Воскресенье, 2024-04-28, 1:25 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 04
[KZ-today]
"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 3 сентября. АСТАНА. Глава государства Нурсултан Назарбаев провел интерактивный урок, в котором приняли участие ученики 1000 школ Казахстана. Урок был посвящен теме "Новый Казахстан в новом мире", передает корреспондент агенства.
"Школьное образование становится приоритетным для Казахстана", - подчеркнул Н. Назарбаев.
Он напомнил, что в ближайшие пять лет в Казахстане планируется построить 250 школ. В частности, в текущем году будет открыто 65 новых школ. Глава государства также отметил, что "ежегодно увеличивается количество школ, подключенных к сети Интернет". По словам президента, на сегодняшний день к Сети подключено 97% школ республики. Кроме того, в тысяче школ установлены интерактивные он-лайн-классы.
Президент также сообщил, что "в следующем году такие интерактивные он-лайн-классы будут открыты еще в тысяче школ". "Это означает, что наши ученики будут слушать лекции ведущих преподавателей из Астаны, Алматы и, если договоримся, даже из Москвы", - пояснил Н. Назарбаев.
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 789 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-04 | Комментарии (0)

[KZ-today]
Легко любить детей на расстоянии: ах, какие забавные карапузы визжат в детдомовской песочнице!
Легко - на расстоянии же - проявить о них государственную заботу: правительству принять ряд очень правильных теоретически программ, а затем строго требовать отчетности от местных властей.
Сложно, неимоверно тяжело, неподъемно, почти нереально, жутко затратно по всем параметрам - и душевным, и материальным - сделать на самом деле так, чтобы конкретный маленький сирота не чувствовал одиночества, страха, комплекса неполноценности.
Сколько галактик уже должно было бы разрушиться, если следовать Достоевскому, сказавшему, что весь мир не стоит одной слезы ребенка. Не будем сейчас говорить о тех, у кого родители погибли. В Казахстане гораздо больше других.
По данным комитета по охране прав детей министерства образования и науки РК, сегодня в стране действуют 614 интернатных учреждений, где содержится за счет государства около 75 тысяч детей-сирот. И лишь 17 процентов из них - круглые сироты, а почти 83 процента - сироты социальные. 1,5 тысячи детей - с ограниченными возможностями в развитии, порядка 19 тысяч - с девиантным поведением . Сиротство при живых "мамах" и "папах" - уже не проблема, а беда, которая приговаривает общество к неминуемой деградации.
Процесс усыновления, критерии отбора семей, готовых взять ребенка на попечение,- для многих тайна за семью печатями, со множеством слухов и мифов. На самом деле, как утверждают работники ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 822 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-04 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz