Понедельник, 2024-04-29, 7:35 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 20
Скоро год, как идет разбирательство по факту избиения детей в детском доме семейного типа Павлодара, где проживает около 60 воспитанников. Две девочки, 17 и 14 лет, заявили, что директор избила их ремнем.
Дети обратились с жалобой в прокуратуру области. Туда же обратилась и группа сотрудников детдома семейного типа с жалобой на незаконные действия директора, выразившиеся, по мнению авторов письма, «в незаконных увольнениях и нарушениях прав детей», рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана Фромм. Прокуратура поручила полиции провести соответствующее расследование.
– Полицейские установили, что в декабре прошлого года вечером директор детдома избила кожаным ремнем воспитанницу Кристину в присутствии еще одной девочки. Этот факт подтвердили и другие несовершеннолетние воспитанницы детдома, которым потерпевшая рассказала тогда об экзекуции, – отметила руководитель пресс-службы.
Дети говорили, что месяцами не видят молочных продуктов, а у некоторых нет даже зимней обуви. В детском доме, где живут около 60 воспитанников, утверждают: с приходом нового директора жизнь стала невыносимой. За любые провинности их бьют и всячески унижают. Один из уволенных сотрудников, Галым Касенов, рассказывал, что «коллектив против директора, директор занимается геноцидом».
– Я могу прямо сказать: есть всяческие угрозы, избиения детей. И последний случай: ту девочку, которая написала письмо на сайт акима, директор вызвала, прямо ей заявила: «Я тебя убью».
Уголовное ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 803 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-20 | Комментарии (0)

№ 215 (17087) от 19.11.2010
Полина БЕЛОВА, Алматы
Пони Лада и конь Орлик работают… психологами, педиатрами и врачами лечебной физкультуры. Четвероногие медики помогают детям, страдающим ДЦП и аутизмом, справиться со страшным недугом. С момента начала их целительной деятельности в детском приюте "Ковчег" прошел только один месяц, но лечение уже дало первые положительные результаты.
10 лет назад Марина Сугакова вместе с единомышленниками создала в городе Талгаре необычный приют для сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Принципиальным отличием заведения Марины Анатольевны стало то, что здесь для малышей создаются настоящие семейные условия. Они проживают в небольших семьях, где тепла и заботы воспитателей хватает на всех. Наверное, поэтому дети в "Ковчеге" с легкостью забывают о своих болезнях. Глухие малыши играют в прятки со здоровыми сверстниками, принимают участие в общем веселье и дети, которые могут передвигаться только в инвалидных колясках.Маленькие питомцы "Ковчега" искренне умеют радоваться жизни. Особенно теперь, когда у них появились новые друзья. Пони Ладу учреждению подарила крупная компания, занимающаяся выпуском косметики, а коня Орлика презентовал человек, пожелавший остаться неизвестным. И хотя иппотерапия начала развиваться в Казахстане лишь два года назад, в республике уже есть специалисты, работающие по это ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 795 | Добавил: lyuda | Дата: 2010-11-20 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz