Суббота, 2024-04-27, 8:56 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 14
Дорогие друзья! Прочитали мы российскую рассылку фонд "Детские домики" и глубоко задумались. И подумали, а почему бы и нам, на нашем сайте не устроить что-то подобное?
Давайте вместе устроим "перекличку добрых дел", возможно, для этой акции мы придумаем какое-то другое название. Главное - идея!
Мы очень ждем ваших писем. От кого?
1. От людей, которые готовы сделать какое-то доброе дело для детских домов - организовать десант, подарить-то что-либо детскому дому и так далее.
2. От работников детских домов. Пишите, какую помощь хотели бы вы получить от активных и неравнодушнах людей нашего общества.
3. От работников детских домов, от воспитанников. Если вы уже получили эту помощь, пожалуйста, напишите нам об этом. От души поблагодарите своих помощников. Доброе слово, как известно, никому не повредит.
Кстати, нам недавно пришло письмо, правда, в адрес Хельчи Исмаиловой из газеты "Время", которая написала о семье, с вопросом, как этой семье можно помочь. Так что первая ласточка у нас уже есть.
Ждем ваших писем, неравнодушные люди, работники детских домов и НПО, которые занимаются детскими домами!
Светлана, Людмила.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 793 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

Добрый час))
Это 41-й выпуск новостной рассылки фонда "ДетскиеДомики", у рассылки 625 подписчиков.
НУЖНА ПОМОЩЬ
Проект "Скоро в школу!"
Как стало понятно уже после начала учебного года, не все наши подопечные учреждения получили достаточно средств для приобретения всего необходимого для школьных занятий.
Нужны учебники в Елатомской школе-интернате - список из нескольких позиций, в каждой строке от 2 до 15 экземпляров. Общая стоимость примерно 5000 рублей.
Также нужны большие счеты, азбуки, все для рукоделия, все для рисования, развивающие пособия. Откликнитесь, если можете помочь!
Программа "Здоровый ребенок"
Нужно лекарство для ребенка из Рыбновской школы-интерната Рязанской области. У Эрика эписиндром. Для купирования приступов необходим препарат Депаксин - примерная стоимость 1300 рублей/упаковка. Государство не покрывает этот препарат, ссылаясь на более дешевые аналоги - но те, в свою очередь, не помогают так эффективно, как депаксин. Одной упаковки хватает на полтора месяца. Желательно обеспечить запас на три-пять месяцев.
Если Вы можете помочь в сборе 3900 рублей - откликнитесь!
Мы также начинаем сбор средств на приобретение препаратов для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа. Осень, скоро зима. Давайте позаботимся о здоровье детей сейчас smile
По всем вопросам, связанным с перечислением или пере ... Читать дальше »
Категория: Новости Планеты | Просмотров: 977 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

В Алматы прошла республиканская конференция «Перспективы развития гражданского общества в Казахстане» [Хабар]
На встрече рассмотрены вопросы взаимодействия власти и третьего сектора, налаживания более тесных связей между НПО и государственными органами. Организаторами конференции выступили алматинский филиал партии «НурОтан» и общественный фонд «Информационно-ресурсный центр». Участники встречи отмечают, НПО сегодня играют заметную роль в процессах демократических преобразований в нашей стране. Ведь третий сектор как раз способствует развитию гражданской активности населения. По мнению специалистов, новые поправки в Конституцию придадут еще больший стимул развитию неправительственных организаций в Казахстане.
Талгат Мамираимов, эксперт КИСИ при Президенте РК: - К нынешнему моменту в Казахстане сложилось более 4 тысяч различных НПО, из которых действуют более 2 тысяч. И мы уверены, что после конституционной реформы этого года, которая внесла существенные поправки в структуру государственной власти, развитие гражданского общества примет новые обороты, будет гражданское общество развиваться более убыстренными темпами.
Для объективной оценки развития гражданского общества в нашей стране Центром изучения общественного мнения даже проведен социологический опрос. Эксперты провели анкетирование в городах Алматы и Астаны. Как отмечают специалисты, анализ данных показал, что НПО в республике развиваются, а их число ежегодно растет. По словам участников, необходимо ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1089 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz