Воскресенье, 2024-04-28, 6:16 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 28
[Хабар]
В празднике приняли участие первая леди Казахстана, руководители республиканского комитета по защите прав детей, ректоры вузов, учителя и воспитатели из всех регионов республики. Центр «Бобек» основан по инициативе первой леди страны Сары Алпысовны в 1997 году. Уникальный комплекс имеет все необходимое для гармоничного развития и образования детей. Кроме обучения, центр занимается оздоровлением и воспитанием ребят.
Мадина Садыкулова, Айгерим Куатова, ученицы 8 класса: - Я учусь в этой школе 5 лет. Я учусь 4 года, я благодарна своим родителям, всем и Саре Алпысовне, что появилась эта школа, потому я нашла здесь своих друзей, научилась познавать себя и окружающий мир. «Бобек» - это дом где всегда тепло, где нам приятно, где нас всегда ждут, мы стараемся, трудимся и знаем, что это не зря.
Сегодня в структуру центра входят институт гармоничного развития человека, психолого-медико-педагогическая служба и школа-гимназия «Самопознание», где обучаются более шестисот детей.
Сара Назарбаева, президент Фонда «Бобек»: - Мы должны того добиться, что бог дает нам шанс раскрыть себя, раскрыть свою божественную природу, природу человека быть настоящим человеком, этому мы сейчас на ходу обучаемся и обязаны обучить своих детей. Мир, счастье, любовь всему миру, я всем вам желаю.
Празднование 10-летия «Бобека» продлится два дня. На завтра запланирована научно-практическая конференция для педагогов на тему «Самопознание как основа развития нравственно-ду ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1376 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-28 | Комментарии (0)

[Хабар]
Прокуратура Алматинской области провела в регионе проверку безопасности и качества пищевых товаров, детских игрушек и лекарств. В итоге выявлены многочисленные нарушения. Самые распространенные из них – просроченные продукты питания и несоблюдение санитарных норм при их производстве. В этом здании – некогда бывшем СТО, в антисанитарных условиях, совсем недавно производили мороженое. И этот сладкий, но опасный для здоровья продукт продавался по всему областному центру и в близлежащих районах. Работники прокуратуры в ходе проверки выявили в цехе множество нарушений. При производстве мороженого использовались просроченные пищевые добавки. А лабораторные анализы показали наличие в этом продукте кишечной палочки. Деятельность цеха на время приостановлена, а производителей товара ожидает штраф. Кишечная палочка также выявлена в лимонаде «Буратино», производимом нелегальным образом. Однако ни месторасположение подпольного цеха, ни его хозяева пока так и не найдены.
Жанат Байгебаева, главный специалист отдела по надзору за безопасностью пищевых продуктов ПСЭН г. Талдыкоргана: - При лабораторном обследовании выявилось, что из четырех наименований продуктов выявлена кишечная палочка – БГКП. Это может привести к пищевым отравлениям.
Эти на вид безобидные шарики и резиновые игрушки китайского производства также таят в себе угрозу для здоровья. Анализы показали, что в них содержание ядовитого вещества – формальдегида в два раза больше положенной нормы. Особенн ... Читать дальше »
Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 891 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-28 | Комментарии (0)

Именно так, без преувеличения, можно охарактеризовать успешное участие большой делегации казахстанских школьников в завершившемся только что в "Артеке" Международном форуме педагогов и учеников "Школьная Радуга".

Делегация по приглашению генеральной дирекции "Артека" и Оргкомитета Форума приняла участие в международном образовательно-творческом проекте, – вместе с коллегами и сверстниками из Украи-ны, России, Турции, Белоруссии и других стран. В её составе 30 школьников школы-гимназии № 8 г.Тал-гара, возглавляемых опытным педагогом, энтузиастом своего дела Дмитриченко Людмилой Ивановной и маленькие артисты Детского театра "Триумф" – шестиклашки алматинской гимназии № 103 под творчес-ким началом своего классного руководителя, завуча школы Мартышковой Ирины Николаевны.
Помимо насыщенной программы Форума казахстанцы путешествовали по гостеприимной Украине: проехали по живописнейшему Южному берегу Крыма, побывав в Ялте, посетили легендарный город-ге-рой военно-морской славы Севастополь, вдоволь погуляли по столице Незалежной, прошлись по знаме-нитым Майдану и Крещатику, побывали в гостях у своих новых друзей – школьников и учителей Киева.
Уже в день завершения работы Форума и проведения торжественной церемонии закрытия в адрес Центра "Каникулы-Казахстан" – направляющей организации поступила благодарность организаторов с самыми лестными отзывами на наших школьников и, конечно, на учителей, "…сумевших вложить в своих воспитанников самые лучшие качества, настроивши ... Читать дальше »

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 815 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-28 | Комментарии (0)

Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz