Понедельник, 2024-04-29, 5:49 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 02
Оксана АКУЛОВА
В минувшую пятницу в Астане прошла церемония вручения ежегодной национальной благотворительной премии "Алтын журек”. Газета "Время” стала победителем в номинации "Информационный благотворитель”.

Организаторы премии "Алтын журек” решили самостоятельно выдвинуть наше издание на получение статуэтки в виде золотого сердца и включили газету в список претендентов на премию. В финале оказались три номинанта: "Свобода слова”, проект телевизионного канала "Алматы” "Мечты сбываются” и газета "Время”, которая в результате и стала победительницей в этой номинации.
В этом году лауреатами премии "Алтын журек” в других номинациях стали Амина кажы АДЖИБАЕВА ("За помощь детям-сиротам”), Нуртай САБИЛЬЯНОВ ("За поддержку образования”), Кусман ШАЛАБАЕВ ("За заботу о ветеранах”), Саркыт ТОЛЕУШОВА ("Искусство и милосердие”), Абдукахар ПАЙЗАХМЕТОВ ("Меценат года”), Булат АБИЛОВ ("Благотворитель года”).

Оксана АКУЛОВА, фото Анастасии ПРИЛЕПСКОЙ, Астана
http://www.time.kz/index.php?newsid=18573
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 876 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-02 | Комментарии (0)

В Семее вводится  практика гостевых семей для детей-сирот
 
Об этом новшестве и о проблемах детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, говорили педагоги детских домов Семея за «круглым столом», проведенным в рамках респуб-ликанской акции «Подари тепло детям».
– Что такое гостевая семья? – рассказывает Вера Автющенко, методист государственного учреждения «Детский дом № 8 семейного типа». – Это когда желающие помочь детдомовским ребятам люди берут одного или более детей на непродолжительное время. К примеру, приглашают к себе  в гости на выходные, или идут вместе в кино, или зовут их провести в семье Новый год, любой другой праздник. И это не обязывает взрослых усыновлять в дальнейшем этих детей. Они могут остаться друзьями на долгие годы, продолжая встречаться время от времени, может быть, это будет разовая акция с их стороны. А если отношения наладятся, гостевая семья может перерасти в замещающую семью, в которой ребенок будет жить постоянно.
Побывать в гостях у обычной нормальной семьи, даже без цели остаться там навсегда, для детдомовских детей чрезвычайно важно. Важно потому, что после детского дома не многие могут обзавестись собственными семьями,  так как у них нет навыков жизни  вне привычного коллектива.  Воспитанники детдомов не знают, с какими проблемами сталкиваются семьи, ка ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 820 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-02 | Комментарии (0)

Суд города Актобе вернул двум сиротам квартиру, признав приватизацию жилья и договор купли-продажи недействительными, передает ИА «Новости-Казахстан» сообщение пресс-службы суда.
По материалам дела, две сестры-сироты в 1998 году были определены в детский дом города Алга Актюбинской области. Квартира, в которой они ранее проживали, по решению акима города была закреплена за ними.
Однако в 2007 году, воспользовавшись отсутствием девочек, их старший брат, освободившийся из мест заключения, приватизировал жилье и продал его. В своем исковом заявлении одна из сестер просила суд признать договор купли-продажи квартиры недействительным, так как приватизация жилья, в котором были они были прописаны, проведена без их согласия.
«Суд пришел к выводу, что договор купли-продажи был заключен с нарушением требований закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» и без учета законных интересов прописанных в квартире детей», - говорится в сообщении.
«Также судом было вынесено частное постановление о привлечении к ответственности работников государственных органов, которые допустили нарушение прав детей-сирот», - отмечает пресс-служба.
http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=324608
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 734 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-02 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz