Вторник, 2024-04-30, 9:29 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Живая газета "Жас даурен" [14]
Новости детского комплекса из Уральска, письма ребят, репортажи.
"Мы!" [57]
Интернет-журнал Толебийского детского дома.
Раз ступенька, два ступенька... [4]
Интерактивный журнал ребят из детских домов Павлодарской области.
Добрые люди - детским домам [106]
Новости из детских домов [165]
Новости Казахстана [431]
Новости Планеты [114]
Облако тегов
Наш опрос
Нужны ли детские дома?
Всего ответов: 749
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
 
 
Главная » Новости из детских домов
В детском доме «Айналайн» состоялся фестиваль детских ансамблей «Мир начинается с тебя»
ТАЛДЫКОРГАН. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ – В детском доме «Айналайн» прошел фестиваль детских ансамблей «Мир начинается с тебя», приуроченный к Дню Независимости РК, передает корреспондент Казинформа.
В мероприятии участвовали воспитанники двух детских домов - Талдыкоргана и Уштобе. Дети пробовали себя в написании сочинения, в рисовании, художественном чтении, исполнении песен на патриотическую тему.
Организаторы детского праздника - областной китайский центр «Достык» - считают, что такие мероприятия способствуют укреплению межнациональной дружбы, а также воспитывают в детях и молодежи толерантность.
Таланты детей были оценены призами, сладостями и аплодисментами.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 783 | Добавил: bala | Дата: 2007-12-19 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Прочитали мы российскую рассылку фонд "Детские домики" и глубоко задумались. И подумали, а почему бы и нам, на нашем сайте не устроить что-то подобное?
Давайте вместе устроим "перекличку добрых дел", возможно, для этой акции мы придумаем какое-то другое название. Главное - идея!
Мы очень ждем ваших писем. От кого?
1. От людей, которые готовы сделать какое-то доброе дело для детских домов - организовать десант, подарить-то что-либо детскому дому и так далее.
2. От работников детских домов. Пишите, какую помощь хотели бы вы получить от активных и неравнодушнах людей нашего общества.
3. От работников детских домов, от воспитанников. Если вы уже получили эту помощь, пожалуйста, напишите нам об этом. От души поблагодарите своих помощников. Доброе слово, как известно, никому не повредит.
Кстати, нам недавно пришло письмо, правда, в адрес Хельчи Исмаиловой из газеты "Время", которая написала о семье, с вопросом, как этой семье можно помочь. Так что первая ласточка у нас уже есть.
Ждем ваших писем, неравнодушные люди, работники детских домов и НПО, которые занимаются детскими домами!
Светлана, Людмила.
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 794 | Добавил: bala | Дата: 2007-09-14 | Комментарии (0)

№ 128 (16276) от 17.07.2007, "Экспресс К"
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы
Когда ребенок остается без отца, он становится сиротой. Оставшись без матери, он теряет свой хрупкий детский мир, полный игрушек, радости и материнской ласки. Чтобы вернуть отчаявшегося малыша к нормальной жизни, надо дать ему семью и настоящий дом.
На протяжении долгих лет Татьяна Купкина мечтала о новом доме для своих детей, ведь их у нее двадцать человек. Старый дом давно уже стал тесен для его маленьких обитателей. Но здесь не привыкли жаловаться на тесноту. Дети, живущие рядом с Татьяной Иосифовной, пережили столько бед в первые годы своей жизни, что научились мужественно терпеть любые неудобства. Они никогда не жалуются и в самые трудные минуты сохраняют бодрость духа, улыбаются и поддерживают друг друга.
Но в дом пришло несчастье - в результате пожара полностью сгорела крыша, и в комнатах, находящихся на втором этаже, просто невозможно стало жить. Откуда взять денег на ремонт, если в доме так много детей, которых надо одеть, обуть и накормить? Может быть, другая женщина и растерялась бы в такой ситуации, но только не Татьяна Иосифовна. Все ее приемные дети (сама Купкина не любит этого слова) начали восстанавливать дом своими силами. Об этом "Экспресс К" уже рассказывал, призывая всех казахстанцев оказать помощь большой и дружной семье Татьяны Купкиной.
... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 976 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-18 | Комментарии (0)

3 июля команда футболистов детского комплекса «Жас даурен» выезжала на Международный турнир на приз Ассоциации мини – футбола «Кубок Поволжья» в город Хвалынск среди команд из детских домов и школ-интернатов. В последние дни наши мальчики, обливаясь потом, усердно готовились к этому турниру. Каждый день с утра до вечера играли, тренировались на футбольном поле. Перед поездкой весь комплекс их поддерживал.
Но по дороге им не повезло, российская таможня не пропустила троих игроков из-за нехватки документов. Но наши мальчишки показали свою мужественность, не стали ныть, а просто пожелали футболистам удачи и победы.
Команде было конечно жалко расставаться с ними но они твердо решили несмотря ни на что сыграть так, будто они с ними в команде. Ведь в команде мини – футбола должно быть 9 игроков: 4 играют, 4 запасных и вратарь. А их осталось всего шестеро:Румянцев Виталий, Кабдешев Азамат, Нурмуханов Азат, Гряждияну Рустам, Клинков Сергей и Джакиев Мухамбет.
По приезде в город они поняли что соперники очень сильные и им придется попотеть. Нашим мальчикам было тяжело потому, что их было в меньшем количестве и некем было заменять друг друга. И конечно же было видно что они играли из всех сил так как заняли 5 место.
Руковод ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1058 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-11 | Комментарии (0)

Автобус, гаи - автобус был большой, под известной маркой SETRA, с большими и откидывающимися креслами, в нём был аппарат для изготовления кофе и телевизор. МАИ сопровождало нас весь день и не спускали ни с кого глаз.
Погода как на заказ. Утром было прохладно, во время поездки капал дождик. Когда приехали на озеро, дождик перестал капать и весь день, солнце то появлялось, то скрывалось за тучками. Когда мы, накупавшись, выходили с посиневшими губами, солнце согревало нас, а когда мы согревались, оно опять пряталось за тучи и мы бежали снова в воду.
Озеро было спокойным и тихим. Оно как будто знало, что мы приедем, и приготовило для нас прохладную водичку.
Завтрак - этот завтрак был очень хороший для всех, он был на свежем воздухе, вокруг было спокойно, и каждый из нас был в компании хороших людей.
Обед - после того как все искупались мы пошли обедать, на обед была картошка. После того как все пообедали мы поехали домой. Во время отъезда пошёл дождь. У детей было много игр в воде вышибалы, собачки, волейбол, баскетбол, гандбол. Особенно всем понравился гандбол, мы должны были забросить мяч в спасательный круг. Сначала мы поделились на команду мальчиков и команду девочек. Потом мы начали играть, но девочка по имен ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1401 | Добавил: bala | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

1-2 июня 2007 года в Санкт-Петербурге, в конференц-комплексе отеля
"Санкт-Петербург", состоялся Саммит профессионалов «УСПЕШНЫЕ ПСИХОЛОГИ:
ОБМЕН ОПЫТОМ». В нем приняли участие более 200 профессиональных психологов
из городов России - от Ханты-Мансийска до Мурманска, и стран СНГ -
Казахстана, Белоруссии, Украины.
Знакомство, обсуждение актуальных профессиональных вопросов за несколькими
Круглыми столами, мастер-классы ведущих практиков, прогулки на теплоходе и
по ночному Санкт-Петербургу, снова мастер-классы, церемония награждения
участников и победителей конкурса "Золотая Психея", прощание и обмен
контактами и планами - все происходило в дружеской атмосфере встречи
профессионалов.
На саммите за короткое время руководитель организации, психолог Елена
Колмогорова смогла получить комплексную информацию, обсудить с коллегами из
России, Белоруси актуальные вопросы по вопросам психологического
консультирования, развития арт-терапии, посетила мастер-класс по "Системной
семейной терапии", а также по работе с антистрессовой программой. Были также
организованы встречи с известными психологами, авторами профессиональных
методик и книг по психологии, возможность приобрести психологической
литературы для участников саммита. Особенно запомнилось знакомство и общение
с самым известным психоаналитиком России Решетниковым Михаил Михайловичем.
Организованн ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1131 | Добавил: bala | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Посвящается тем, кто пережил еще один нелегкий школьный год
Поздравляем! Ты стал взрослее на целый год! Еще только вчера ты был ребенком, а теперь ты уже взрослый человек... Что это? Очередное торжество по поводу дня рождения? Отнюдь нет! это всего-навсего окончание учебно¬го года. Здóрово! Это значит три месяца отдыха!
По этому поводу нужно срочно разорвать и выкинуть мимо мусорного ведра все тетради, и даже, немного учебники, затем, на последнем классном часе изрисовать все парты, а то когда еще будет такая возможность.
Теперь - поднять пыль в школьном коридоре, поплевать на окна, чтобы за три месяца не запылились, вытереть ноги об сорванную занавеску - ведь так красивее, съехать по перилам вниз, клея повсюду жвачки - нужно же что-то после себя оставить.
Далее, по дороге столкнуться с учителем и «нечаянно» уро¬нить его в грязь, развязать бант у одноклассницы и получить от нее портфелем по голове. Весело шугнуть по дороге домой нескольких кошек просто необходимо, а если в кармане пулечный пистолет, или, на худой конец, рогатка, так это эмоций еще на полдня. Уф-ф! Ну и тяжелый денек! Но ведь впереди еще празднич¬ная линейка…
Срочно нужны цветы учителю! Без проблем, рядом, на городской клумбе только вчера распустилось несколько раз. Ножницы в руки и вперед!
Вот и линейка! А вот и воздушные шары! Как хорошо, что ножницы с собой. С шарами покончено! Теперь цветы учителю. Вот только что-то все лепестки опали, но так даже красивее, ве ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1096 | Добавил: bala | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (1)

Каждый человек хочет стать умным.
В современном мире Ум – это главное.
Все, кто стремятся стать умными и уважаемыми немало делают для этого: читают множество разных книг, ходят в школу, не пропуская без причин уроки, ходят на дополнительные кружки, сочиняют стихи и рассказы.
Человек учится, чтобы в жизни у него была работа, была возможность заработать, обеспечить себе жизнь и передать свои знания ученикам, младшему поколению.
Конечно же, умный и образованный человек должен работать на достойной его работе, он должен делать то дело, которое ему нравится больше всего, от которого он никогда не устает. У разных людей разные таланты – кто-то умеет красиво рисовать, кто-то петь, кто-то любит изучать языки…
Подростки стремятся окончить среднюю школу на пятерки и четверки и поступить в хорошее высшее учебное заведение, где будут продолжать учиться, развиваться, набирать опыта.
Некоторые считают, что много читать, учиться хорошо – значит быть занудой. Это вовсе не так. Просто не нужно перегибать палку. Очень просто быть образованным и в то же время оставаться современным, быть в курсе современной музыки, кино. Таких людей уважают, ценят, у них всегда много друзей и знакомых. С такими людьми можно поговорить на серьезные темы, посмеяться, отдохнуть. От них же можно узнать много полезного.
Да, таким должен быть Человек:
Быть УМным и в то же время оставаться современным!
Юля Темонена, Игорь Салимов, ЮКО, Толебийский детский ... Читать дальше »
Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1019 | Добавил: bala | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Самат пен Азамат біздің Оңтістік Қазақстан Облысы, №2 Төле би балалар үйіміздің «домбырашылар» үйірмесінің қатысушылары. Самат бес жыл, ал Азамат екі жылдан бері үздіксіз бұл үйірмеге қатысуда. Жақында Республикалық деңгейде өткізілетін бас ордамыз –Астана қаласындағы «Домбырашылар» сайысына аттанбақшы. Бұл байқауда олар: «Дайрабай», «Балбырауын», «Қаз ақжелең» атты күйлерді орындамақшы. Бұл үйірме бұдан алдыңғы жылдардың өзінде-ақ, қанжығасына көптеген бас жүлделерді байлаған болатын. Қазақтың қасиетті аспабы домбыраны шеберлікпен тарта біліп, нақышына келтіріп, көрермен мен тыңдаушының назарын өзіне баулай білу үшін, ұзақ еңбек ету керек дейді Самат. Үйірме жетекшісі Есеналиев Ахмет ағайдың арқасында ғана, үйірме мен үйірме мүшелері мұндай биік дәрежеге жетті деп ой бөліседі өз әңгімесінде Азамат: «Ағайымызға үлкен алғысымызды білдіреміз».
Ондай болса, өнерлерін өрге бассын! «Домбырашылар» байқауында Оңтүстік Қазақстан Облысының еңсесін биік ұстаңдар, сәттілік тілейміз!

... Читать дальше »

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 1347 | Добавил: bala | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Сылдыр соққан соңғы қоңырау. Біздің Бірінші Мамыр мектебімізде бұл жылы көптеген жас түлектер, яғни 9-шы және 11-ші сынып оқушылары мектеп табалдырығын аттап, жаңа өмірге аяқ басты. Мен үшін біздің жас түлектеріміздің алдағы күтіп тұрған өмірі қызықты болып көрінеді, себебі келесі жылы мен де 9-шы сыныпты бітіріп, қалаға жоғарғы оқу орнынына түсуді мақсат етіп қойдым. Мен, біздің жастардың келешектегі өмір сынағынан өтіп, үлкен оқу орнына түсіп, еліміздің үміт ақтар азаматы болуына тілектеспін.
Соңғы қоңырау

Алғаш менің мектебім,
Өзіңе оқимын деп келгенім.
Міне зырлап мынау өмірдің
Байқамаппын уақытыңның өткенін.

Қош бол енді мектебім
Жаңа өмір беріп беріп үйреткенің
Ұмытпаймын мен сені
Ойнап күлген күндерім.
Оңтістік Қазақстан Облысы, №2 Төле би балалар үйі, «Заряд +» газетінің тілішісі ЖАНЕРКЕ ЗИЯБЕКОВА

Категория: Новости из детских домов | Просмотров: 3967 | Добавил: bala | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »
Copyright Балапаным - Интернет-портал "Детство-kz" © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Литературный дом Алма-Ата

  • Фотоальбом

    Детские праздники

    Бесплатный хостинг uCoz