Воскресенье, 2024-04-28, 7:12 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 28 » Как наши юные артисты "Артек" покорили
Как наши юные артисты "Артек" покорили
6:09 AM
Именно так, без преувеличения, можно охарактеризовать успешное участие большой делегации казахстанских школьников в завершившемся только что в "Артеке" Международном форуме педагогов и учеников "Школьная Радуга".

Делегация по приглашению генеральной дирекции "Артека" и Оргкомитета Форума приняла участие в международном образовательно-творческом проекте, – вместе с коллегами и сверстниками из Украи-ны, России, Турции, Белоруссии и других стран. В её составе 30 школьников школы-гимназии № 8 г.Тал-гара, возглавляемых опытным педагогом, энтузиастом своего дела Дмитриченко Людмилой Ивановной и маленькие артисты Детского театра "Триумф" – шестиклашки алматинской гимназии № 103 под творчес-ким началом своего классного руководителя, завуча школы Мартышковой Ирины Николаевны.
Помимо насыщенной программы Форума казахстанцы путешествовали по гостеприимной Украине: проехали по живописнейшему Южному берегу Крыма, побывав в Ялте, посетили легендарный город-ге-рой военно-морской славы Севастополь, вдоволь погуляли по столице Незалежной, прошлись по знаме-нитым Майдану и Крещатику, побывали в гостях у своих новых друзей – школьников и учителей Киева.
Уже в день завершения работы Форума и проведения торжественной церемонии закрытия в адрес Центра "Каникулы-Казахстан" – направляющей организации поступила благодарность организаторов с самыми лестными отзывами на наших школьников и, конечно, на учителей, "…сумевших вложить в своих воспитанников самые лучшие качества, настроивших их на активное, творческое участие…".
В этом году в Украине – настоящий "казахстанский сезон". Совсем недавно официальная детская делегация РК в со-ставе 15 юных музыкантов, артистов, художников, лидеров, спортсменов из 5 областей Казахстана с успехом участ-вовала в Международном фестивале детей 30 стран Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока – членов Организа-ции Черноморского Экономического Сотрудничества в "Артеке" под девизом "Измéним мир к лучшему!". Участников 7-ой международной смены покорили своим творчеством артисты известного за пределами южной столицы Детского мюзик-шоу театра "Тансари". Только что вернулась пленэрно-этюдная группа юных художни-ков, завершив культурно-творческий визит во Львовскую, Ивано-Франковскую и Закарпатскую области Украины.

И если для юных жителей южной столицы эта поездка в "Артек" по линии Межгосударственной прог-раммы "Каникулы-СНГ" уже далеко не первая, то школьники г.Талгара и Талгарского района, других реги-онов Алма-Атинской области пока ещё не частые гости в знаменитой на весь мир детской здравнице.

Спасибо всем, помогавшим готовить эту и другие поездки, содействуя решению вопросов обеспече-ния всем необходимым, – говорят педагоги Л. Дмитриченко и И. Мартышкова. – Это Акимат г.Алматы, Юж-ный региональный центр документирования Минюста РК в г.Алматы, АО "ГорОформление", Акимат и Упра-вления юстиции, образования Талгарского района, Генеральные консульства Украины и России, Юго-Вос-точный Департамент внутренних дел на транспорте МВД РК, дирекция вокзала станции "Алматы-2" и, коне-чно, Транспортное Агентство "Восточный Экспресс", с которым наш Центр "Каникулы" давно сотрудничает.

Модератор акции и руководитель направляющей организации – Республиканского МКЦ
ЖАНАБАЕВ Бахыт Абильхаирович, координатор Межгосударственной программы
стран Содружества "Каникулы-СНГ", президент молодёжного Фонда "Жастар KZ"

РМК-Центр "Каникулы-РК" и Фонд "Жастар KZ" созданы и действуют под эгидой
Народно-демократической партии "Нур Отан" и Ассамблеи народа Казахстана

Республиканский МК-Центр "Каникулы" и молодёжный Фонд "Жастар KZ" вместе с заинтересованными государственны-ми учреждениями, общественными организациями приступили к подготовке масштабного межгосударственного культурно-обра-зовательного, анимационно-творческого и оздоровительного-досугового проекта – проведения в "Артеке" в канун Нового 2008 года – "Года Украины в Казахстане", специальной казахстанской смены для детей и подростков-школьников из регионов республики, с участием делегаций юных представителей городов-побратимов Алма-Аты.
Зимой начнутся мероприятия 4-го этапа Культурно-исторического Практикума "Казахстан – Венгрия: От общности истории – к интеграции культур". Идёт подготовка программы пилотного этапа межмуниципального Практикума "Алматы – Вильнюс" и др.

Адрес РМК-Центра и Фонда "Жастар KZ": Алма-Ата, ул.Желтоксан, 37а, 1-й корпус Федерации
профсоюзов РК, каб. 407а, тел.-факс: (327) 279-24-19, сот.: (777) 338-9876 е-mail: rmkc.@mail.ru

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 816 | Добавил: bala | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz