Пятница, 2024-04-19, 9:48 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Добрые люди - детским домам
www.khabar.kz
Уже 10 лет Агентство «Хабар» участвует в организации благотворительного новогоднего праздника для детей Бостандыкского района Алматы. Вот и на этот раз пятьдесят ребятишек из малоимущих семей и дети-сироты получили красочные подарки и хорошее настроение. На улице плюсовая погода. Но к детям новогодняя сказка может прийти в любую погоду, пусть даже на дворе слякоть, и вот- вот исчезнет недавно выпавший снег. Главное организовать, создать новогодний праздник – окружить детей вниманием. На этот раз детишек собрали в 94 алматинской школе. Уже 10 лет Агентство «Хабар» проводит благотворительную елку совместно с акиматом Бостандыкского района. И по создавшейся доброй традиции сегодня организаторы пришли поздравить ребятишек. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, находящиеся на попечении родственников.
Старшеклассники подготовили праздничную программу. Здесь герои из сказок и полюбившихся мультфильмов. Были и Незнайка, и Лиса-Алиса, и кот Базилио, и, конечно,
Дед Мороз и Снегурочка. В хороводе вместе с детьми кружились и взрослые. Когда их детям хорошо и весело – им тоже радостно.
Инна Василевская:
- Очень благодарна и рада, потому что о наших детях думают. Здоровья им, благополучия.
Инна Василевская - опекун. На руках бабушки осталась 6-летняя Элеонора. О ее родителях говорить не хочет - и больно, и обидно… Таких детей, которые нашли тепло в семье родственников – много.
Надежда Яковлева:
- Я опекаю двоих детей. У них ум ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 941 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-30 | Комментарии (0)

www.khabar.kz
Новогодняя сказка стала явью для малышей из детского дома «Ковчег» в Алматинской области. Поздравить с Новым годом детей пришли Дед Мороз, Снегурочка, Тигр и пираты. Их роли исполнили казахстанские студенты, учащиеся за рубежом.
Они представляют Казахстанское сообщество студентов в Великобритании и Арабских Эмиратах. Многие из них учатся по программе «Болашак». К этому новогоднему празднику студенты готовились долго и основательно – провели благотворительный вечер в Алматы, подключили спонсоров. Частный детский дом «Ковчег» был открыт в Талгаре 9 лет назад. В нем живут 56 воспитанников, 17 из которых - дети с ограниченными возможностями. Для каждого ребенка здесь разработана индивидуальная программа развития. Ребята привязались к студентам, которые уже не в первый раз проводят здесь праздник. Вместе с малышками они нарядили новогоднюю ель, а затем по традиции позвали Деда Мороза. Чтобы найти Снегурочку, малышам пришлось пройти множество испытаний. За свои труды, смекалку и хорошее настроение все они получили в подарок школьные принадлежности, игрушки и сладости.
Наталья Евтеева, воспитанница детского дома «Ковчег»:
- Я люблю Новый год, потому что зима приходит, снежками можно обкидываться, елки наряжаем на Новый год. Елку наряжать весело, потому что мы гирлянду вешаем, мишуру вешаем, игрушки вешаем, мишуру вешаем, получается красиво очень.
Айнур Казгулова, член Казахстанского сообщества студентов в Великобритании:
- На самом деле мы с ребятами ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 809 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-30 | Комментарии (0)

28 декабря в Детском доме инвалидов Жамбылской области прошла очередная благотворительная акция "Милосердие". 120 воспитанников Детского дома с нетерпением ждали гостей и участников новогоднего представления.
По словам главного полицейского области генерал-майора полиции Меирхана Жаманбаева одним из важнейших приоритетов общества сегодня является внимание общественности к судьбам детей-сирот и детей-инвалидов, к их духовному состоянию, поддержке, любви и заботе о них сограждан. Цель благотворительных акций дать возможность детям почувствовать тепло большой и дружеской семьи, воспитать в них веру в себя, в свои силы и свою мечту.
Полицейские встречаются с детьми не только в будни, когда проводят работу по повышению правового воспитания, но и в праздничные новогодние дни. Особенно отмечают стражи порядка самый любимый детский праздник Новый год, когда счастливая детвора с радостью встречает людей в форме, как Дедов Морозов, обещая хорошо учиться, вести себя правильно. На днях полицейские подготовили и передали для сирот-детей подарки на сумму в пятьдесят тысяч тенге.
- Множество приятных и радостных минут переживают дети, общаясь с известными людьми, полицейскими, молодыми талантами и представителями общественности. Новогоднюю развлекательную программу ярко представили лучшие студенты Жамбылского Гуманитарно-технического университета. Такие новогодние благотворительные акции "Милосердие" третий год подряд проводятся совместно с работниками Управления внутренней политик ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 743 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-30 | Комментарии (0)

 www.khabar.kz
Незабываемое новогоднее представление сегодня устроили для детей-сирот и отличников учебы в столице. Каждый, кто побывал на праздничном шоу во Дворце школьников, получил море положительных эмоций и подарков.
Вместе со сказочными персонажами ребята проводили уходящий год Быка и встретили хозяина наступающего - Тигра. У каждого, кто пришел на праздник есть заветные мечты. Загадать их нужно непременно под красавицей елкой, тогда все непременно сбудется.
Елочка зажглась и новогодняя сказка началась. Веселые гномы, пираты, снежинки водили с ребятней хороводы, отгадывали загадки, пели, танцевали и веселились.
Кристана Аульт:
- Мне понравились елка, что ее зажигали. И мне понравилось играть и веселиться.
Антон Пономарев:
- Мне нравится тут, потому что здесь бывает радость, веселье. Моя мечта стать художником, для этого мне надо мне надо много учиться и хорошо рисовать.
Столичный акимат по доброй традиции каждый год устраивает новогодний праздник для детей-сирот. На этот раз в атмосферу радости и новогодних чудес окунулись 150 мальчишек и девчонок из детского дома, деревни « SOS-Киндердофф», приюта для несовершеннолетних и коррекционной школы-интерната.
Амирхан Рахимжанов, заместитель Акима Астаны:
- Пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в учебе, чтобы вы росли на радость нашему городу, нашей столице, нашей стране, чтобы в будущем вы закончили успешно школу, вы могли учиться в лучших вузах нашей страны.
С наступающ ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 857 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-29 | Комментарии (0)

www.khabar.kz
В настоящей новогодней сказке побывали воспитанники специализированного детского дома «Жануя». Волшебный праздник подарил ребятам Фонд первого Президента Казахстана.
Под Новый год можно загадать самое сокровенное. Пожелание написать на открытке и отправить Деду Морозу. Доставкой их на Северный полюс занимаются воспитатели. Они уверяют, что добрый старец обязательно исполнит самое заветное. Воспитанники детского дома в это искренне верят – ведь иногда их мечты сбываются. Потому что каждый неравнодушный к их просьбам человек может почувствовать себя дедом морозом. Без ответа остается только самый главный для каждого детдомовца вопрос.
Хафиза Сериков, директор специализированного детского дома «Жануя»:
- Когда они маленькие, мы им говорим – вы наши дети, родились от солнышка. Даже символ нашей школы подсолнух, но, взрослея они узнают, что оставлены в роддоме при живых родителях и этого не понимают. Что я такого сделал, что меня оставили. Я же совсем был крошечным, нельзя было меня оставлять. И я так хочу их найти и посмотреть в глаза, а может быть я сам смогу им помочь. Вот такие мечты.
Это праздник удался на славу – на него прилетели даже посланцы из космоса. Вместе с Дедом Морозом и Сантой Клаусом ребятам удалось спасти планету зеленоруких пришельцев от ужасной напасти – скуки и уныния. А потом были танцы до упада и море сладких подарков.
София Шимкова:
- Я загадала желание, чтобы моя сестренка сюда приехала. Моя сестренка в доме малютки, ее ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 849 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-29 | Комментарии (0)

 www.khabar.kz
Традиционную новогоднюю ёлку для сирот - воспитанников Кадетского корпуса и школы «Жас улан» провели в Министерстве обороны.
Открывая праздник, министр обороны Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что благодаря заботе Президента страны – Верховного Главнокомандующего средние военно-учебные заведения оснащены всем необходимым, чтобы подготовить своих воспитанников к профессиональной службе.
На сегодняшний день состоялось уже одиннадцать выпусков Кадетского корпуса и восемь выпусков школы «Жас улан». Первые выпускники школы получили высшее военное образование и проходят службу на офицерских должностях в армии. Кадеты назначены на командные должности сержантского состава – это сержанты-профессионалы.
Адильбек Джаксыбеков, министр обороны РК:
- Я желаю вам успехов в учебе, исполнения всех ваших мечтаний, чтобы ваши устремления были именно благородными и чтобы вы стали защитниками, настоящими защитниками нашего отечества и оправдали всё то доверие Президента, которое было возложено на вас. Желаю счастья, успехов и с новым наступающим годом.
http://spy.kz/Soc/Novogodnjaja-jolka-v-Ministerstve-oborony/
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 734 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-24 | Комментарии (0)

Артисты ансамбля "Гулдер" подарили детям праздник

Вчера воспитанники детских домов № 1 и 2, специализированного комплекса "Жануя" и школы-интерната № 8 отметили наступающий Новый год в зале "Казахконцерта". Праздник прошел весело – с песнями, танцами, подарками и елочкой-красавицей, вокруг которой детвора водила хороводы и где аплодировала творческому коллективу ансамбля "Гулдер".
Всего на утренник артисты пригласили пятьсот детей от 5 до 15 лет. Каждому вручили сладкие подарки.
– Все было очень просто, ничего особенного. Но главное – это внимание и тепло, которое даришь детям, – поделилась с "Вечеркой" PR-директор ансамбля "Гулдер" Улпан Кураисова.
Благотворительную акцию
поддержали народно-демократическая партия "Нур Отан", молодежное крыло "Жас Отан", корпорация "Ордабасы" и спортивная школа Даулета Турлыханова.

Елена СОКОЛОВА
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 693 | Добавил: bala | Дата: 2009-12-22 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта! Просим обратить ваше внимание на то, что у нас на доске объявлений заработала новая рубрика.
Здесь каждый посетитель сайта может написать объявление о том, что хочет что-то подарить детскому дому, а работники детских домов и их воспитанники:  что они хотели бы получить в подарок.Спешите делать добрые дела!
Людмила, администратор сайта.
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 773 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-21 | Комментарии (0)

Надежда ПЛЯСКИНА
В преддверии Нового года в Алматы в одном из торгово-развлекательных центров стартовала благотворительная акция "Елка желаний”. Вместо новогодних игрушек эта необычная елочка украшена фотографиями воспитанников нескольких детских домов. Любой алматинец может стать волшебником и подарить новогоднюю сказку этим детям.
- Идея акции очень проста, - рассказывает организатор проекта Санат СЕЙДЕХАНОВ. - Нужно взять с елки фотографию, на обороте которой написано имя ребенка, название детского дома и какой новогодний подарок он хотел бы получить от Деда Мороза. В акции принимают участие сорок воспитанников из талгарского и каскеленского детских домов.
- Что дети просят у новогоднего волшебника?
- У них очень скромные желания: новую кофточку, книжку, игрушку. У этих детей нет родителей, но они верят в чудеса и доброту людей. Акцией "Елка желаний” мы хотели сподвигнуть алматинцев на благие дела. Надеемся, что проект станет ежегодным.
Тем временем посетители проявляли большой интерес к необычной елочке. Несколько семей взяли фотографии.
- Святое дело - помочь таким детишкам, - считает Ольга ЮСУПОВА. - Мы обязательно сделаем подарок четырехлетней малышке по имени Мадина.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
http://www.time.kz/index.php?newsid=13945
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 772 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-19 | Комментарии (0)

Государственная детская библиотека им. Бегалина и посольство США  пригласили подростков из детских домов и школ-интернатов города Алматы на практический семинар-тренинг по фотомастерству на тему «Маленькие истории большого города».
Все происходило в читальном зале ГДБ им. Бегалина. Под негромкую старую музыку на сцене появился фотограф, подошел к камере-обскуре и… Дальше обычно происходит волшебство и вылетает птичка, но здесь из камеры вылетели самые настоящие бабочки.
Посольство США пригласило двух известных американских фотохудожников в Казахстан специально на этот проект. В течение трех дней молодые американские фотографы Андрес Гонсали и Каролина Дрейк давали мастер-класс. Они  работали с детьми 12-16 лет, делились опытом фотосъемки, а также научили их основам работы над фотографиями с использованием новых технологий. Пятьдесят ребят стали участниками интенсивных практических занятий с выездом в город, поработали в компьютерных классах и обсудили создаваемые работы. Согласитесь, нет никаких сомнений в востребованности серии мастер-классов с таким составом известных мастеров художественной съемки: она моментально стала самым желанным событием для многих фотолюбителей. Заслуга организаторов проекта еще и в том, что им удалось собрать вместе Андреса и Каролину, время которых, как известно, расписано на месяцы вперед. И собрать для сто ... Читать дальше »
Категория: Добрые люди - детским домам | Просмотров: 1000 | Добавил: lyuda | Дата: 2009-12-04 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz