их служба является компетентным государственным органом франкоговорящей части Бельгии, осуществляющим подготовку всех желающих стать усыновителями. Сообщество проводит предварительную социальную проверку кандидатов на получение разрешения на официальное усыновление, контролирует его процедуры, выдает разрешения на открытие ассоциаций по усыновлению.
Галия Ак-куова, сообщили в пресс-службе Верховного суда, ознакомила гостей с правилами и процедурами усыновления в Казахстане. Она отметила, что в Казахстане иностранным гражданам оно разрешено с 1999 года. За прошедшие восемь лет более 20 тысяч детей усыновлены казахстанцами и около 6 тысяч - гражданами 25 стран мира. Судья также отметила, что Казахстан ратифицировал Гаагскую конвенцию о правах ребенка и стремится к ратификации Конвенции о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления. По мнению Ак-куовой, это позволит контролировать судьбу усыновленных иностранцами казахстанских детей.
Делегация выразила признательность Верховному суду, отметив, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 958 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-25 | Комментарии (0)

№ 195 (16343) от 20.10.2007, "Экспресс К"
Рустем ОМАРОВ, Астана
Министерство образования и науки учредило премию для взрослых "Друг детства".
Символом премии, прозванной своеобразным "детским Оскаром", объявлен простой бумажный кораблик.
- Это единственное творение, хоть раз созданное каждым ребенком, - утверждает руководитель проекта Светлана Галиева. - Он плывет по течению, перед которым хрупок и беззащитен. Так же, как и детские мечты.
Взрослым, посвятившим свою жизнь спасению "бумажного кораблика", и посвящена премия "Друг детства". Вожделенную статуэтку получит лучший детский писатель, создатель потрясающей игрушки или web-сайта, самый добрый педиатр, учитель и даже: политик. Не будут забыты бизнесмены, организовавшие великолепный сервис для детей: магазин, кафе, ателье и парикмахерскую, а также выпускающие лучшие товары для них. Ожидается, что острая борьба разгорится за право называться лучшим оздоровительным лагерем. Кроме того, предусмотрено еще более десятка номинаций.
- К сожалению, созидается во имя ребенка очень мало. Премия "Друг детства", возможно, подхлестнет предпринимателей, которые должны понять, что работать для детей - это престижно, - говорит Галиева.
Конкурс под эгидой Министерства образования и науки поддержал молодежный МедиаСоюз Казахстана и Национальный центр "Бобек". Организаторы убеждены, что найдут достойных претендентов на премию, вручение которой состоится 14 декабря. В состав жюри, кстати, вошли ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 904 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-25 | Комментарии (0)

Потеряли полк сирот
№ 196 (16344) от 23.10.2007
Руслан МИНУЛИН, Алматы
Данные официальной статистики по усыновлению юных казахстанцев, собранные Министерством юстиции и Министерством образования и науки, разительно отличаются друг от друга. По данным Минобра, казахстанцы усыновили почти вдвое меньше детей, чем насчитал Минюст.
Издание Министерства образования и науки "Сборник законодательных актов, регулирующих правоотношения в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей" - книга, как ни странно, весьма секретная. Как уже сообщал "ЭК" в последнем номере ("От киндер-туризма до богоугодного дела"), это издание чиновники Минобра выпустили исключительно для служебного пользования. Ни в магазинах купить, ни в министерстве заказать ее рядовому усыновителю нельзя. На сайте ведомства этих вполне открытых сведений тоже не найти.
Законодательно в Казахстане закреплена также и тайна усыновления. Чиновники, вооруженные информацией полностью, предлагают усыновителям почерпнуть ее с сайтов: неправительственных организаций.
Эта засекреченность официальных сведений порождает сегодня не только массу слухов (или это все же не слухи?) о бизнесе пронырливых посредников и неких "агентств" по усыновлению детей. Итогом игры взрослых под названием "знаю, но не скажу" стало вопиющее противоречие официальных данных. Это стало очевидным вчера, когда свои ответы на вопросы "ЭК" прислал председатель Комитета регистрационной службы Минюста РК Самат ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 809 | Добавил: bala | Дата: 2007-10-25 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz